Общие вопросы по документам ГАКО :: Гос.архив Костромской области(ГАКО) :: Региональные архивы РФ :: Архивы разные
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос.архив Костромской области(ГАКО) » Общие вопросы по документам ГАКО
Вниз ⇊

Общие вопросы по документам ГАКО

✔ Государственный архив Костромской области ВОПРОСЫ/ОТВЕТЫ

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 79 80 81 82 83 84 85 86 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lara, Tasha56
Эта тема была выделена из темы "Фонды Гос.архива Костромской области" (31 марта 2020 21:02)
lorierik
Долгожитель форума

lorierik

Берн/Санкт-Петербург
Рейтинг: 122 

>> Ответ на сообщение пользователя Yuri_77 от 31 марта 2020 20:46

я бы даже сказал более сильно, редкостью было если кто-то не уходил в отходники, это было оочень массовым явлением, единственно конечно, редко что со всей семьей, хотя по МК СПб в некоторых районах более 90% было рождающихся у НЕ жителей Питера
Yuri_77
Долгожитель форума

Санкт-Петербург
Рейтинг: 236 

lorierik написал:
[q]
более 90% было рождающихся у НЕ жителей Питера
[/q]

Да, и костромичи среди них тоже попадаются.
Не так часто, как тверичи, ярославцы или псковичи, но довольно часто.
И рожали, и бракосочетались, и умирали.
Т.ч. вариант с рождением искомой Варвары в Питере вполне реален.
Если, конечно, родители именно "питерщики", а не "москвичи" или "волгари".
lorierik
Долгожитель форума

lorierik

Берн/Санкт-Петербург

Проблема в поиске той церкви в Питере, для этого надо тщательно подготовиться и только после этого "лопатить" МК по Питеру, иначе это бездонное море не зная адреса искать там что-то, на удачу можно попробовать конечно пробить родителей Варвары по общему поиску в ЦГИА вдруг засветились в каких-то делах)
KathaRina N
Долгожитель форума

KathaRina N

Москва
Рейтинг: 125 

Yuri_77
lorierik

Поняла вас, спасибо!

Чуть позже выложу здесь свой ребус про моих костромских предков, нужна будет коллективная помощьa_003.gif

---
Ищу Энынь/Ennin/Enning/Eniņš (Латвия), Славинских/Slawinsky/Slavinskis (Литва/Латвия), Зятьковых (Смоленская обл.), Жуковых (Костромская обл.), Гаврилюк (Волынь и Галиция), Пальчук (Волынь).
grib045
Долгожитель форума

grib045

Иваново
Рейтинг: 313 

В процессе сканирования документов архивом, выявились изменения в номерации листов в Ф.200.Вероятно,часть листов удалялась.

---
Помогу в архивном поиске по Костромской, Владимирской, Нижегородской губ.

MV1956
Долгожитель форума

MV1956

Рейтинг: 646 

Пересматриваю МК церкви Введения во храм Пресвятой Богородицы л.-гв. Семеновского полка [Загородный пр., 46]: на сайте ЦГИА СПб. Обращаю внимание на Солигаличский уезд Верховскую волость и Костромской уезд Шунгенскую волость. Кое-кого нашла из далекой родни как по прямой ветке так и покосвенным. Пишите в личку, когда буду еще смотреть буду обращать внимание и на ваших. Считаю, что надо помогать друг другу.

---
Все мои личные данные и данные моей семьи размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
G_Spasskaya
Долгожитель форума

G_Spasskaya

Москва
Рейтинг: 2524 

Интересно, а в период карантина, какая-то выкладка дел ведь не производится? Хотя я вчера просматривала , нашла ошибочку в наименовании описи, написала в форму обратной связи и сегодня ответ пришел, от администратора - что обязательно будет передано по назначению соотвествующим работникам архива. Т.е. какие-то дежурные там есть, возможно, на удаленке...

Эх, ну почему мои все дела опять в самом хвосте очереди по выкладке? сейчас бы как хорошо все просмотрела... (грустный смайлик)
lorierik
Долгожитель форума

lorierik

Берн/Санкт-Петербург

G_Spasskaya написал:
[q]
Интересно, а в период карантина, какая-то выкладка дел ведь не производится? Хотя я вчера просматривала , нашла ошибочку в наименовании описи, написала в форму обратной связи и сегодня ответ пришел, от администратора - что обязательно будет передано по назначению соотвествующим работникам архива. Т.е. какие-то дежурные там есть, возможно, на удаленке...

Эх, ну почему мои все дела опять в самом хвосте очереди по выкладке? сейчас бы как хорошо все просмотрела... (грустный смайлик)
[/q]

Да, там, насколько я слышал хранители некоторые работают + на удаленке есть люди.
У меня сложилось впечатление что когда выкладывали 10-ю Ревизию, то выложили одни уезды, а сейчас, при выкладывании 9-й другие, что бы не обидно было) Мне немного повезло, единственное выложенное по КОлогривскому уезду дело как раз то что надо! теперь жду остальные
Maksim Andreevich
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 3390 

Может кто подскажет, какой помещик владел д. Починок Троицкой вол. Кинешемского у. Костромской губ.?
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 79 80 81 82 83 84 85 86 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lara, Tasha56
Генеалогический форум ВГД » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос.архив Костромской области(ГАКО) » Общие вопросы по документам ГАКО
Вверх ⇈