Государственный архив Краснодарского края (ГАКK) :: Архивы Краснодарского края :: Региональные архивы РФ :: Архивы разные
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Архивы Краснодарского края » Государственный архив Краснодарского края (ГАКK)
Вниз ⇊

Государственный архив Краснодарского края (ГАКK)

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Arcobaleno
Долгожитель форума
Мир не просто тесен, он сжат до одной молекулы..

Arcobaleno

Псков
Рейтинг: 4278 

robinson04071976 написал:
[q]
Ищу метрические книги по станице Спокойная и исповедные ведомости на 1881-1911 года
[/q]

На сайте "Кубанская генеалогия" есть тема по ст. Спокойной:
http://kubangenealogy.ucoz.ru/forum/6-695-1

---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
Ищу родственников, знающих о наших общих предках
oupit
Начинающий

Краснодар
Рейтинг: 1 

Gala написал:
[q]
oupit, по переселению ищите в краевом архиве. Там же кто-то занимался колонией Тауруп - спросите у зав.читальным залом.
Метрики ещё надо в Ровстовском архиве проверять.
[/q]

Спасибо!
11051987
Долгожитель форума

Сочи
Рейтинг: 63 

byzoon написал:
[q]
Подскажите, в Краснодарском архиве есть что-нибудь по переселенцам из Курской губернии?
[/q]

Вам нужно смотреть фонд 468 Канцелярия губернатора Черноморской губернии. Оп. 2. Дело 145. Журналы заседаний общего присутствия по утверждению списков переселенцев за 1901-1902 гг. И дело 147 Оп. 2. Журналы заседаний по утверждению списков переселенцев 1903-1910 гг. И там же в этом же фонде дело 167, там тоже о переселенцах.

---
Пашин
11051987
Долгожитель форума

Сочи

Здравствуйте Уважаемые форумчане. Скажите может-ли кто нибудь за вознаграждение посмотреть там в архиве два интересующих меня дела и сделать фото интересующих меня страниц. Номера, названия, опись и номер дела я знаю.

---
Пашин
11051987
Долгожитель форума

Сочи

[ Ответ на сообщение oupit ]

Вам я тоже Советую в ГАКК посмотреть
фонд 468 Канцелярия губернатора Черноморской губернии. Оп. 2. Дело 145. Журналы заседаний общего присутствия по утверждению списков переселенцев за 1901-1902 гг. И дело 147 Оп. 2. Журналы заседаний по утверждению списков переселенцев 1903-1910 гг.д и дело 167 в этом же фонде, там тоже есть сведения о переселенцах.

---
Пашин
petrshved
Новичок

Рейтинг: 0 

Пожалуйста, помогите найти предков.
Ксения смертная фамилия Лафтерова. была жената на греке Иване Лафтериди. Второй брак с Фёдором Балобанов.
Krupetskaia58
Почетный участник

Камышин
Рейтинг: 27 

Здравствуйте! Веду поиск по своему деду по линии матери Иванов Аким Хрисанович 1907 г есть с пенсионного дела выписка из паспорта, что дед родился Батолпашский р-н Орджоникидзенская обл. д. Морозово. Но запрос в Ставропольский архив не дал положительных результатов. На сайте Память Народа нашла его старшего брата. он был в концлагере и там умер.Есть карточка там его место рождения Черкесская АО ст. Батолпашская. и рядом стоит Морозово. это Иванов Дмитрий Хрисанович 1904г/р. Есть еще младший брат Иванов Иван Хрисанович 1920г/р и тоже Морозово .Подскажите в какой архив обратится по МК. И второй вопрос как можно и можно ли мне запросить дело на брата моего деда , а именно на Иванова Д Х 1904г . в ФСБ подтверждения родства у меня нет. Иванов И Х 1920 г тоже был в концлагерях . но пришел живой, в 1972г я с ним встречалась, он проживал или в Нальчике или Нарткале не помню где. Знаю что семья Ивановых была зажиточная имели работников, у моей матери и её брата была нянька, нанятая на работу крестьянка.Прошу помощи. Спасибо.

---
Галина К.
Gala
Долгожитель форума

Ростов-на-Дону
Рейтинг: 1075 

Krupetskaia58, Вы нашли Морозово в справочнике административно-территориального деления Ставропольского края?

---
Ищу Гаврилко(Краснодарск. кр.), Фисун(Краснодарск.кр., Полтавская обл.), Шишкуновых(Краснодар.кр., Брянск.обл., Чернигов.обл.), Никифоровых (Ленинград.обл.), Елецких(Краснодарск.кр.), Ольховик(Краснодар.кр.), Лимаровых(Курск.обл.) www.rostgenealog.ru
Krupetskaia58
Почетный участник

Камышин
Рейтинг: 27 

Gala написал:
[q]
Krupetskaia58, Вы нашли Морозово в справочнике административно-территориального деления Ставропольского края?
[/q]

Здравствуйте! Ни чего не могу найти.Много чего прочитала, но тупик.

---
Галина К.
Arcobaleno
Долгожитель форума
Мир не просто тесен, он сжат до одной молекулы..

Arcobaleno

Псков
Рейтинг: 4278 

Krupetskaia58 написал:
[q]
Батолпашская
[/q]
Видимо, Баталпашинская?...

Krupetskaia58 написал:
[q]
в ФСБ подтверждения родства у меня нет.
[/q]
Напишите им запрос.
Без подтверждения родства пришлют справку (выдержки из дела).

---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
Ищу родственников, знающих о наших общих предках
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Генеалогический форум ВГД » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Архивы Краснодарского края » Государственный архив Краснодарского края (ГАКK)
Вверх ⇈