ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по ЕАИС РТ в т.ч. по 4 ф. НАРТ

все выписки по фонду в отдельной теме https://forum.vgd.ru/498/82085/
здесь только вопросы

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Вперед →
Модератор: Lara
Yalena

Yalena

Ярославль
Сообщений: 486
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 180
Подскажете, где искать исповедные Елабужский уезд Вятская губерния, с. Лекарево, с 1864 г - Покровское?
В какой описи? Интересуют любые годы, поиском не нашла
---
ИЩУ БРАК Мареев Михаил Андреевич и Евдокия Васильевна! 1870 год или около. Ростов. уезд или СПб

все сведения о поиске размещены с моего согласия!!!
ищу Казарцевых (Жердевский р-н Тамбовской обл)
Каштановых , Мареевых, Гордеевых(д. Селище Ростовский р
Vodoley65
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте! Извините, я пока новичок. Подскажите правильное направление, как действовать дальше. Я хочу найти корни моего прадеда Тюнегина Михаила Никоноровича. Он жил с семьей и работал в Казани. Умер в 1922 году. Похоронен в Казани. Но родом был их села Тихий Плес, Свияжского уезда, Казанской губернии. Такой вопрос : "Как найти Метрические книги по с.Т.Плес"? Примерно за 1868 год. Я пыталась искать церковный приход - поняла так, что в этом селе и был приход. Подскажите, куда можно обратиться за данными о его рождении, и о его родителях? Спасибо Вам большое!
Aleksandr87
Новичок

Сообщений: 19
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 40

Vodoley65 написал:
[q]
Здравствуйте! Извините, я пока новичок. Подскажите правильное направление, как действовать дальше. Я хочу найти корни моего прадеда Тюнегина Михаила Никоноровича. Он жил с семьей и работал в Казани. Умер в 1922 году. Похоронен в Казани. Но родом был их села Тихий Плес, Свияжского уезда, Казанской губернии. Такой вопрос : "Как найти Метрические книги по с.Т.Плес"? Примерно за 1868 год. Я пыталась искать церковный приход - поняла так, что в этом селе и был приход. Подскажите, куда можно обратиться за данными о его рождении, и о его родителях? Спасибо Вам большое!
[/q]

Возникает вопрос, с какого времени он жил в Казани? Возможно его семья перебралась в Казань сразу после отмены крепостного права, а может и позже.

Шапошникова Ирина

Сообщений: 251
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 106
Скажите, документы по Чебоксарскому уезду Казанской губернии какие есть в Архиве?
---
Ирина
karina116
Новичок

Казань
Сообщений: 9
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 4
Помогу найти нужные документы в Госархиве РТ.
Лайк (1)
Yalena

Yalena

Ярославль
Сообщений: 486
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 180


Yalena написал:
[q]
Подскажете, где искать исповедные Елабужский уезд Вятская губерния, с. Лекарево, с 1864 г - Покровское?
В какой описи? Интересуют любые годы, поиском не нашла
[/q]

Сама спросила, сама и отвечаю.

ГА РТ фонд 992 опись 1 дел прилично. Оцифрованы отдельно лист и оборот. По сравнению с ревизскими сказками дело вышло в 2 раза дороже.
Плюсом там весь уезд в 1 деле...


дело 65 Исповедные росписи Елабужского уезда за 1793 год 611 листов.
1 Елабуга Спасский собр
31 Елабуга Покровская церковь
57 Елабуга Николаевская
82 с. Танайка
108 с. Лекарево
127 с. Костенеево
и тд.
---
ИЩУ БРАК Мареев Михаил Андреевич и Евдокия Васильевна! 1870 год или около. Ростов. уезд или СПб

все сведения о поиске размещены с моего согласия!!!
ищу Казарцевых (Жердевский р-н Тамбовской обл)
Каштановых , Мареевых, Гордеевых(д. Селище Ростовский р
galinaS

galinaS

Казань
Сообщений: 6704
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 4796

Yalena написал:
[q]
[/q]

Количество дел в этом фонде 303
Вот только дела в этом фонде числятся с 1772 по 1862
---
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - Старообрядческое Подмосковье
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Исследовательско-архивные услуги не оказываю.

Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
himic617
кандидат химических наук

himic617

Сообщений: 1879
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 850

Yalena написал:
[q]
дело 65 Исповедные росписи Елабужского уезда за 1793 год 611 листов.
1 Елабуга Спасский собр
31 Елабуга Покровская церковь
57 Елабуга Николаевская
82 с. Танайка
108 с. Лекарево
127 с. Костенеево
и тд.
[/q]

Добрый день.
Если Вы смотрели это дело, скажите Тихоновская церковь или Покровская села Тихоновское Новый Пьяный Бор тож есть в этом деле? Если да, то на каких страницах?
---
Мой дневник
В личку вопросы по поиску прошу НЕ ПИСАТЬ, для Ваших вопросов, а также выявленных пересечениях в родословной создана тема: Вопросы по поиску
Голяков Михаил Алексеевич - kit XU8721012
Yalena

Yalena

Ярославль
Сообщений: 486
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 180

himic617 написал:
[q]

Yalena написал:
[q]

дело 65 Исповедные росписи Елабужского уезда за 1793 год 611 листов.
1 Елабуга Спасский собр
31 Елабуга Покровская церковь
57 Елабуга Николаевская
82 с. Танайка
108 с. Лекарево
127 с. Костенеево
и тд.
[/q]


Добрый день.
Если Вы смотрели это дело, скажите Тихоновская церковь или Покровская села Тихоновское Новый Пьяный Бор тож есть в этом деле? Если да, то на каких страницах?
[/q]


До Костенеева долистала и пока отложила. Компьютер был в ремонте
---
ИЩУ БРАК Мареев Михаил Андреевич и Евдокия Васильевна! 1870 год или около. Ростов. уезд или СПб

все сведения о поиске размещены с моего согласия!!!
ищу Казарцевых (Жердевский р-н Тамбовской обл)
Каштановых , Мареевых, Гордеевых(д. Селище Ростовский р
himic617
кандидат химических наук

himic617

Сообщений: 1879
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 850

Yalena написал:
[q]
До Костенеева долистала и пока отложила. Компьютер был в ремонте
[/q]

Благодарю.
---
Мой дневник
В личку вопросы по поиску прошу НЕ ПИСАТЬ, для Ваших вопросов, а также выявленных пересечениях в родословной создана тема: Вопросы по поиску
Голяков Михаил Алексеевич - kit XU8721012
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈