Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Карта приходов/погостов Псковской земли

Обсуждение ресурса. Дополнения, предложения, улучшение. Поиск дореволюционных населенных пунктов Псковской губернии

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 8 Вперед →
Модераторы: Lesla, Lara
mdaryam
Новичок

mdaryam

Москва
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 11

Здравствуйте!
Может кто-нибудь сможет подсказать к какой церкви относилась д. Андрехнова Псковского наместничества Опочецкого уезда?

Данные этой деревни указаны в РС за 1782г. моего пра7деда - "Оный Василей с семейством переведены также Господи моей вотчины Псковского наместничества Опочецкого уезду из деревни Андрехнова».

Эту деревню нашла в списке за 1885г. https://vivaldi.pskovbook.ru/s...1.pdf/view, далее нашла село Глубокое, ц. Казанской иконы Божией Матери на сайте http://i-nventory.ru/index.php?id=869 , но церковь построена в 1853 г.
Приход церкви составляли село Глубокое и деревни: Авсейково, Агафонники, Андрохново, Бердышки, Большое Борисково, Вельицы, Верхнее Владычкино (Агафонково), Вишневатка, Гарусово, Деревеньки, Дундино, Зехново, Зуйково, Капустино, Кобылкино, Козлово, Крыпли, Кульбино, Лаврово, Лапино, Лашутино, Ломки, Лужи, Малое Борисково, Михальцово, Мохново, Мякишево, Нечистово, Нижнее Владычкино (Шляпы), Павлово-Орлы, Паново, Петрищи, Погорельцово, Полузракино, Пятницыно, Ровный Бор (Чехочи), Ровные Дубравы (Волочагино), Руднихино, Рупосово, Рыково, Серболово, Скоморошково, Сновидково, Сметанино, Стриженцы, Торчилово, Траньково, Тулаи, Тучино, Филево, Хрюнево, Часовня, Шалухи, Шелково, Шелицы.

Остальные поиски ничего не дали((
В тупике, не могу разобраться где искать МК, РС, ИВ нужной мне деревни(((((((((((((

Прикрепленный файл: 001.jpg04.jpg, 1332868 байтдеревня Андрехнова.jpg, 1743768 байт
---
Ищу сведения:
Макаровы:
- Хотошинская волость, Осташковский уезд, Тверской губернии, сельцо Коптево (вотчина Елены Петровой Маклаковой).
Д. Зенцово. (вотчина Петра Александра Давыдова)
Псков: Опочецкий уезд, Черницкая Губа, д. Андрехново. 1762г.
Великолукский уезд, сельцо Курово.
Polssova

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 627
mdaryam

А вотчина чья ?

Андрохново было в погосте Веснеболог Опочецкого уезда.
Еще посмотрите погосты Хвоино и Острий.

У меня есть внутрення опись ревизии 1763 года по Острейскому стану Пусторжевского уезда из РГАДА.
Могу посмотреть по фамилии помещика и тогда можно будет определиться с местоположением и погостом.
---
Разсадины (Рассадины) (Рождественская волость, Царскосельский уезд, СПб губерния)
Калегановы (Колегановы) (Анненковская волость, Карсунский уезд, Симбирская губерния)
Льяновы (Кудеверская волость, Новоржевский уезд, Псковская губерния)
mdaryam
Новичок

mdaryam

Москва
На сайте с 2018 г.

Polssova написал:
[q]
mdaryam

А вотчина чья ?

У меня есть внутрення опись ревизии 1763 года по Острейскому стану Пусторжевского уезда из РГАДА.
Могу посмотреть по фамилии помещика и тогда можно будет определиться с местоположением и погостом.
[/q]

Если я правильно понимаю, то вотчина та же, куда переехал прадед, Вотчина секунд-майора Натальи? Васильевы Тверского наместничества, Осташковского уезда новопостроенного сельца Коптева. Это всё что я смогла прочитать в РС, эта часть РС прикреплена. (Если такое возможно было, не разбираюсь в этом совсем).

Андрохново скорее всего не то же, что Андрехново, не настаиваю)

Если Вам не сложно посмотрите, пожалуйста!

На всякий случай, данные из РС 1782г.:
1763/1782/
Василий Тимофеев не указано/58 (в ИВ за 1775г. 68 лет)
Марфа Гаврилова не указано/60 (в ИВ за 1775г. 68 лет)

Сыновья:
Афанасий 10/отдан в рекруты в 1770г.
Федор 5/24
Мина 2/21

Дочь Ирина? ?/19? (выдана замуж)

В любом случаи спасибо Вам огромное!!!
---
Ищу сведения:
Макаровы:
- Хотошинская волость, Осташковский уезд, Тверской губернии, сельцо Коптево (вотчина Елены Петровой Маклаковой).
mdaryam
Новичок

mdaryam

Москва
На сайте с 2018 г.

Polssova написал:
[q]
[/q]

погост Веснеблог - не нашла д. Андрехнова.
погост Хвоино - церковь построена 1793г., тоже нет нужной деревни.
погост Острий - есть деревня Андрейкова, но это точно не Андрехнова. dntknw.gif
---
Ищу сведения:
Макаровы:
mirov
Новичок

Санкт-Петербург
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
Добрый день!

Деревня Андрехново была в приходе Казанской церкви с.Глубокое. Церковь Дондуков-Корсаков построил в 1853 г., но приход был создан только в 1863 г. К какому приходу она относилась до этого я не в курсе. Ближайшие старые погосты - Рясино, Камено и Теребени.

Андрехново примерно в 1890-х по каким-то причинам поменяла название на Керосилы.

Но, насколько мне известно, Андрехново вместе с другими землями в конце 18 века принадлежало графу Кириллу Разумовскому. Никаких упоминаний вотчины помещика Маклакова и его потомков здесь не было.

Lusega
Новичок

Калининград
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3
Добрый день , подскажите к какому приходу или церкви относились жители деревни Люботино Псковской губернии, Псковского уезда
---
Ищу сведения о Петраш из с.Бобрик, Роменского р-на Сумской обл. Михайловых дер. Люботино Псковской обл.
Максим Викторович

Максим Викторович

Тула
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 802

mdaryam написал:
[q]
Может кто-нибудь сможет подсказать к какой церкви относилась д. Андрехнова Псковского наместничества Опочецкого уезда?
[/q]

Дарья, если вы все еще в сомнениях, рекомендую обратить внимание на Черницкий погост и погост Рясино - это ближайшие церкви к интересующему вас селению.
---
Опочка; Кабардино-Балкария; Ленинград: ДОНДУКОВСКИЕ
Кудеверь Новоржев. у. Псковской губ.; Ленинград: БЕЛАВИНСКИЕ
Казачья слобода Чернского у. Тульской губ.: ШАТКОВЫ, ШАЦКИЕ/ШАДСКИЕ
Новосильский у. Тульской губ.: БРУСЕНЦЕВЫ (Полянки); ЗОЛОТУХИНЫ (Высокая; Мелынь; Нижняя Савина), АЛЕКСЕЕВЫ (Мелынь)
mdaryam
Новичок

mdaryam

Москва
На сайте с 2018 г.

Максим Викторович написал:
[q]

mdaryam написал:
[q]

[/q]

Дарья, если вы все еще в сомнениях, рекомендую обратить внимание на Черницкий погост и погост Рясино - это ближайшие церкви к интересующему вас селению.
[/q]

Максим Викторович, спасибо за совет! Получила ответ из Архива....
Сообщила им данные- из РС за 1762г. Вотчина капитана Василия Иванова сына Маклакова, Опочецкого уезда, Черницкой Губы, деревни Андрехново. Не нашли((
Буду искать РС за 1745 год, она в Московском архиве должна быть. Может тут у кого-то она уже есть?!

Прикрепленный файл: Мещеряковой Д..jpg
---
Ищу сведения:
Макаровы:
Максим Викторович

Максим Викторович

Тула
На сайте с 2017 г.
mdaryam, ответ шикарный, если учесть, что в 18 веке в Глубоком вроде бы не было прихода))

Дарья, посмотрите сами у мормонов метрические книги по Черницкому погосту и Рясину - это в консисторских книгах (то есть по всему уезду).
---
Новосильский у. Тульской губ.: БРУСЕНЦЕВЫ (Полянки); ЗОЛОТУХИНЫ (Высокая; Мелынь; Нижняя Савина), АЛЕКСЕЕВЫ (Мелынь)
Максим Викторович

Максим Викторович

Тула
На сайте с 2017 г.

mdaryam написал:
[q]
РС за 1762г. Вотчина капитана Василия Иванова сына Маклакова, Опочецкого уезда, Черницкой Губы, деревни Андрехново
[/q]

По состоянию на 1748 год есть такая информация: елена петровна маклакова опочецкий черницкая андрехнова д

Сфоткаю вам завтра Андрехново в РГАДА, если помех не будет.
---
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 8 Вперед →
Модераторы: Lesla, Lara
Вверх ⇈