Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по ГАКО(Гос.архив Калужской области)


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 152 153 154 155 156 157 Вперед →
Модератор: Lara
IrinaFM
С анонимами не общаюсь. Писать только на почту.

IrinaFM

Москва
Сообщений: 3043
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1656
peroV Окна квартиры родителей мужа (а все-таки не моей 101.gif ) выходят на архив ЗАГС 101.gif
К сожалению, пока у меня в том архиве знакомых почти нет, но летом планирую завести 101.gif (Имею в виду ГАКО)
peroV

Сообщений: 140
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 4
IrinaFM
Извините, сразу не смог ответить - провайдер ходил пить пиво. Дело житейское, у нас, как и у многих в России, очень жарко. Он - гад, штепсель из розетки выдернул и - всем привет. Теперь по существу. Я рад за вас и, извините за наглость, за себя. Лето - вот оно: рукой подать. Человек, которго можно найти в ГАКО в такую жару, д.б. двужильный. Впрочем, не буду гадать, как бы не сглазить. Ирина, если ваш не уйдет пить пиво, шепните, пжл. a_003.gif
Заранее спасибо,V.
IrinaFM
С анонимами не общаюсь. Писать только на почту.

IrinaFM

Москва
Сообщений: 3043
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1656
peroV Обычно у моего провайдера штепсель к розетке гвоздями прибил 101.gif если только от жары расплавится: 101.gif
А вообще Вы бы мне лучше на почту написали, изложили проблему заранее. Т.к. я обычно все забываю, старческий склероз, знаете ли 101.gif А если письмо распечатать, да в калужскую папочку сразу пристроить - есть шансы не забыть 101.gif
IrinaFM
С анонимами не общаюсь. Писать только на почту.

IrinaFM

Москва
Сообщений: 3043
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1656
peroV Свой шанс Вы почти проспали 101.gif была я сегодня в архиве.
Работают там милейшие люди. Основные описи в читальном зале, если нет в зале - дают через 5 минут, но по 5 фондов, не больше. Мне, правда, дали 6 101.gif Выдача дела для копирования от 20 до 50 руб, можно фотографировать. Сами рекомендуют именно фоткать, т.к. ксерокс у них не очень. Ксерокс стоит столько же, плюс 2 р. 75 к. (!!!!) за лист. Пятница, суббота, воскресенье - выходной. Выдают до десяти дел общим объемом до 2500 листов. Только вот выдают через 2 недели... но это самая большая проблема, которая мне там встретилась.
Да, еще - информация для тех, кто посылал им генеалогические запросы. Они очень постараются сделать все то, что придет в 1-м полугодии, до конца текущего года. Очень завалены социалкой.
Еще раз скажу - архив очень понравился. И еще потрясло: там люди входят в читальный зал и ЗДОРОВАЮТСЯ со всеми!
Лайк (1)
Natali M
частный исследователь

Новосибирск
Сообщений: 1232
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 591
Я никак не могу получить ответ из архива shok.gif Давным-давно отправили письмо - не дошло. Я позвонила, они сказали, что отправят еще раз. Прошло две недели - нету shok.gif Ни с одним архивом еще такого не было sad.gif
---
поиски в архиве Новосибирской обл.
переселенцы в Томскую губ.: http://gen-tomica.jimdo.com/

ellenna

Калуга
Сообщений: 368
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2733
Natali M
Добрый день,
я живу в Калуге. Если Вы сообщите в л.с., что именно Вам нужно в архиве, я туда позвоню. Знакомых у меня там нет, но из Калуги звонить дешевле, чем из Новосибирска.
С уважением,
ellenna
---
Эльманович, Чистяков, Граблин, Кудрявцев, Виноградов, Ушаков
Мурманчанин

Мурманчанин

Сообщений: 1281
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1047
Кто нибудь сейчас посещает ГАКО, или имеет доступ к путеводителю по этому учреждению? Очень хотелось бы знать, имеются ли там хоть какие нибудь документы по истории Введенского прихода деревни Кузминичи (Мосальский уезд).
IrinaFM
С анонимами не общаюсь. Писать только на почту.

IrinaFM

Москва
Сообщений: 3043
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1656
Voshod Я посещаю. Сейчас у них последняя неделя перед перерывом до 10 сентября. Путеводитель у них только внутренний, новый готовится к изданию. Смотреть там надо фонд консистории, но говорю сразу - у меня времени не будет. Если только наличие метрик, т.к. описи в зале, но Вас же не это интересует, а история прихода, как я поняла?
Вообще там работают очень грамотные и приятные люди, советую Вам туда позвонить.
Мурманчанин

Мурманчанин

Сообщений: 1281
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1047
IrinaFM

Хотя меня интересует именно история этого прихода, сведения о наличиии метрик были бы мне интересны. Если у Вас есть возможность посмотреть эти описи, я был бы весьма Вам признателен.
IrinaFM
С анонимами не общаюсь. Писать только на почту.

IrinaFM

Москва
Сообщений: 3043
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1656
Voshod У меня хронический склероз. За месяц забуду. Если Вам не сложно и еще будет актуально, напишите в сентябре мне на почту, она в профиле реальная. Тогда точно посмотрю, просто последние дни работы там были совсем бешеные, да и инета там у меня нет. И про клировые напишите, там этой описи в зале нет, но я ее закажу, вдруг что попадется.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 152 153 154 155 156 157 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Калужской области (ГАКО) » Общие вопросы по ГАКО(Гос.архив Калужской области) [тема №3955]
Вверх ⇈