Уехали на дачу, но не хотите пропустить важные новости? Подключите генеалогического бота для Telegram и следите за всеми обновлениями с телефона
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по ГАКО(Гос.архив Калужской области)

Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 ... 120 121 122 123 124 125 Вперед →
Модератор: Lara
Kостя

Kостя

Москва
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 91
IrinaFM
shok.gif ого, не знал что дела можно получить только через 2 недели. Ну вообщем то у меня пока и времени нет туда поехать. Так что остаеться писать туда и ждать ответа, около года. sad.gif А у меня почти все предки из Калужской губернии, так что в моем случае, если по каждой ветки запрос делать, то уедет лет 5 - 6 наверно....
IrinaFM
С анонимами не общаюсь. Писать только на почту.

IrinaFM

Москва
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1529
Костя
В принципе я позапрошлым летом так и делала: ездила туда раз в две недели на 1-2 дня. В общем-то ничего, из Москвы - не проблема, но просто тоже долго получается 101.gif какие места-то у Вас? У меня - Марьино и Малая Каменска Калужского уезда.
---
Ирина, администратор форума СВРТ
Прошу в личку не писать. Я про нее забываю, если для ответа надо более 3-х минут :). На письма без приветствия и подписи не отвечаю.
Kостя

Kостя

Москва
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 91
IrinaFM
Скажите, а копии в архиве делают ? Мне просто присылали не копии, а справки. Я так понял что копии они не высылают. Просто мой предок был староста деревни и проводил 4-ю ревизию, как я понимаю писал он все своей рукой, вот интересно взглянуть на его почерк 101.gif
А деревни у меня такие - Мосальский уезд. - д. Нижнее Жупаново, Александровка и Глагольня. Малоярославецкий уезд - д. Караськово и Бабичево. Казельский уезд - д. Нагая. В ваших поисках такие случаем не попадались ?
IrinaFM

IrinaFM

Москва
На сайте с 2003 г.
Костя
Вот боюсь соврать 101.gif мне кажется, что какие-то расценки на копии у них были. Но мы как-то на свой фотоаппарат снимали, поэтому могу путать. Но на это прейскурант точно был.
Мне - не попадалось, но только лишь потому, что я там сама крайне редко бываю и занимаюсь только своими. Но там неплохой фонд губернской земской управы, так что, думаю, есть что-нибудь и кроме метрик. Вообще лучше разок съездить, описи и списки населенных мест посмотреть - картинка составится, и будет легче потом по запросам работать. Тем более, у них недавно вышел путеводитель, летом еще был в продаже, по нему тоже можно неплохо ориентироваться.
---
Прошу в личку не писать. Я про нее забываю, если для ответа надо более 3-х минут :). На письма без приветствия и подписи не отвечаю.
Мурманчанин

Мурманчанин

На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 998
IrinaFM
Ирина, а у Вас случайно нет этого замечательного путеводителя в личном пользовании? 101.gif
IrinaFM

IrinaFM

Москва
На сайте с 2003 г.
Анатолий Большаков
Есть. Но именно путеводитель, а не описи. И есть в нем замечательное дополнение - список фондов 101.gif Напишите, что интересует.
---
Мурманчанин

Мурманчанин

На сайте с 2007 г.
IrinaFM
[q]
Есть
[/q]

Отлично, значит я снова могу поэксплуатировать Вашу готовность помогать 101.gif
[q]
Но именно путеводитель, а не описи
[/q]

Разницу между путеводителем и описью я отчетливо понимаю 101.gif
[q]
Напишите, что интересует.
[/q]

Меня интересует два вопроса. Первый: есть ли в архиве фонд Жерелевского волостного правления (Мосальский уезд)? Если есть, то не сообщает ли аннотация к нему о наличии в нем посемейных списков по деревням волости?
Второй: имеются ли в путеводителе хоть какие-то упоминания о церквях в деревне Кузминичи и селе Жерелево все того же Мосальского уезда?
Буду очень благодарен за помощь!
IrinaFM

IrinaFM

Москва
На сайте с 2003 г.
Анатолий Большаков
Завтра посмотрю, сегодня дома инета нет, забыла за телефон заплатить 101.gif
---
IrinaFM

IrinaFM

Москва
На сайте с 2003 г.
Анатолий Большаков Мне надо на мыло писать, иначе я все забываю 101.gif
Фонда Жерелевского волостного правления нет. Упоминания церкви с.Жерелево тоже нет, что менее грустно, т.к. его и не должно было бы быть. Думаю, что метрики есть в ф.33 (Консистория) и ф.549 (Мосальское духовное правление). Если Кузьминичи были до революцией деревней, то там церкви быть не могло.
Из личного опыта знаю только то, что в Кузьминичах есть пост ГАИ - это первый населенный пункт на границе Смоленской и Калужской обл. И меня там вечно останавливают 101.gif то пристегнуться забуду, то им гаишника подвезти надо 101.gif
---
Мурманчанин

Мурманчанин

На сайте с 2007 г.
IrinaFM
Ирина, большое спасибо! Будем надеяться, что метрики сохранились.
А Кузминичи теперь значатся как деревня, а до революции были селом.
    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 ... 120 121 122 123 124 125 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос.архив Калужской области(ГАКО) » Общие вопросы по ГАКО(Гос.архив Калужской области) [тема №3955]
Вверх ⇈