Государственный архив Краснодарского края (ГАКK) :: Архивы Краснодарского края :: Региональные архивы РФ :: Архивы разные
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Архивы Краснодарского края » Государственный архив Краснодарского края (ГАКK)
Вниз ⇊

Государственный архив Краснодарского края (ГАКK)

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Krupetskaia58
Почетный участник

Камышин
Рейтинг: 27 

Arcobaleno написал:
[q]

Krupetskaia58 написал:
[q]

Батолпашская
[/q]

Видимо, Баталпашинская?...

Krupetskaia58 написал:
[q]

в ФСБ подтверждения родства у меня нет.
[/q]

Напишите им запрос.
Без подтверждения родства пришлют справку (выдержки из дела).
[/q]

Здравствуйте!.А как написать запрос, как запрашивать? Подскажите.

---
Галина К.
Arcobaleno
Долгожитель форума
Мир не просто тесен, он сжат до одной молекулы..

Arcobaleno

Псков
Рейтинг: 4278 

Krupetskaia58 написал:
[q]
д. Морозово.
[/q]
Могу ошибаться, но думаю, что вряд ли в Морозово была своя церковь.
Надо искать, какой был ближайший приход.

Krupetskaia58 написал:
[q]
А как написать запрос, как запрашивать? Подскажите.
[/q]
Ответила Вам в личные, чтобы не засорять Тему.

---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
Ищу родственников, знающих о наших общих предках
Krupetskaia58
Почетный участник

Камышин

Gala написал:
[q]
Krupetskaia58, Вы нашли Морозово в справочнике административно-территориального деления Ставропольского края?
[/q]

Здравствуйте! Нашла пос. Морозова. В списках насел. Ставропольской губ. 1874г есть: на землях частного владения есть пос. Морозова- на реке Томузловке

муж.8 жен.4 число дворов 1, русские, православные есть водянная мельница, расстояние от уездного города 90. Это Ставропольская губ. Пятигорский уезд Новоселицкая волость.1 стан. Есть ещё Солдатско- Александровская волость 2-ой стан.там тоже есть пос Морозова на реке Золк (если правильно прочитала) и тоже на землях частного владения там 12 дворов муж 12 жен. 16. Думаю мои первые где Новоселицкая волость. А что значить на землях частного владения? Ещё где-то прочитала, что это зимовка Морозова Ивана. По первому варианту рядом с. Удильное ( Томузловка).

---
Галина К.
Gala
Долгожитель форума

Ростов-на-Дону
Рейтинг: 1075 

Krupetskaia58, это значит, что жили на земле, принадлежащей помещику, и скорее всего у него арендовали землю.

---
Ищу Гаврилко(Краснодарск. кр.), Фисун(Краснодарск.кр., Полтавская обл.), Шишкуновых(Краснодар.кр., Брянск.обл., Чернигов.обл.), Никифоровых (Ленинград.обл.), Елецких(Краснодарск.кр.), Ольховик(Краснодар.кр.), Лимаровых(Курск.обл.) www.rostgenealog.ru
Krupetskaia58
Почетный участник

Камышин

Gala написал:
[q]
Krupetskaia58, это значит, что жили на земле, принадлежащей помещику, и скорее всего у него арендовали землю.
[/q]

Здравствуйте! Спасибо, что объяснили, теперь подскажите что это мне дает? И как искать кто был помещик ? Это о чём говорить, что они жили на земле помещика? Где -то можно об этом всем почитать? Извините, столько вопросов Вам задала.

---
Галина К.
helen_ka
Долгожитель форума

helen_ka

Россия
Рейтинг: 1009 

Krupetskaia58 написал:
[q]
Спасибо, что объяснили, теперь подскажите что это мне дает? И как искать кто был помещик ? Это о чём говорить, что они жили на земле помещика? Где -то можно об этом всем почитать?
[/q]

Поищите в сети списки землевладельцев Ставропольской губернии.
berberova
Новичок

Рейтинг: 1 

Хотелось бы найти какую-либо информацию о моей прабабке со стороны отца Орпивариева Елизавета Галустовна по мужу Берберова, впоследствии прадед поменял фамилию на Берберьян не знаю было это ещё при жизни Елизаветы Галустовны или уже после её смерти. Фамилия её матери до брака была Каялова.
Gala
Долгожитель форума

Ростов-на-Дону
Рейтинг: 1075 

berberova, а местность мы должны телепатически определить?

---
Ищу Гаврилко(Краснодарск. кр.), Фисун(Краснодарск.кр., Полтавская обл.), Шишкуновых(Краснодар.кр., Брянск.обл., Чернигов.обл.), Никифоровых (Ленинград.обл.), Елецких(Краснодарск.кр.), Ольховик(Краснодар.кр.), Лимаровых(Курск.обл.) www.rostgenealog.ru
Arcobaleno
Долгожитель форума
Мир не просто тесен, он сжат до одной молекулы..

Arcobaleno

Псков
Рейтинг: 4278 

Gala написал:
[q]
berberova, а местность мы должны телепатически определить?
[/q]

Ага, и временной период тоже телепатически yahoo.gif

---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
Ищу родственников, знающих о наших общих предках
EliaElia
Участник

Рейтинг: 38 

Уважаемые форумчане!
Очень нужна оплачиваемая помощь для поиска двух метрик в архиве Краснодара.
Подробности в личном сообщении.

---
Ищу сведения о Кучерявые (Георгиевск Ставропольский край); Ринкунас, Мишкунец
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Генеалогический форум ВГД » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Архивы Краснодарского края » Государственный архив Краснодарского края (ГАКK)
Вверх ⇈