ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Электронный каталог ГАНО

Электронный каталог Госархива Новгородской области

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14  15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 Вперед →
Модераторы: Lara, Папешина Ольга
anto

Сообщений: 6085
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4220

Тампио написал:
[q]

Должна быть заинтересованность в том, чтобы качественно оцифровывать дела. Но одной заинтересованности мало. Нужна и материальная база.
[/q]

Так оцифрованы они качественно, а потом качество для выкладки ухудшили и клейма наложили, всё как в архивах СПб...
Игорь Червяк
Участник

Игорь Червяк

Сообщений: 83
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 43
Уважаемые форумчане, ищу человека, который будет готов помочь с поисками в ГАНО по Тихвинскому уезду на платной основе
---
ЧЕРВЯК. БАСОВИЧ - НА КУБАНИ И НА УКРАИНЕ... КОНСТАНТИНОВЫ В ВОЛГОГРАДЕ......БАСКАКОВЫ, АФОНИНЫ, ЕГОРОВЫ - Тихвинский район Ленинградской области.......ЯКОВЕНКО - УКРАИНА. Винницкая обл. Погребищенский р-н
yfkmznf

Санкт-Петербург
Сообщений: 260
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 217
Добрый вечер! задала вопрос в " Общие вопросы по архивам Новгородской области". Но никто не ответил. Может быть, здесь повезёт. Есть ли удалённый доступ в ГАНО. Не могу попасть третий день. Кто- нибудь знает, в чём тут дело?
---
ищу сведения о Cмирновых деревни Мошонка Новгородской губернии Валдайского уезда, Смирновых из Бологое , Балакиревых - Буйский уезд Ильинская на Шаче волость
NoTA

NoTA

В. Новгород
Сообщений: 777
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 983

yfkmznf написал:
[q]
Добрый вечер! задала вопрос в " Общие вопросы по архивам Новгородской области". Но никто не ответил. Может быть, здесь повезёт. Есть ли удалённый доступ в ГАНО. Не могу попасть третий день. Кто- нибудь знает, в чём тут дело?
[/q]


У меня тоже не грузит. Почему - на сайте сведений нет.
yfkmznf

Санкт-Петербург
Сообщений: 260
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 217
NoTA, спасибо большое за отзыв! Стало быть, дело не во мне. Это несколько успокаивает 101.gif
---
ищу сведения о Cмирновых деревни Мошонка Новгородской губернии Валдайского уезда, Смирновых из Бологое , Балакиревых - Буйский уезд Ильинская на Шаче волость
Labinsk5
Новичок

Москва
Сообщений: 14
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6
Добрый вечер!
Прошу совета: как в ГАНО найти следы предков крестьян Шуплецовых - по ПК-1595 г. они уже жили в Вятской губ., по легенде они переселенцы из В. Новгорода?
Спасибо за любой ответ.
----
С уважением,
Валентина Андреева
---
Валентина из рода Шуплецовых из Вятки
Laibach

Laibach

Сообщений: 223
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 133
Доброго дня!

А существуют где то новости ,что нового выкладывается онлайн и планы по оцифровки?

Заранее спасибо!
---
Костяные (Уссурийск и Полтава) Сарккинен (Санкт-Петербург и Петрозаводск)
Helen759

Санкт-Петербург
Сообщений: 869
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 9830

AlexAbr написал:
[q]
Мой дед родился в д.САНАКОВЩИНА, которая относилась к приходу Зехинской церкви, но МК не сохранились
[/q]

Добрый вечер! А мой дед родился в Теремово Воскресенской волости Зехинского прихода. В ГАНО узнавала, МК у них на хранении нет. Как Вы решали вопрос метрикой? Я узнала только год рождения, знаю, ФИО матери, а про отца уверена только в имени. Если появились какие-то идеи поиска, поделитесь, пожалуйста.
---
С уважением, Елена

Новгородская Старорусский (Теремово, Жуково)
Псковская Псковский (Горнево, Волохово), Плюсский (Быково)
Витебская Дриссенский (Войтово, Гончарово)
Луганская Славяно-Сербский (Лиман)
Двинск, Рига, СПб-Петроград-Ленинград
AlexAbr

Сообщений: 184
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 162

Helen759 написал:
[q]
В ГАНО узнавала, МК у них на хранении нет. Как Вы решали вопрос метрикой?
[/q]

Никак :(
Метрических книг нет, найти каких-либо документов с посемейными списками не удалось. В личном деле деда из института справки о рождении нет.
Все замерло на том, что я знаю ФИО родителей деда из воспоминаний моей тети. По спискам избирателей 22-го года примерно вычислил год рождения прадеда. Все.
---
Ищу: Абрамович (д.Коршуны, д.Быстрица, д.Вальково Дриссенского уезда Витебской губ.),
Горегляд и Дворянинович (Пинский уезд Минской губ.),
Матвеев (Старорусский уезд Новгородской губ.),
Бабкин (Тотемский уезд Вологодской губ.).
Helen759

Санкт-Петербург
Сообщений: 869
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 9830

AlexAbr написал:
[q]
Никак :(
[/q]

Благодарю за ответ! Аналогичная ситуация. Про отца деда точно известно только имя и что погиб в ПМВ. Про мать известно больше -ФИО, год рождения и смерти, она в Ленинград перебрались перед войной, есть последний адрес жительства и место работы в войну. Написала в ЦГА СПб, пытаюсь найти место рождения прабабушки, она тоже из Новгородской. Как мне ответили из одного из архивов (документы дома на компе), похозяйственные книги Теремово находятся почему-то в Залучском сельском поселении, хотя деревня относится к Новосельскому сельском поселению. Первый раз написала просто на электронную почту, не ответили. Сейчас написала через электронную приёмную главе Залучского сельского поселения, но месяц ещё не прошёл. Жду.
P. S. А списки избирателей за 1922 год где Вы нашли?
---
С уважением, Елена

Новгородская Старорусский (Теремово, Жуково)
Псковская Псковский (Горнево, Волохово), Плюсский (Быково)
Витебская Дриссенский (Войтово, Гончарово)
Луганская Славяно-Сербский (Лиман)
Двинск, Рига, СПб-Петроград-Ленинград
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14  15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 Вперед →
Модераторы: Lara, Папешина Ольга
Вверх ⇈