ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Карта приходов/погостов Псковской земли

Обсуждение ресурса. Дополнения, предложения, улучшение. Поиск дореволюционных населенных пунктов Псковской губернии

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 15 16 17 18 19 20 Вперед →
Модераторы: Lesla, Lara
mdaryam
Новичок

mdaryam

Москва
Сообщений: 22
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 14

Максим Викторович написал:
[q]
mdaryam, ответ шикарный, если учесть, что в 18 веке в Глубоком вроде бы не было прихода))

Дарья, посмотрите сами у мормонов метрические книги по Черницкому погосту и Рясину - это в консисторских книгах (то есть по всему уезду).
[/q]


Да, они умеют))

Пока просмотрела эти, займусь просмотром остального...

Прикрепленный файл: Черницкая.jpg
---
Ищу сведения:
Макаровы:
- Хотошинская волость, Осташковский уезд, Тверской губернии, сельцо Коптево (вотчина Елены Петровой Маклаковой).
Д. Зенцово. (вотчина Петра Александра Давыдова)
Псков: Опочецкий уезд, Черницкая Губа, д. Андрехново. 1762г.
Великолукский уезд, сельцо Курово.
mdaryam
Новичок

mdaryam

Москва
Сообщений: 22
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 14

Максим Викторович написал:
[q]

mdaryam написал:
[q]

РС за 1762г. Вотчина капитана Василия Иванова сына Маклакова, Опочецкого уезда, Черницкой Губы, деревни Андрехново
[/q]


По состоянию на 1748 год есть такая информация: елена петровна маклакова опочецкий черницкая андрехнова д

Сфоткаю вам завтра Андрехново в РГАДА, если помех не будет.
[/q]




Максим Викторович написал:
[q]
Сфоткаю вам завтра Андрехново в РГАДА, если помех не будет.
[/q]


Спасибо огромное!!!! 101.gif
---
Ищу сведения:
Макаровы:
- Хотошинская волость, Осташковский уезд, Тверской губернии, сельцо Коптево (вотчина Елены Петровой Маклаковой).
Д. Зенцово. (вотчина Петра Александра Давыдова)
Псков: Опочецкий уезд, Черницкая Губа, д. Андрехново. 1762г.
Великолукский уезд, сельцо Курово.
miauchelo

Москва
Сообщений: 137
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 52
здравствуйте. В каком приходе искать деревню Леоново Стругокрасненского района? спасибо
---
Липецкая область, Лебедянский уезд, д. Медведево - Иванниковы Иван Артемович и Мария Дмитриевна (в девичестве Немцо(е)ва);
Нижегородская область, Валовы Наталья и Николай, с. Б. Маресьево (?)
Москва: Скворцовы, Шершаковы, Семеновы
Санкт-Петербург: Цветковы, Павловы, Семеновы (выходцы из Тверской)
miauchelo

Москва
Сообщений: 137
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 52
Ив какой церкви могли крестить родившегося в Леоново в 1909 году ребенка?
---
Липецкая область, Лебедянский уезд, д. Медведево - Иванниковы Иван Артемович и Мария Дмитриевна (в девичестве Немцо(е)ва);
Нижегородская область, Валовы Наталья и Николай, с. Б. Маресьево (?)
Москва: Скворцовы, Шершаковы, Семеновы
Санкт-Петербург: Цветковы, Павловы, Семеновы (выходцы из Тверской)
Polssova

Сообщений: 1165
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 693

miauchelo написал:
[q]
Ив какой церкви могли крестить родившегося в Леоново в 1909 году ребенка?
[/q]


До 1907 года Струги Белые и окрестности относились к погосту Щир Лужского уезда Санкт--Петербургской губернии.
После 1907 года там был свой приход.
Ищите в ЦГИА в Санкт-Петербурге в 19-м фонде в онлайн платном доступе.


---
Разсадины (Рассадины) (Рождественская волость, Царскосельский уезд, СПб губерния)
Калегановы (Колегановы) (Анненковская волость, Карсунский уезд, Симбирская губерния)
Льяновы (Кудеверская волость, Новоржевский уезд, Псковская губерния)
marsevna
Начинающий

marsevna

г. Москва
Сообщений: 35
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 17

Lusega написал:
[q]
Добрый день , подскажите к какому приходу или церкви относились жители деревни Люботино Псковской губернии, Псковского уезда
[/q]


Добрый день! Посмотрите приход Палицы Храма Святого Георгия Побеносца Псковского уезда. У microArt есть ссылка http://i-nventory.ru/index.php?id=1015
upps

upps

Санкт-Петербург
Сообщений: 417
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 334
Ребята-девчата, прошу помощи в определении расположения населенного пункта и, по возможности, прихода.
Ибо моя голова готова взорваться.

Предки по линии отца (крестьяне) жили в деревне Подлипье в Псковской области. По слухам, не очень далеко от Печор. В Псковской тогда-еще-губернии товарищи лукаво не мудрствовали и называли Подлипьем примерно каждую пятую деревню (ачотакова, в самом деле). В общем, заря поисков по этой линии почти сразу перетекла в закат.

Затем мне в руки попал документ, заверяющий, что в 1920-х гг. адрес предков звучал так: Подлипье (а также Подлипы), Тямшанский с/совет, Псковский район, Псковская же область. На старых картах я вроде бы отыскала Подлипье - не знаю, нужное ли... Возможно, это было самое крупное Подлипье из множества оных. smile_030.gif Располагалось оно между Тямшой и Сенно.

Далее в каком-то дореволюционном справочнике по Псковской губернии я - снова "вроде как" - нашла "подходящее" Подлипье с указанием ближайших к нему церквей (собственно, я и ориентировалось на близость к Сенно):
3-й стан
Между южным берегом озера Псковского, левым берегом реки Великой и правою стороною Псково-Рижского шоссе
Деревня Подлипье
Положение: при колодце
Расстояние от уездного города 19 верст, от станов. кварт. 25 версты
Число дворов: 7
Число жителей м/ж: 18/20
Церковь: Сеино, 29 верст (ц.св.Георгия Победоносца??); Лагозовичи (что за церковь??) или Кривушино (тот же вопрос), 12 верст; Корлы, 18 верст, церковь Святого Пророка Божия Илии; Печки, 21 верста, церковь Георгия Победоносца.

Сейчас, как я понимаю, "моей" деревни Подлипье не существует, в сети информации НОЛЬ. Я не уверена, что нашла нужную деревню, и абсолютно не понимаю, какую церковь могли посещать жители. Ситуация осложняется тем, что "мои" (по-моему, как и многие другие крестьяне в Псковской области) фамилию получили только в начале ХХ века, причем от балды, т.е. от имени отца. Так, мой прадед стал Алексеевым Наумом Алексеевичем, а все его дети - Наумовыми. Т.е. определение церкви для меня критично, ибо придется кропотливо вычислять ху из ху.

Буду признательна за любую помощь, коммент, рекомендацию.
Спасите-помогите. peace.gif
---
Ищу: Схино/Схина, Саморупо, Петины (г. Маяк/сл. Дериловая/ст. Ладожская), Юхомец/Ефимцовы (ст. Отрадная), Земцовы (Котельнич/Казань), Кулаковы (Обонежская пятина/Новоладожский уезд/Курицыно)
Дневник: https://forum.vgd.ru/4593/
Услуги: онлайн мега-поиск и детальный просмотр МК
STVT

Рига
Сообщений: 249
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 895
upps

Здравствуйте!
Возможно, ваша д. Подлипье относилась к погосту Камно. Среди деревень этого прихода и Подлипье, и Тямша.
---
Гуровы, Бледные ( Курская, Екатеринославская губернии), Быстровы ( Псковская губерния), Бабарыкины ( Минская губерния), Коробковы, Кузовенковы (Симбирская губерния)
upps

upps

Санкт-Петербург
Сообщений: 417
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 334
STVT, спасибище!!! rose.gif Очень похоже на правду! В любом случае это - прорыв!

UPD: чей-то я рано порадовалась... по данному приходу книг сохранилось чуть больше чем ноль... эх...
---
Ищу: Схино/Схина, Саморупо, Петины (г. Маяк/сл. Дериловая/ст. Ладожская), Юхомец/Ефимцовы (ст. Отрадная), Земцовы (Котельнич/Казань), Кулаковы (Обонежская пятина/Новоладожский уезд/Курицыно)
Дневник: https://forum.vgd.ru/4593/
Услуги: онлайн мега-поиск и детальный просмотр МК
STVT

Рига
Сообщений: 249
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 895
upps

Да, вы правы. Я из самых поздних нашла только 1858-1862 гг.
Деревня Подлипье помещиков Яхонтовых.
---
Гуровы, Бледные ( Курская, Екатеринославская губернии), Быстровы ( Псковская губерния), Бабарыкины ( Минская губерния), Коробковы, Кузовенковы (Симбирская губерния)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 15 16 17 18 19 20 Вперед →
Модераторы: Lesla, Lara
Вверх ⇈