Уехали на дачу, но не хотите пропустить важные новости? Подключите генеалогического бота для Telegram и следите за всеми обновлениями с телефона
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по ГАКО(Гос.архив Калужской области)

Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 13 ... 120 121 122 123 124 125 Вперед →
Модератор: Lara
zenyzdanov

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 93
Разыскиваю предков
Никитский Василий Федотович, сын пономаря, уроженец Калужской епархии, родился в 1818 году. По увольнению из низшего отделения Калужского Духовного училища 24 декабря 1837 года определен в Калужский кафедральный Троицкий собор псаломщиком. 14 января 1840 года из Калужской епархии переведен в Могилевскую. 14 апреля того же года Преосвященным Архиепископом Смарагдом рукоположен к Могилевскому кафедральному Иосифовскому собору во диакона. 28 ноября 1840 года тем же Преосвященным Смарагдом принят в Харьковскую епархию и определен к кафедральному Покровскому собору протодиаконом.
Буду рад любой информации.
---
C уважением, Евгений.
helenmn
Новичок

helenmn

Bryansk, Russia
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 10
Дорогие Форумчане,

позвольте обратиться у вам за помощью.

Мои предки жили в Мещовском р-не, но в найденной информации фигурирует то Калужская, то Смоленская области.

Можно ли узнать, есть ли в Калуж.архиве данные по данным местам?
Можно уточнить у вас адрес архива? Можно ли с ними связаться по e-mail?

Место проживания моих родных:

Куракины (Бирюковы),
до революции
Калужская обл., Мещовский р-н, хут. Кобылий лог
после революции
Мещовский р-н, д. Тюфино

Филатовы (Яков Григорьевич)
Калужская обл., Мещовский р-н, д.Петрушино

С благодарностью,
Елена

Ludvika

Ludvika

Россия.
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2282
helenmn

Электронной почты в Государственном архиве Калужской области нет. Но можно позвонить по телефонам: 56-22-30 - директор, 57-65-52 - общий, 57-65-52 - читальный зал, 56-26-38, 56-28-06.

Почтовый адрес:
248000, г.Калуга,
пер.Монастырский,1

Я разговаривала с работниками архива по телефону, весьма милые, доброжелательные люди.

С уважением - Ludvika.
---
Борецкий, Весельский, Голембиовский, Грицкевич, Езерский, Ендржеевский, Кохановский, Кузьминский, Менде, Рыдзевский, Свидзинский, Стаховский, Талерский, Трохимович - Киевская, Волынская губ.; Богомолец, Даровский, Мисинский, Шантырь, Шепелевич, Потриковский, Свирщевский - Беларусь, Прикот-Смоленска
helenmn
Новичок

helenmn

Bryansk, Russia
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 10
Ludvika,

Спасибо большое за информацию.
Буду пробовать с ними связаться!
mamula

Копенгаген
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 33
Добрыи ден'! Поеду в конце марта в ГАКО. Одна из целеи - наити архив деревенскои школы (Перемышлскии-Козелскии р-н) с начала 20 века
дореволуционныи период.
Подскажите, пожалуиста, там ли иа ищу? Может ето в каком-нибуд' другом архиве надо искат'?
Да, кстати, транслит не работает, если пытаеш'сиа отредактироват' старое сообшение, написаное транслитом.
Zlatko

Ленинградская область
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 180
Здравствуйте всем!
Уважаемые долгожители, просветите: была ли в нач. 20 века (а может, и сейчас есть ) в Козельском уезде дер.Шемякино?
И насколько реально найти в ГАКО соответствующие анкетные похозяйственные переписи? Ищу Савосиных ( Савостиных); моя бабушка в девичестве - Савосина Мария Максимовна ( 1905 - 1990); родом именно оттуда.
Спасибо!
NORMAN01
Новичок

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Здраствуйте! Помогите пожалуйста, я сам из г.Таганрога, в Калугу ехать далеко.
Имеются ли в ГАКО метрические книги Калужской губернии Козельского уезда деревня Железницы за 1865-70 гг.
и на емейл им можно посылать запрос?Заранее спасибо
Славян1111
Начинающий

Славян1111

Кемерово
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
Прошу помощи найти все возможные данные, документы на приведённых ниже людей (Марусенковых и Трапезовых их родных и близких): Марусенкова (Трапезова) Фёкла Егоровна г.р. 1892г. м.р. Смоленская область, Песоченский район. с.Попово, Марусенков Андрей Ефимович г.р.1890г, м.р. Смоленская область, Песоченский район. с.Сеньково.
С 12.03.1910г состоят в браке (в то время наверно повенчаны).
У них были дети: Мария г.р.1915, Василий г.р.1917, Дмитрий г.р.1927, Анатолий г.р.1924, Николай г.р.1921, Зинаида г.р.1930.
В 1933г уехали в Кемеровскую область д.Шишино и с.Симоново.
Отца Марусенкова Андрея Ефимовича звали Марусенков Ефим Николаевич 1865-1933 Крестьянин.
У Марусенковой (Трапезовой) Фёклы Егоровны были братья Трапезов Лаврен Егорович и Трапезов Тимофей Егорович.
У Трапезова Лаврена Егоровича был сын Трапезов Афанасий Лаврентьевич (но первоначально его звали Фрол).
Из всех перечисленных людей сейчас в живых только Зинаида.
«Песоченский (с 1936 года – Кировский) район входил в состав Западной (Смоленской) области только с 1929 по 1944 гг.
Территория Песоченского района в дореволюционный период относилась к Калужской губернии»
С уважением, Вячеслав!

Только сейчас нашел - в Мемориале
Фамилия Мишунин (Афонин, Марусенков)
Имя Иван (Андрей)
Отчество Алексеевич (Ефимович)
м.р. Смоленская обл., Пещанский р-н, с. Сеньково
рядовой осужден 29.09.1943

В нашей семье есть эта информация что при переезде из Смоленской обл. в Кемеровскую в поезде были украдены все документы. И к деду в ВОВ приходили и допрашивали. Конечно разобрались принесли извенения.

Но получается что в ЗАГСе была допущена ошибка не Песоченский, а Пещанский р-н
---
Кури(е)лович, Штейн, Марусенков, Третьяков, Трапезов.
allaredwood

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 256
Славян1111
Ваше сообщение уже есть в разделе Смоленская область.Можно не дублировать, тем более ,что Вам ,вероятно ,нужно обращаться в Смоленский архив. Напишите им по электронной почте, они быстро реагируют. Адрес - в разделе Смоленский архив.
Удачи.
---
С уважением, Алла.
Все мои и моих предков данные размещены на сайте добровольно и с целью поиска родственников.

Зыбины, Херсонские, Бухвостовы, Лебедевы, Кубацкие.
Славян1111
Начинающий

Славян1111

Кемерово
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
Они мне ответили.
сообщаем, что Песоченский (с 1936 года – Кировский) район входил в состав Западной (Смоленской) области только с 1929 по 1944 гг.
Территория Песоченского района в дореволюционный период относилась к Калужской губернии. Рекомендуем обратиться в Государственный архив Калужской области по адресу: 248000, г. Калуга, ул. Кутузова, д. 23.
---
Кури(е)лович, Штейн, Марусенков, Третьяков, Трапезов.
    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 13 ... 120 121 122 123 124 125 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос.архив Калужской области(ГАКО) » Общие вопросы по ГАКО(Гос.архив Калужской области) [тема №3955]
Вверх ⇈