Общие вопросы по документам ГАКО :: Гос.архив Костромской области(ГАКО) :: Региональные архивы РФ :: Архивы разные
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос.архив Костромской области(ГАКО) » Общие вопросы по документам ГАКО
Вниз ⇊

Общие вопросы по документам ГАКО

✔ Государственный архив Костромской области ВОПРОСЫ/ОТВЕТЫ

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lara, Tasha56
Yuri_77
Долгожитель форума

Санкт-Петербург
Рейтинг: 236 

KathaRina N написал:
[q]
Варвара рождена в деревне Огренево Молвитинской волости. Год рождения изсестен (+/- 1 год).
[/q]

Проверьте интервал побольше, не один год, а 2-3.
KathaRina N
Долгожитель форума

KathaRina N

Москва
Рейтинг: 125 

Yuri_77

Искала! И другого предка из этой деревни не нахожу.

Вот и хочу узнать - там ли я ищу?

---
Ищу Энынь/Ennin/Enning/Eniņš (Латвия), Славинских/Slawinsky/Slavinskis (Литва/Латвия), Зятьковых (Смоленская обл.), Жуковых (Костромская обл.), Гаврилюк (Волынь и Галиция), Пальчук (Волынь).
Yuri_77
Долгожитель форума

Санкт-Петербург
Рейтинг: 236 

KathaRina N написал:
[q]
Вот и хочу узнать - там ли я ищу?
[/q]

В МК по Молвитино записи по Огренево попадаются (редко, т.к. деревня очень маленькая), т.ч. ищете, видимо, там. В Молвитино, правда, были ещё староверческая и единоверческая общины.

Если следов никаких, остаётся вариант - искомая персона родилась на стороне, а в бумагах записали место рождения не по факту, а по приписке. Учитывая, что Буйский уезд, как и весь северо-запад Костромской губернии - район массового отходничества ("бабья сторона") - вполне вероятный вариант.
Gili1890
Долгожитель форума

Gili1890

Красноярск
Рейтинг: 143 

Доброго времени суток!

Не могу воспользоваться услугами электронного читального зала архива (бесплатно).
Имела регистрацию и пароль: 12.11.2018г.и работала с ним.
Сегодня вновь зарегистрировалась с новым паролем.
И на старый и на новый пароль ответ один - неверный логин или пароль..

Подскажите, пожалуйста, алгоритм действий для оформления заказа, архив на письмо не ответил.
Спасибо за ответ

---
Ищу потомков Рожнова Карпа и Тадоры из села Гили, Лукомльской волости, Сенненского уезда, Могилевской губернии.
Ищу людей с редкой фамилией моего дедушки - Тауткевич
lorierik
Долгожитель форума

lorierik

Берн/Санкт-Петербург
Рейтинг: 122 

Gili1890 написал:
[q]
Доброго времени суток!

Не могу воспользоваться услугами электронного читального зала архива (бесплатно).
Имела регистрацию и пароль: 12.11.2018г.и работала с ним.
Сегодня вновь зарегистрировалась с новым паролем.
И на старый и на новый пароль ответ один - неверный логин или пароль..

Подскажите, пожалуйста, алгоритм действий для оформления заказа, архив на письмо не ответил.
Спасибо за ответ

[/q]

А регистрировались Вы с одной и той же почтой? Попробуйте с другой
Gili1890
Долгожитель форума

Gili1890

Красноярск

lorierik

Дважды регистрировалась с одной и той же почты, но с разными паролями.
Третий раз пыталась, пишет, что пользователь с такой электронной почтой уже существует.

Уже пробовала с другой почты, не регистрирует, так все остальные данные остались прежние.

А как гостевой пользователь я не могу оформить требование?

---
Ищу потомков Рожнова Карпа и Тадоры из села Гили, Лукомльской волости, Сенненского уезда, Могилевской губернии.
Любчинова
Долгожитель форума
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Рейтинг: 5077 

Gili1890
напишите им по электронке, должны помочь...

---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Gili1890
Долгожитель форума

Gili1890

Красноярск

Любчинова

Написала, но ответа не получила, видимо карантин.

---
Любчинова
Долгожитель форума
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Рейтинг: 5077 

Gili1890 написал:
[q]
Написала, но ответа не получила, видимо карантин.
[/q]

Вот меня всегда удивляет, когда электронная почта не отвечает. Ведь это же удаленный доступ, можно зайти на почту хоть из дома. Вот почему так?!

e-mail info@kosarchive.ru
e-mail ova.arhiv@yandex.ru

у них две почты на сайте указаны и еще ссылка на страничку в Контакте https://vk.com/club113646484
и там почта указана и телефон
Тел: (4942) 42-13-30
e-mail: info@kosarchive.ru

---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Maksim Andreevich
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 3390 

Любчинова написал:
[q]
Вот почему так?!
[/q]

Видимо, в связи с нерабочими днями у сотрудников. + не факт, что настроили удаленный доступ к корпоративной почте/серверую
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lara, Tasha56
Генеалогический форум ВГД » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос.архив Костромской области(ГАКО) » Общие вопросы по документам ГАКО
Вверх ⇈