Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по ГАКО(Гос.архив Калужской области)


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 117 118 119 120  121 122 123 124 125 ... 152 153 154 155 156 157 Вперед →
Модератор: Lara
kulikovamila

Калуга
Сообщений: 601
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 726
Читальный зал Калужского государственного архива закрыл свои двери в очередной раз аж до 31.01.2021 года.
Итого в 2020 году архив проработал около 4-х месяцев. В связи с чем работа нам проектом "Незабытые имена Медынского уезда" приостановлена на неопределенный срок.
---
Оказываю платные услуги Калужском, Орловском архивах, а также РГАДА в Москве. Мой сайт http://kaluga-genealogia.ru/
NinaS
Участник

Москва
Сообщений: 81
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 27

vasilkovamila написал:
[q]
Читальный зал Калужского государственного архива закрыл свои двери в очередной раз аж до 31.01.2021 года.
Итого в 2020 году архив проработал около 4-х месяцев. В связи с чем работа нам проектом "Незабытые имена Медынского уезда" приостановлена на неопределенный срок.
[/q]


На сайте указано, что работать не будет в этом году. Как будет в следующем, пока не написано. Но не исключено, что не будет работать до 31..01.2021 г., а там могут и продлить.
---
Самохваловы, Клинушкины, Бурмистровы, Гришины, Нестеровы, Ротановы, Данилины, Жаркины
Alna
Участник

Alna

Россия
Сообщений: 76
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 120
Интересует сельцо Любовцово ранее 1800гг. Любая информация, т.к. не крестьяне, а бесфамильные мастеровые
Нашла в описях только РС Тарусского уезда 1795 г. Ф 86 оп 3 д. 84
Может, кто подскажет приход, сохранились ли МК и есть ли РС более раннего периода.
---
Богатырев, Дороднов, Вепре(и)цкий, Примак, Труба, Боклаг, Дзюбенко, Михайлов, Радченко, Дуплякин, Гусев, Царьков. Авилов, Клобуков, Бабков, Басов, Потемка/ин, Короткий, Анисимов, Бормотин, Коржев
kulikovamila

Калуга
Сообщений: 601
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 726

Alna написал:
[q]
Интересует сельцо Любовцово ранее 1800гг. Любая информация, т.к. не крестьяне, а бесфамильные мастеровые
Нашла в описях только РС Тарусского уезда 1795 г. Ф 86 оп 3 д. 84
Может, кто подскажет приход, сохранились ли МК и есть ли РС более раннего периода.
[/q]


по Тарусскому уезду сохранилась не только 5я ревизия (1795 год), но и 4я ревизия (1782 года), а также исповедная 1774 года.
далее уже в РГАДА 1719 год (разрыв в 55 лет, не всегда удается соединить данные), 1678, 1646...


---
Оказываю платные услуги Калужском, Орловском архивах, а также РГАДА в Москве. Мой сайт http://kaluga-genealogia.ru/
kulikovamila

Калуга
Сообщений: 601
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 726

NinaS написал:
[q]

vasilkovamila написал:
[q]

Читальный зал Калужского государственного архива закрыл свои двери в очередной раз аж до 31.01.2021 года.
Итого в 2020 году архив проработал около 4-х месяцев. В связи с чем работа нам проектом "Незабытые имена Медынского уезда" приостановлена на неопределенный срок.
[/q]



На сайте указано, что работать не будет в этом году. Как будет в следующем, пока не написано. Но не исключено, что не будет работать до 31..01.2021 г., а там могут и продлить.
[/q]



пока тишина по открытию, ждем, тем более что все соседние архивы (Смоленск, Брянск и Москва работают)
---
Оказываю платные услуги Калужском, Орловском архивах, а также РГАДА в Москве. Мой сайт http://kaluga-genealogia.ru/
Alna
Участник

Alna

Россия
Сообщений: 76
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 120

vasilkovamila написал:
[q]
исповедная 1774 года
[/q]

Спасибо за ответ. А название прихода или реквизиты дела можете подсказать?
---
Богатырев, Дороднов, Вепре(и)цкий, Примак, Труба, Боклаг, Дзюбенко, Михайлов, Радченко, Дуплякин, Гусев, Царьков. Авилов, Клобуков, Бабков, Басов, Потемка/ин, Короткий, Анисимов, Бормотин, Коржев
ewgenydm
Начинающий

Россия, Омск
Сообщений: 39
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 39
Добрый вечер, Уважаемые форумчане! Я занимаюсь переселенцами в Западную Сибирь в середине 19 века. Ищу своих предков среди переселенцев. В Историческом Архиве Омской области просмотрел дело Ф.3 оп.3 д. 3536.Калужские переселенцы в Западную Сибирь в 1853 году. В деле нашёл деревню в которой жили мои предки уже в Томской губернии,но среди переселенцев они не встречаются. Первая запись о предках в метрических книгах встречается в 1856 году. Переселенцы в деле из Калужской губернии, Мосальского уезда. Не знаю где искать своих(.
kulikovamila

Калуга
Сообщений: 601
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 726

Alna написал:
[q]
А название прихода или реквизиты дела можете подсказать?
[/q]


сельцо Любовцово - приход село Кузьмищево, ив 1774 год дело Ф.275, Оп.1, Д.1 на 476 листах.
---
Оказываю платные услуги Калужском, Орловском архивах, а также РГАДА в Москве. Мой сайт http://kaluga-genealogia.ru/
kulikovamila

Калуга
Сообщений: 601
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 726

ewgenydm написал:
[q]
Добрый вечер, Уважаемые форумчане! Я занимаюсь переселенцами в Западную Сибирь в середине 19 века. Ищу своих предков среди переселенцев. В Историческом Архиве Омской области просмотрел дело Ф.3 оп.3 д. 3536.Калужские переселенцы в Западную Сибирь в 1853 году. В деле нашёл деревню в которой жили мои предки уже в Томской губернии, но среди переселенцев они не встречаются. Первая запись о предках в метрических книгах встречается в 1856 году. Переселенцы в деле из Калужской губернии, Мосальского уезда. Не знаю где искать своих(.
[/q]


То есть в метрических книгах по месту переселения не указан населенный пункт?

У меня был аналогичный поиск без знания населенного пункта, изучала метрические книги 1834 года по всему уезду, зная примерный возраст. Повезло, редкие имя и отчество. Обращайтесь ко мне.
---
Оказываю платные услуги Калужском, Орловском архивах, а также РГАДА в Москве. Мой сайт http://kaluga-genealogia.ru/
lordroger

Сообщений: 781
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 577
Добрый день форумчанам!
Если есть кто-то, кто может помочь с исповедками в Калужском архиве, прошу откликнуться в личку.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 117 118 119 120  121 122 123 124 125 ... 152 153 154 155 156 157 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Калужской области (ГАКО) » Общие вопросы по ГАКО(Гос.архив Калужской области) [тема №3955]
Вверх ⇈