Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Метрические книги Советского периода

Как зарождался ЗАГС и где искать сведения о рождение и смерти в период с 1916 по 1930 год.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 Вперед →
Модератор: Lara
VE-LENA

Казань
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1884

Rassomaha написал:
[q]
[/q]
ЗАГС дает либо справку, либо свидетельство. По телефону или лично Вы можете узнать СВЕДЕНИЯ из справки (если доков на родство нет) от работника ЗАГСа.
---
Введенские - Чувашия, .Игнатьевы.Ерофеевы - с. Алаты Казанской губернии. Наумовы с. Потаниха Казанской губернии ( ныне Высокогорский район )
Rassomaha

Самара
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1183
Спасибо.
roflmao

roflmao

Казань
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 236
В советское время в казани работало только две церкви, Никольская на баумана и Ярославских Чудостровцев на Арском кладбище, где искать данные о крещениях венчаниях?
ElenkaSachina
Новичок

Санкт-Петербург
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1

VE-LENA написал:
[q]
[/q]

Видимо, не везде. В Бузулуке даже разговаривать не стали без документов, подтверждающих родство...(
RedCat
Участник

На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 11
Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста,по селу Михайловка Лениногорского района (в досоветский период-Бугульминского уезда) где можно сведения по рождению деда найти? На надгробии указан год 1920,а в метрической книге этого года его нет.
NRMM

Казань
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 143

RedCat написал:
[q]
Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста,по селу Михайловка Лениногорского района (в досоветский период-Бугульминского уезда) где можно сведения по рождению деда найти? На надгробии указан год 1920,а в метрической книге этого года его нет.
[/q]

Соседние годы смотрите.

RedCat
Участник

На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 11

NRMM написал:
[q]

RedCat написал:
[q]

[/q]

Соседние годы смотрите.

[/q]

В том то и дело,что до 1920 его тоже нигде нет,а после 1920 метрик нет. ЗАГСов наверное как таковых тоже ещё не было в этот период.
lalafa

lalafa

Санкт-Петербург
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 281
А нет ли случайно поиска по базе данных ЗАГСа Казани? Пусть даже внутреннего. Ибо год знаю только примерно, и на мой запрос не ответили, что логично (.
---
Карцевы, Ширяевы, Озеровы, Яковлевы, Каховские, Пфунт, Карабановы, Храповицкие, Кашталинские, Барковы (все Смоленская губ.), Комлевы (Казань, Костромская губ.), Михайловы (Петербург), Пивкины (Петербург, Саратовская губ.), Ленцман (Ревельский уезд, Эстония)
Дневник:
I am Ural

На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 341

lalafa написал:
[q]
А нет ли случайно поиска по базе данных ЗАГСа Казани? Пусть даже внутреннего. Ибо год знаю только примерно, и на мой запрос не ответили, что логично (.
[/q]

возможно есть, спрашивать нужно у ЗАГСа или их работников
по многим районам уже есть базы данных, по городу составить базу сложнее, так как объема у них в несколько тысяч раз больше чем у какого нибудь района
---
башкиры, татары, мишари, тептяри, и др.народы населяющие Южный Урал и Поволжье
Башкортостан, Татарстан, Оренбуржье и др.
кого интересует информация в архивах Уфы, Казани, Оренбурга пишите ural.khasyanov@yandex.ru
дневник http://forum.vgd.ru/2605/
ixsan
Новичок

Казань
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Уважаемые форумчане!Подскажите пожалуйста советом,где мне начать поиски сведений о своем деде.Он родился в 1882 году,предположительно в дер.Адаево-ныне Кукморского р-на Татарстана, а в царское время-Кошкинская волость Малмыжского уезда Вятской губернии.По картам 1920 года это была Китякская волость Арского кантона ТАССР.Дед участвовал в I Мировой войне.Отец мой и его брат родились в той же деревне в 1926 и 1931 годах.Запрашивать ли мне ЗАГС Кукморского р-на или искать в Нац архиве РТ?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈