Государственный архив Краснодарского края (ГАКK) :: Архивы Краснодарского края :: Региональные архивы РФ :: Архивы разные
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Архивы Краснодарского края » Государственный архив Краснодарского края (ГАКK)
Вниз ⇊

Государственный архив Краснодарского края (ГАКK)

Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 55 56 57 58 59 60 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
золотистенькая
Новичок

золотистенькая

Орск-Калининград
Рейтинг: 5 

Добрый день! Давно хочу найти родственников проживающий в Краснодарском крае! Моего дядю Михаил Александрович Тимонин, 1906-1907 г р. и тетю Поволоцкую(Тимонину) Груню Александровну 1908-1910 г.р. Я знаю что дядя умер в 1966-67 году, а тетя умерла в 1977-80 гг. Но у них остались дети, которые сейчас проживают в Краснодарском крае. Они уже довольно взрослые. Ведь д.Миша, когда уходил на фронт, у него уже были дети. А значит мом двоюрдным сестрам сейчас уже за 70 лет, и они ни разу не видели своих родных. Очень прошу в помощи! Заранее спасибо! Есть фотография д.Миши послевоенная с его дочерью, младшей. А вот т.Груни фото нет. И нет фото ее детей. Фото д.Миши прикрепляю.

Прикрепленный файл валя (57).jpg
Gala
Долгожитель форума

Ростов-на-Дону
Рейтинг: 1082 

золотистенькая, а хоть как-то можете конкретизировать, где в Краснодарском крае жили родственники?

---
Ищу Гаврилко(Краснодарск. кр.), Фисун(Краснодарск.кр., Полтавская обл.), Шишкуновых(Краснодар.кр., Брянск.обл., Чернигов.обл.), Никифоровых (Ленинград.обл.), Елецких(Краснодарск.кр.), Ольховик(Краснодар.кр.), Лимаровых(Курск.обл.) www.rostgenealog.ru
ArinaPK
Долгожитель форума

Рейтинг: 121 

Добрый день!
Моя прапрабабушка была похоронена на Таманском (Дубинском) кладбище - в начале прошлого века или даже в конце позапрошлого. Имя и Фамилия мне известны.

1Вопрос в том, где можно посмотреть какие-то документы этого кладбища, чтобы найти запись о захороненнии прапрабабушки - ведь оно давно закрыто и значит его документы куда-то переданы (возможно в архив или куда-то ещё??).

2 вопрос какая Церковьили может подойти (имеется в виду регистрация брака ориентировочно около 20-х годов прошлого века) если проживали по улице Головатого (Ярмарочная) и их искать в ЗАГСах или в Архиве?

Спасибо!!
helen_ka
Долгожитель форума

helen_ka

Россия
Рейтинг: 1031 

ArinaPK написал:
[q]
Добрый день!
Моя прапрабабушка была похоронена на Таманском (Дубинском) кладбище - в начале прошлого века или даже в конце позапрошлого. Имя и Фамилия мне известны.

1Вопрос в том, где можно посмотреть какие-то документы этого кладбища, чтобы найти запись о захороненнии прапрабабушки - ведь оно давно закрыто и значит его документы куда-то переданы (возможно в архив или куда-то ещё??).

2 вопрос какая Церковьили может подойти (имеется в виду регистрация брака ориентировочно около 20-х годов прошлого века) если проживали по улице Головатого (Ярмарочная) и их искать в ЗАГСах или в Архиве?
[/q]

1.До установления советской власти рождения, браки, смерти регистрировались в метрических книгах в церкви. Запись о смерти Вашей прапрабабушки должна быть в метрической книге церкви, прихожанкой, которой она была. Метрические книги велись по годам.
Может быть где то есть и учетные книги кладбища.
2. До установления советской власти рождения, браки, смерти регистрировались в метрических книгах в церкви. Потом в ЗАГСах.

---
Кравцовы, Юрченко, Кистановы, Донцовы, Донец, Кваша, Тарасовы (Харьковская губ Шульгинка, Александровка, Терны, Поповка, Ямполовка)
ArinaPK
Долгожитель форума

Спасибо!
А не подскажите где можно узнать о перечне церквей Екатеринодара ?
helen_ka
Долгожитель форума

helen_ka

Россия
Рейтинг: 1031 

ArinaPK написал:
[q]
Спасибо!
А не подскажите где можно узнать о перечне церквей Екатеринодара ?
[/q]

На этом сайте много материалов по Кубани. www.kubangenealogy.ucoz.ru
Может быть найдете ответ.
Там же можно задать и свои вопросы.

---
Кравцовы, Юрченко, Кистановы, Донцовы, Донец, Кваша, Тарасовы (Харьковская губ Шульгинка, Александровка, Терны, Поповка, Ямполовка)
ArinaPK
Долгожитель форума

спасибо!
OlgaGubko
Долгожитель форума

OlgaGubko

Санкт-Петербург
Рейтинг: 1135 

Подскажите, пожалуйста, в архиве есть списки беженцев 1917-1919 гг. Интересуют беженцы из Петрограда.

---
Поля(и)ковские (Гродненская, Екатеринослав. губ., СПб), Конопацкие ( Гродненская губ.), Завадовские, Рокицкие (Подольская губ., Бессарабия), Ивановы (г. Коломна; СПб), Богачевы, Рябинины (Костром. губ, СПб), Лоховы, Петровы (Яросл. губ., СПб), Худзазатовы, Тихоновы (Тверская губ, СПб)
Glavtata
Долгожитель форума

Glavtata

Ставрополь
Рейтинг: 555 

OlgaGubko
А это сообщение вы видели?http://forum.vgd.ru/post/1/773/p852382.htm#pp852382

---
Ищу:Верховцевых(ст.Суворовская), Главацких(с.Мироновка, Ямпольский р-н, Винниц. обл), Мысливцевых(Ворнеж. губ, Ставроп. кр), Александровых(г.Кизляр; Ставроп. кр), Морозовых(Ряз. губ, с. Н-Белоомут; г.Ставрополь), Фисечко (ст.Калниболотская, Красн.кр), Волобуевы
OlgaGubko
Долгожитель форума

OlgaGubko

Санкт-Петербург
Рейтинг: 1135 

Glavtata
поэтому и написала. но моя прабабушка убежала куда-то рядом с Екатеринодаром. кстати, и фамилия Иванова. Только Вера Степановна.

---
Поля(и)ковские (Гродненская, Екатеринослав. губ., СПб), Конопацкие ( Гродненская губ.), Завадовские, Рокицкие (Подольская губ., Бессарабия), Ивановы (г. Коломна; СПб), Богачевы, Рябинины (Костром. губ, СПб), Лоховы, Петровы (Яросл. губ., СПб), Худзазатовы, Тихоновы (Тверская губ, СПб)
    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 55 56 57 58 59 60 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Генеалогический форум ВГД » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Архивы Краснодарского края » Государственный архив Краснодарского края (ГАКK)
Вверх ⇈