Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Family Legends
(реклама)

Архивный поиск - общая тема

Обсуждаем поиск по архивам Псковской области, ищем псковские документы, делимся своими находками

Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 312 313 314 315 316 317 Вперед →
Модераторы: Lesla, Lara
Tritter

Tritter

Санкт-Петербург
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 76

Комментарий модератора:

narod.ru/disk/62914199001.73a6989a122120cf0e89be1b1559388d/GAPO-putevoditel-1_tom-2011.rar.html - теперь в маленьком размере (7 Мб).

Путеводитель по фондам ГАПО - онлайн

Неофициальная страничка Государственного архива Псковской области в сети "Facebook"

Карта приходов/погостов Псковской губернии

rled
Участник

СПб
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5
Lolla, согласен с Lesla....
позвоните им и поговорите ... в Псковском архиве работаю очень хорошие люди которые действительно помогают, но лучше разумеется ехать самостоятельно и все изучать там, про это много тем на форумах на этом сайте... просто у работников архива работы и без нас хватает.....
другой вопрос, что поездка будет стоить намного дороже чем их услуги......

в любом случае позвоните и узнайте у них все....
---
ищу Клеунковых, Фролович, Теселкиных, Суриковых (Псковская обл, Тверская обл.)
Lolla

Lolla

Кавказские Минеральные Воды
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 27
В начале письма они пишут"высылаем Вам счет за ген.исследование на семью".Дальше-"как правило,стоимость ген.запроса,учитывая указанные Вами временные рамки..."Т.е.понять,что они подразумевают под исследованием на семью,а что -под запросом-без уточнения невозможно.При том,что мой вопрос был,собственно,о датах смерти 2 персон..Значит надо связываться с ними и выяснить более конкретно.Поехать самой-нереально,это наверно месяц потребует.Просто надо подумать,что именно у них просить,чтобы извлечь максимум
Lesla
Модератор раздела
R1a-VK06

Lesla

Санкт-Петербург
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1541
На своем сайте выложил документ в котором описал поездку в ГАПО, совершенную мною осенью 2008 года, где делюсь впечатлениями и опытом работы в архиве. Думаю, может пригодиться людям, которые еще не решаются поехать в архив, но хотят. Вот, в помощь им: http://www.porhov-uezd.narod.ru/gapo.html
---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
Lolla

Lolla

На сайте с 2008 г.
уже изучала Вашу поездку на Вашем сайте 101.gif .А вот ф.58 оп.2-списки землевладельцев и посемейные-это Порховского уезда или всей губернии?
AntonV

Москва
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 672
Lesla
А тем кто не может поехать... Может быть, могли бы кого-либо из местных генеалогов посоветовать? А то я с один челом из Пскова общался, но как-то, похоже, все это закончится ничем, если уже не закончилось...
Lesla
Модератор раздела
R1a-VK06

Lesla

Санкт-Петербург
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1541
Lolla
В ф. 58 и его описях представлены документы по все Псковской губернии, но я, естественно, обращал внимание только на порховские.

AntonV
Нет, к сожалению, ни с кем не знаком. Я тоже раньше хотел познакомится с местными генеалогами, но после неудачных попыток собрался и сам поехал, о чем не жалею. Ибо самое сложное - первый шаг - отпроситься на работе и в семье.
---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
Gediminas

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 24
Уважаемые Форумчане!

Ищу сведения о псковском археологе Гедимине В. - авторе книги "Прошлое Пскова и его исторических памятников. Псков,1903г." и его семье.
Заранее благодарю за любую информацию.
Michelle

На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 108
Lesla
Уверена, информация пригодится. И описание поездки тоже пригодится, может быть даже сподвигнет...
Спасибо
Gediminas
Этот человек раскрыт в РНБ как Гедимин Владимир Николаевич
http://theater.pskov.org/about/books/book2/art11

Статья: Так кто же печатался под всевдонимом ВОТ?
Участвуя в деятельности музыкально-драматического общества, он старался привлечь в него интересных людей. Так, Владимир Осипович обратил внимание на то, что чиновник по особым поручениям при губернаторе Владимир Николаевич Гедимин обладает хорошим голосом и неплохо им владеет. Трахтенберг привел своего помощника в музыкально-драматическое общество. И, действительно, Гедимин стал участником всех вокальных вечеров. Выпускник историко-филологического факультета университета, он оказался и знатоком Шекспира и читал лекции о великом английском драматурге на литературных вечерах общества.
Удачим

---
Michelle
Gediminas

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 24
Michelle

Очень благодарен Вам за неожиданную информацию. Думаю, чтоэто еще один мой однофамилец из Пскова, а может бы и родственник. Буду дальше разбираться.
С добрыми пожеланиями Вам и примите мой скромный +.
Lolla

Lolla

На сайте с 2008 г.
Подскажите,а есть на форуме кто нибудь из Пскова?
    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 312 313 314 315 316 317 Вперед →
Модераторы: Lesla, Lara
Вверх ⇈