Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по ГАКО(Гос.архив Калужской области)


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 121 122 123 124  125 126 127 128 129 ... 152 153 154 155 156 157 Вперед →
Модератор: Lara
Эта тема была выделена из темы "КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ" (19 мая 2021 11:41)
TonX
Участник

Сообщений: 81
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 88

goldencatty написал:
[q]
Каким образом работать с ГАКО по запросам из архива? Правильно я поняла, что в электронном виде невозможно там заказать документацию? Я написала туда несколько писем на email сотрудникам о поиске информации - ответа пока нет. На сайте там есть образцы заявлений. Каким образом их надо заполнять, от руки? Куда отсылать, на email или почтой?
[/q]
А на какой электронный адрес отправляли? И приходило ли ответное письмо о том, что ваше письмо получено архивом? Архив отвечает, просто не всегда быстро.
---
Можайский уезд Московской губернии: Ананьев, Антипов, Балакирев, Евсеев, Исаев, Кудрявцев, Соколов, Хрусталёв, Шариков, Щеглов
Мещовский уезд Калужской губернии: Гулякин, Дёмушкин, Паничкин, Трунов
Меленковский уезд Владимирской губернии: Стрелков, Суворкин, Сычёв, Тюрихов
Лайк (1)
goldencatty

goldencatty

Mexico, Querétaro
Сообщений: 184
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2500

TonX написал:
[q]

goldencatty написал:
[q]

Каким образом работать с ГАКО по запросам из архива? Правильно я поняла, что в электронном виде невозможно там заказать документацию? Я написала туда несколько писем на email сотрудникам о поиске информации - ответа пока нет. На сайте там есть образцы заявлений. Каким образом их надо заполнять, от руки? Куда отсылать, на email или почтой?
[/q]

А на какой электронный адрес отправляли? И приходило ли ответное письмо о том, что ваше письмо получено архивом? Архив отвечает, просто не всегда быстро.
[/q]



Писала на arhivekaluga@yandex.ru
Пришло письмо, что мое письмо отправлено.
И ещё вот такое ответное:

«Это сообщение не может быть показано из-за периодически возникающей проблемы»

Больше в ответе ничего не было.

Ещё написала сюда updelarc@adm.kaluga.ru
---
Торопцев, Подлесных, Кабанов, Стеганцов, Калаев, Веретин, Спесивцев, Желнинский, Гальцов, Бердников
Воронежская губерния Бобровский уезд
———————————————————
Анисимов, Тараскин
Калужская губерния село Осоргино
TonX
Участник

Сообщений: 81
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 88

goldencatty написал:
[q]
Писала на arhivekaluga@yandex.ru
Пришло письмо, что мое письмо отправлено.
[/q]
Адрес верный. Только, наверное, всё же "получено", а не "отправлено" - ГАКО присылает такие уведомления. Но главное - что письмо доставлено, нужно ждать ответ. Долго ли - зависит от загруженности сотрудников, как понимаю. У меня до месяца доходило.
---
Можайский уезд Московской губернии: Ананьев, Антипов, Балакирев, Евсеев, Исаев, Кудрявцев, Соколов, Хрусталёв, Шариков, Щеглов
Мещовский уезд Калужской губернии: Гулякин, Дёмушкин, Паничкин, Трунов
Меленковский уезд Владимирской губернии: Стрелков, Суворкин, Сычёв, Тюрихов
Лайк (1)
goldencatty

goldencatty

Mexico, Querétaro
Сообщений: 184
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2500

TonX написал:
[q]

goldencatty написал:
[q]

Писала на arhivekaluga@yandex.ru
Пришло письмо, что мое письмо отправлено.
[/q]

Адрес верный. Только, наверное, всё же "получено", а не "отправлено" - ГАКО присылает такие уведомления. Но главное - что письмо доставлено, нужно ждать ответ. Долго ли - зависит от загруженности сотрудников, как понимаю. У меня до месяца доходило.
[/q]


Вы правы, «получено» в ответе. Спасибо, значит буду ожидать.

---
Торопцев, Подлесных, Кабанов, Стеганцов, Калаев, Веретин, Спесивцев, Желнинский, Гальцов, Бердников
Воронежская губерния Бобровский уезд
———————————————————
Анисимов, Тараскин
Калужская губерния село Осоргино
safoe

safoe

Вроцлав
Сообщений: 329
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 172
vasilkovamila
Подскажите пожалуйста, куда направлять запрос: нужно найти свидетельство о рождении Терехова Ивана Федоровича, 1925г, родившегося в с. Запрудное (возможно, г. Людиново)?
Предположительно окончил школу в Брянске и там же учился в ремесленном училище, но закончить не успел.
---
Ищу родственников:
Свидерский (Могилевская губ.),
Эглит (Латвия),
Бонч-Осмоловские, Зезюлины (Могилевская губ),
Керножицкие
Митрофанов (Ярославская губ.)
Горбуновы (Воронежская губ/Алтайский край.)
Olgalewis
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0

Kopatel написал:
[q]
Добрый день. Ищу жителей Кировского района Калужской области. В частности, жителей деревни Голосиловка фамилия Ипполитовы. И жителей села Воскресенск Исаковых. Может быть, кто-то в своих поисках встречался с этими фамилиями.
Ещё пытаюсь найти административно-территориальное деление нынешнего Кировского района Калужской области в 17-19 веках. Подскажите, пожалуйста, где копать. В поисковиках пока безуспешно ищу :-(
Спасибо!
[/q]

Вы ещё в поиске? У меня предки оттуда, в том числе Ипполитовы в кузенах


Кулидор

Казахстан
Сообщений: 392
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2100

Olgalewis написал:
[q]

Kopatel написал:

[q]

Добрый день. Ищу жителей Кировского района Калужской области. В частности, жителей деревни Голосиловка фамилия Ипполитовы. И жителей села Воскресенск Исаковых. Может быть, кто-то в своих поисках встречался с этими фамилиями.
Ещё пытаюсь найти административно-территориальное деление нынешнего Кировского района Калужской области в 17-19 веках. Подскажите, пожалуйста, где копать. В поисковиках пока безуспешно ищу :-(
Спасибо!
[/q]



Вы ещё в поиске? У меня предки оттуда, в том числе Ипполитовы в кузенах
[/q]

Посмотрите Профиль Kopatel, там есть электронная почта. Попробуйте написать, т.к. это было единственное сообщение Kopatel на форуме.
Аталина

Пушкино, Московская обл.
Сообщений: 956
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1347
В ГАТО на данный момент идет опрос по качеству работы архива. Плюс там есть вопрос о включение в план сканирования, дел.
По Лихвинскому уезду есть Ф. 1678 где метрики и исповедки.
Большая просьба, кто работает по данному уезду, пройти опрос и указать этот фонд
https://gato.tularegion.ru/interview?id=1844389324
---


Эта тема была выделена из темы "КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ" (2 июня 2021 9:23)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 121 122 123 124  125 126 127 128 129 ... 152 153 154 155 156 157 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Калужской области (ГАКО) » Общие вопросы по ГАКО(Гос.архив Калужской области) [тема №3955]
Вверх ⇈