Общие вопросы по документам ГАКО :: Гос.архив Костромской области(ГАКО) :: Региональные архивы РФ :: Архивы разные
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос.архив Костромской области(ГАКО) » Общие вопросы по документам ГАКО
Вниз ⇊

Общие вопросы по документам ГАКО

✔ Государственный архив Костромской области ВОПРОСЫ/ОТВЕТЫ

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 81 82 83 84 85 86 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lara, Tasha56
Tasha56
Модератор раздела

Tasha56

Россия. Москва
Рейтинг: 19919 

Ванеева
[q]
Просила в архиве метрическую запись о рождении деда
[/q]

Вы делали запрос в ГАКО (Костромской архив)? Какого же года Ваш дедушка?

---
Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в тему дневника >>>
ДНЕВНИК >> (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)
olga1853
Долгожитель форума
а национальность наша - вожеровские ваганы

olga1853

Архангельск - Тверь
Рейтинг: 5261 

Месяц назад по эл.почте запросила запись о рождении деда и бабушки. На деда пришел конверт с договором и квитанцией на 420руб. независимо от результата. А на бабушку - отрицательный ответ, смотрели документ +\- 2 года. Что меня удивило - бесплатно.

---
С уважением olga1853

dimarex
Долгожитель форума
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Рейтинг: 2890 

olga1853 написал:
[q]
отрицательный ответ, смотрели документ +\- 2 года. Что меня удивило - бесплатно.
[/q]

Я сам тоже сделал запрос как то в ГАВО, посмотрели метрики за 6 лет, но ничего не нашли, мне выдали бумагу с отрицательным результатом, денег не взяли. Оно и понятно, если не нашли, значит плохо искали. Я же через год обратился к источникам и обнаружил таки, так что вот и думайте. Просто бывает так, что архивы могут отписаться, мол нет и всё. dntknw.gif dntknw.gif dntknw.gif

---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
Эта тема была выделена из темы "Гос.архив Костромской области" (30 августа 2010 10:58)
ЯТБ
Долгожитель форума

ЯТБ

Рейтинг: 2674 

dimarex написал:
[q]
же через год обратился к источникам и обнаружил таки, так что вот и думайте.
[/q]

Можно уточнить??? Что значит обратились к источникам??? 101.gif
А то мне тоже пришел отрицательный ответ, причем 4 раза по прадедам/прабабкам. Хотела сама к ним съездить, но говорят, что метрические книги в читальный зал не выдают... dntknw.gif
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 5124 

ЯТБ В Костроме не выдают метрики,т.к там они горели Да и ревизии тоже
Но поверьте, я работаю с Костромой 3 года делают все качественно. Там очень отвественые люди Особенно главный архивист Дюбовь Антоновна Поросятковская. Если нет ,так значит нет.Другоге дело, что может запрос туда надо писать по другому. Мол поискать сведения и по косвенным источникам тоже. Т.к. иногда нет метрик, но можно найти сведения о родстве в других источниках

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

ЯТБ
Долгожитель форума

ЯТБ

Рейтинг: 2674 

TatianaLGNN Спасибо за совет.
Подскажите еще, пожалуйста, а если пришел ответ, что метрические книги какой либо церкви не поступали на хранение в Костромской архив, то что же делать в этом случае????
olga+
Новичок

Рейтинг: 2 

здравствуйте! хотелось бы найти информацию о предках или родственниках своего деда, Румянцева Василия Константиновича Примерно 1926гр, он проживал скорее всего со своими родителями в с Сусанино Буйского района Костромской области. Только знаю, что было у него 2 сестры - Галина и Серафима. Скорее всего тамже он зарегистрировался с бабушкой Елизаветой дмитриевной Примерно 1928 гр.(по-моему девичья фамилия смирнова, но может быть другая) Подскажите, пожалуйста, с чего начать , куда обратиться.Заранее спасибо.
MV1956
Долгожитель форума

MV1956

Рейтинг: 646 

TatianaLGNN

Здравствуйте!

Вы писали: "Но поверьте, я работаю с Костромой 3 года делают все качественно. Там очень отвественые люди Особенно главный архивист Любовь Антоновна Поросятковская. Если нет ,так значит нет.Другоге дело, что может запрос туда надо писать по другому. Мол поискать сведения и по косвенным источникам тоже. Т.к. иногда нет метрик, но можно найти сведения о родстве в других источниках".

Я несколько раз писала в Костромской архив по ел. почте (последний раз 4 августа 2010 г.) и ни разу не получила никакого ответа. Просила выдать архивную справку о рождении моего деда Апухтина Михаила Леонидовича, который родился 12 декабря 1896 г. в деревне Кузовлево Солигаличского района Костромской области.

Пожалуйста посоветуйте, что делать дальше. Спасибо!

---
Все мои личные данные и данные моей семьи размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Rain man
Новичок

Рейтинг: 2 

Запрос в ЗАГС Сусанинский нужно бы послать.
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 81 82 83 84 85 86 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lara, Tasha56
Генеалогический форум ВГД » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос.архив Костромской области(ГАКО) » Общие вопросы по документам ГАКО
Вверх ⇈