Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Национальный архив Республики Татарстан общие вопросы

полезные ссылки по сайту Архива РТ

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 209 210 211 212  213 214 215 216 217 ... 219 220 221 222 223 224 Вперед →
Модератор: Lara
galinaS

galinaS

Казань
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 4118
С некоторых пор Нац архив РТ был переименован (реорганизован) в ГБУ «ГА РТ»
Смотрите сайт: https://arhiv.tatarstan.ru/gos...arstan.htm
Иными сведениями на сегодня не располагаю.

---
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - Старообрядческое Подмосковье
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Исследовательско-архивные услуги не оказываю.

Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
Лайк (1)
SemenGovorov
Участник

Казань
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 15
Подскажите пожалуйста. У всех не открывается читальный зал ЕАИС?
---
Всё по истории с.Старое Узеево, Говоровы, Мокшинская, Кутушинская волость, Сульча
unile
Участник

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 27

SemenGovorov написал:
[q]
[/q]

Мне ответили из поддержки, что есть тех.сложности и срок их устранения неизвестен. cray.gif
---
Ищу сведения о Тениных - Владимирская губ., Прокофьевых - Уфимская губ., Овчинниковых - Казанская губ.
Лайк (2)
himic617
кандидат химических наук

himic617

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 821

galinaS написал:
[q]
Здесь на форуме есть отдельная тема МЕНЗЕЛИНСКИЙ УЕЗД.
Загляните в нее
[/q]

Галина, а можно ссылку?
Найти не смог и понимаю, что это явно не тема моего дневника
---
Мой дневник
В личку вопросы по поиску прошу НЕ ПИСАТЬ, для Ваших вопросов, а также выявленных пересечениях в родословной создана тема: Вопросы по поиску
Голяков Михаил Алексеевич - kit XU8721012
esp3591
Участник

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 46
в эл читальном зале нет эл образца, отправляла запрос в несколько эл адресов, телефоны у них не отвечают, как до них допроситься?? помогите
usmanochka

usmanochka

Россия
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 186
Не уверена, что пишу в нужную тему, но, возможно, кто-то знает e-mail Центрального государственного архива историко-политической документации Республики Татарстан? Указанный в интернете адрес не действителен.
---
devica35
Abalero
Новичок

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 13
6 февраля отправил запрос - прислать одну i.gif архивную выписку официальную с синей печатью, о рождении деда.
ФИО, место рождения, точная дата - известны, выслал им скан из метрической книги (лежит в свободном доступе у мормонов, со всеми параметрами). В апреле (!!!) прислали Договор... Подписал, оплатил, переслал... В итоге жду третий месяц (после оплаты)!!!! На днях на мою претензию на проволочку прислали ответ:

"Добрый день! Ваш запрос №... -2022/г находится на исполнении, но в связи с необходимостью проведения объемной работы по выявлению документов, срок его исполнения продлен." shok.gif

Из Красноярского Архива, такую же выписку на мою бабушку прислали: через 21 день - на электронку, а еще через месяц - в конверте с синей печатью, БЕСПЛАТНО! Хотя я их об этом не просил.

Вопрос: что с этим делать? Куда написать, куда позвонить? чтобы они начали работать. Скоро уже ПОЛГОДА, как получаю справку
Лайк (2)
And-rus-ka
Участник

And-rus-ka

Санкт-Петербург
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 41
Добрый день, уважаемые знатоки НАРТ.
Может кто подскажет?
Меня интересует деревня Салауши (сейчас это село в Агрызском районе Республики Татарстан)
По списку населенных мест 1802 года это Команды Старшины Мусалима Ниязова
Сейчас ищу 5-ю ревизию.
Нашел, что деревня Варзи есть в Ф.1364,Оп.1, Д.3. А она тоже входила в команду Мусалима Ниязова.
Может кто смотрел этот фонд? Есть ли там Салауш?
Буду благодарен за любую помощь.

Заранее, спасибо за ответ.
---
Бородины и Малковы из с. Камыш-Садак ныне Абдулинского р-на Оренбургской обл., Ковалевы и Варениченко с. Голицино и с. Ахтуба Саратовской обл., Ивановы д. Скирла и г. Татарск Новосибирской обл., Стукаловы из с. Костино-Отделец Воронежской обл.
Chernov-Y-V
Начинающий

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 415
Здравствуйте уважаемые форумчане!

Интересует помощь в Государственном архиве Республики Татарстан на коммерческой основе в выявлении сведений в Ревизских сказках, Исповедных росписях и в Метрических книгах. Прошу писать в личку.

С уважением. Чернов Ю.В.
---
Наши дети должны знать об истории своей фамилии, о своем роде как можно больше, чтобы с честью ее носили, гордились, защищали и прославляли свой род.
HelenAnt

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 253
Подскажите пожалуйста, могут ли в архиве быть документы по Красноуфимскому уезду? В первую очередь меня интересуют РС 1795 г. И МК по Красноуфимску 1792-1795 г.г.
Vorogeya
Пенсионерка

Vorogeya

РФ, Москва
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1393

unile написал:
[q]

SemenGovorov написал:
[q]

[/q]

Мне ответили из поддержки, что есть тех.сложности и срок их устранения неизвестен.
[/q]

Подскажите, аис так и не заработал? Заполнила анкету 2 мес. Назад. Пишет что моя регистрация еще не подтверждена.

---
C уважением, Ирина Владимировна.
---------------------------------------
Осадчий ( Грушевка Апостоловский р-н), Аверин (д. Колмаковка Тамбовская губ.), Синицын (Устье Калязинский у.), Жуков (д. Ефимово Калязинский у.), Трофимов (Б. Огарёво Тульская губ.)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 209 210 211 212  213 214 215 216 217 ... 219 220 221 222 223 224 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈