Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Национальный архив Республики Татарстан общие вопросы

полезные ссылки по сайту Архива РТ

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 122 123 124 125  126 127 128 129 130 ... 226 227 228 229 230 231 Вперед →
Модератор: Lara
galinaS

galinaS

Казань
Сообщений: 6704
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 4794
С некоторых пор Нац архив РТ был переименован (реорганизован) в ГБУ «ГА РТ»
Смотрите сайт: https://arhiv.tatarstan.ru/gos...arstan.htm
Иными сведениями на сегодня не располагаю.

---
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - Старообрядческое Подмосковье
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Исследовательско-архивные услуги не оказываю.

Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
Лайк (1)
BogemaMama
Новичок

BogemaMama

Сообщений: 15
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 4
NRMM
А у вас есть доступ? Вы видите?.. как бы проверить? Вдруг он там есть?
NRMM

Казань
Сообщений: 208
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 143

BogemaMama написал:
[q]
[/q]


Дела надо заказывать. Посмотреть можно.
BogemaMama
Новичок

BogemaMama

Сообщений: 15
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 4
NRMM
Подскажите, как заказать, пожалуйста.
Письмо в произвольной форме? В архив кредитного техникума г. Казань?
hikigaeru

hikigaeru

Москва
Сообщений: 462
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 173
Подскажите пожалуйста, АИС Татарстана когда начнет работать после завершения модернизации?
Почему-то по гостевому доступу зайти можно, а вот зайти с паролем не получается.
---
Лауссон (Крестецкий уезд, Торбино, Эстония)
Чулковы (Моск. обл. Леонтьево)
Митрофановы (Крестецкий уезд, Торбино)
Горин (Резекне-Режица, Старая Русса)
muadip
Новичок

Москва
Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Я заранее извиняюсь, если вопрос повторный, но может мне кто-нибудь подсказать как лучше продолжить поиск.
Суть дела. Мой прадед 1910 г.р. уроженец села Пролей-Каши Тетюшенского уезда Казанской губернии Жуков Абрам Васильевич родился в семье раскольников, соответственно в ф.4 опись 176 , т..е. в метрических книгах за данный период я его не нашел.Но читал что с 1906 года раскольников обязали вести свой учет родивших бракосочетающихся и умерших. Кто-нибудь встречал архив с раскольниками? Если подскажите где искать буду признателен.

Заранее спасибо.
I am Ural

Сообщений: 770
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 342

muadip написал:
[q]
Я заранее извиняюсь, если вопрос повторный, но может мне кто-нибудь подсказать как лучше продолжить поиск.
Суть дела. Мой прадед 1910 г.р. уроженец села Пролей-Каши Тетюшенского уезда Казанской губернии Жуков Абрам Васильевич родился в семье раскольников, соответственно в ф.4 опись 176 , т..е. в метрических книгах за данный период я его не нашел.Но читал что с 1906 года раскольников обязали вести свой учет родивших бракосочетающихся и умерших. Кто-нибудь встречал архив с раскольниками? Если подскажите где искать буду признателен.

Заранее спасибо.
[/q]

раскольники вели отдельные метрические книги, но сохранность очень скудная. кое что можно поискать в полицейских фондах, а также в прочих делах где могут быть различные списки жителей. если интересует пишите ural.khasyanov@yandex.ru
---
башкиры, татары, мишари, тептяри, и др.народы населяющие Южный Урал и Поволжье
Башкортостан, Татарстан, Оренбуржье и др.
кого интересует информация в архивах Уфы, Казани, Оренбурга пишите ural.khasyanov@yandex.ru
дневник http://forum.vgd.ru/2605/
serg13
Участник

Сообщений: 42
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 26
Здравствуйте.
Подскажите, есть ли в архиве метрические книги Казанского уезда по с.Ключи за 1836г. и 1838г.?
VE-LENA

Казань
Сообщений: 1567
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1937
muadip В те годы шло активное присоединение раскольников к православию. Если это так,то нужно проверять метрики более позднего периода. В разделе о родившихся писали также и о присоединных к православию, указывали полные данные и возраст . О присоединных печатали информацию в газете "Известия по Казанской Епархии".
---
Введенские - Чувашия, .Игнатьевы.Ерофеевы - с. Алаты Казанской губернии. Наумовы с. Потаниха Казанской губернии ( ныне Высокогорский район )
Pawel Kezha
Начинающий

Витебск
Сообщений: 37
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 12
Здравствуйте, нужна помощь. В какой архив Казани обратиться, чтобы найти информацию по службе моего деда примерно в1920-1922 года. Известно, что служил охранником в одной из тюрем.

Спасибо
I am Ural

Сообщений: 770
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 342

Pawel Kezha написал:
[q]
Здравствуйте, нужна помощь. В какой архив Казани обратиться, чтобы найти информацию по службе моего деда примерно в1920-1922 года. Известно, что служил охранником в одной из тюрем.

Спасибо
[/q]

здравствуйте! пишите может что-то найдем. ural.khasyanov@yandex.ru
---
башкиры, татары, мишари, тептяри, и др.народы населяющие Южный Урал и Поволжье
Башкортостан, Татарстан, Оренбуржье и др.
кого интересует информация в архивах Уфы, Казани, Оренбурга пишите ural.khasyanov@yandex.ru
дневник http://forum.vgd.ru/2605/
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 122 123 124 125  126 127 128 129 130 ... 226 227 228 229 230 231 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈