Уехали на дачу, но не хотите пропустить важные новости? Подключите генеалогического бота для Telegram и следите за всеми обновлениями с телефона
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по ГАКО(Гос.архив Калужской области)

Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 ... 120 121 122 123 124 125 Вперед →
Модератор: Lara
peroV

На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 4
IrinaFM,
спасибо за подсказку.
Прочитал, естественно, вашу переписку с SHa и решил перебросить сюда свой вопрос, размещенный под рубрикой "ЗАГС", м.б. вы что-то подскажете и по этой созвучной теме:
Господа,
пытаюсь установить, когда и где умерла прабабушка. Известны ФИО, год рожд. и то, что в 1950 г., в возрасте 70 лет она выехала в Москву к своей дочери со своей внучкой. Адрес жительства дочери и фамилия по мужу неизвестны. Я даже не знаю в архив какого районного ЗАГСа Москвы обращаться.
М.б. у кого-то есть опыт решения подобных проблем???

С уважением, V.
IrinaFM
С анонимами не общаюсь. Писать только на почту.

IrinaFM

Москва
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1529
peroV
Знаете, я не уверена, конечно, но в теории у них может быть какой-то сводный список. Ну вот в Смоленской обл. все родившиеся с 1927 г. заведены в комп, поиск по любому полю занимает минуту 101.gif не знаю, есть ли такое в Москве и по умершим. А без этого тут искать - как иголку в стоге сена...
---
Ирина, администратор форума СВРТ
Прошу в личку не писать. Я про нее забываю, если для ответа надо более 3-х минут :). На письма без приветствия и подписи не отвечаю.
peroV

На сайте с 2006 г.
IrinaFM
Не понял. "У них" это у кого? У районных ЗАГСов Москвы?
IrinaFM

IrinaFM

Москва
На сайте с 2003 г.
Нет не у районных. Я имела в виду объединенный архив ЗАГС г.Москвы. Но еще раз скажу, это версия, ничем не подтвержденная.
---
Прошу в личку не писать. Я про нее забываю, если для ответа надо более 3-х минут :). На письма без приветствия и подписи не отвечаю.
peroV

На сайте с 2006 г.
IrinaFM,
подозреваю вы имеете в виду тот, что находится по адресу : пер. М.Харитоновский, 10. Опыт общения с ними у меня был в 2006 г. На мою просьбу уточнить время смерти, они ответили, что для "поиска записи акта смерти... я должен указать точно дату смерти". Палата № 6 да и только!
М.б. там публика сменилась, взять еще раз написать? Или я ЗАГСу вопрос коряво поставил?
Ирина, извините отвлек вас не по теме.
Большое вам спасибо.
V
IrinaFM

IrinaFM

Москва
На сайте с 2003 г.
peroV Да, я этот имела в виду. У меня с ними опыт общения где-то 15-летней давности, да и по несколько иному поводу: я знала дату рождения, но не знала места, хотя могла предполагать. Нашли через 5 минут (от удивления - я им сказала, что для бабушки ищу, для увеличения стажа на пенсию, что было читой правдой). А в других ЗАГС ищут плюс-минус 3 года... Просто в Москве слишком много людей, тут могут и правда точность требовать...
---
Владимир1
Новичок

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
1-й Вопрос.
Под Ржевом подняты останки военнослужащего РККА.
Из бланка медальона удалось только установить.
...1921 г.р
член ВЛКСМ
Тульская обл, г. Калуга,
ул. Революции 54

В каком архиве можно почерпнуть данные по прописке на 1941 год.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2-й Вопрос.
В Оленинском районе Тверской области подняты останки солдата РККА.
Записку удалось прочитать, но есть сомнения в точности прочтения фамилии и имени адресата.

"Мой адрес
Тульская обл.
г.Калуга.
пос.Спичка.
Филиной? Кире?или Кларе?

Политруку!
если погибну, то только героем.
27.VII.42г."

В каком архиве можно глянуть прописку по поселку Спичка(по фабричным баракам).
И где можно поискать списки работников "Гиганта" того времени?
Фамилия Филиной не точная, но на "Ф" - железно. Кира и Клара - имена тоже не встречаются на каждом шагу. Боец пишет и точно знает, что адресат жив и проживает именно в пос.Спичка.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кто что посоветует железобетонно?

Фрезия
Новичок

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте.У меня такой вопрос.В данное время калужский архив отвечает на генеалогические запросы?За какое время и сколько это примерно стоит?
Kостя

Kостя

Москва
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 91
Фрезия
Исполняет, но не очень быстро. Я ждал ответа на свой генеалогический запрос около года. Обошлось мне это около 7000 руб. Вообще, работы у них много, мне сказали, что лучше приезжать к ним и самому производить поиски в архиве.
IrinaFM

IrinaFM

Москва
На сайте с 2003 г.
Костя
Ага, приезжать можно, только дела после заказа выдают через 2 недели 101.gif а местные записываются в читальный зал, т.е. дела заказали, а записались - только через месяц. Сложный там архив, но не по их вине... Здание разваливается, читальный зал крохотный...
---
    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 ... 120 121 122 123 124 125 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос.архив Калужской области(ГАКО) » Общие вопросы по ГАКО(Гос.архив Калужской области) [тема №3955]
Вверх ⇈