ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по ГАКО(Гос.архив Калужской области)


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11  12 13 14 15 16 ... 153 154 155 156 157 158 Вперед →
Модератор: Lara
митин андрей
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
День добрый всем. Пытаюсь найти данные по своему деду - Митину Сергею Ивановичу 1913 г.р. Сныткинский район. с. Сныткино. По дореволюционной карте такое село есть , по современной нет. Где и что можно по нему найти. Они переселились на Алтай, основали поселок Казельский (его сейчас тоже нет), дед пропал безвести в декабре 1942. патаюсь узнать о нем или его родственниках.
С уважением, Митин Андрей
Андрей31
Новичок

Белгород
Сообщений: 9
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
Привет всем)))))
хочу найти информациюи какие-либо документы о своих предках живших в Калужской губернии, о их жизни, семье....
В свидетельстве о рождении моего деда Константина Ивановича Покровского местом рождения указано с.Милочи, Барятинского района, Калужской области, сколько искал не мог найти, я предполагаю что это с. Милотичи Барятинского района, Мосальского уезда, родился он в октября 1911 года. его отец - Иван Васильевич Покровский был священнослужителем в Тарусском уезде (с. Введения), после в соборе Петра и Павла что в Тарусе, в 30-40 годах был направлен в с.Веселое Запорожской области благочинным священником, там он и умер в 50-е годы. Его отец Василий Покровский так же был священнослужителем в Соборе Петра и Павла, умер в 1910 году. (родились как я предпологаю, Иван Васильевич и Василий Покровские в Тарусе).
хотелось бы найти метрические книги Тарусы или какие нибудь документы об их жизни.....
подскажите с чего начать, может запрос в архив сделать или в Калужскую епархию?????
Заранее благодарен!
Lara
Модератор форума

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10684
Андрей31
Уважаемый Андрей!Думаю писать можно и в архив и в епархию,не ошибетесь a_003.gif Почитайте тему "Генеалогия священников" https://forum.vgd.ru/232/4068/
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
Андрей31
Новичок

Белгород
Сообщений: 9
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
Огромное Вам спасибо)))))
буду искать......
Мурманчанин

Мурманчанин

Сообщений: 1281
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1048
Уважаемые знатоки фондов Калужского архива, известно ли кому-нибудь, есть ли в архиве на хранении исповедные росписи прихода Спас Деменска Мосальского уезда?
---
Gutta cavat lapidem
Укропчик
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Не могу разобраться. В инете адрес Калужского архива указан как:
248600, г. Калуга, ул. Кооперативный поселок, 2. тел.: (8-084-2) 56-22-30.

Государственный архив документов по личному составу Калужской области:
адрес: 248600, г. Калуга, ул. Пушкина, 4.
тел.: (8-084-2) 24-35-77.

На форуме: 248000, г. Калуга, пер. Монастырский, 1.

На какой адрес нужно отправлять запрос??? dntknw.gif
Спасибо!
Укропчик
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Еще вопрос! Нужно ли в запросе в архив о генеологическом поиске доказывать родство.
allaredwood

Сообщений: 554
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 272
Укропчик
правильный адрес - пер. Монастырский a_003.gif
---
С уважением, Алла.
Все мои и моих предков данные размещены на сайте добровольно и с целью поиска родственников.

Зыбины, Херсонские, Бухвостовы, Лебедевы, Кубацкие.
ГД

ГД

г. Калуга
Сообщений: 174
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 45
Вопрос №1 Товарищи калужане-генеалоги-краеведы скажите в какой гимназии учился Н, П. Раков? советский композитор Народный артист СССР,
Матрёна Матвеевна Щербакова,она была из купеческой семьи, у неё была дочь - это моя бабушка. Матрёна порвала все связи общения с родными (богатыми) тем,что вышла замуж за простолюдина, из-за этого родители-купцы с ней не общались,но они решили как-бы "отдать дань их благосостояния" их внучке (моей бабушке),тем самым платили ей за учёбу в гимназии. Потом бабка много рассказывала,как училась вместе с Раковым,эта была гимназия где учились дети богатеньких.... Ищу номер гимназии,чтобы легче было найти в архивах документы.

Вопрос№2 Знакомы ли вам купцы-Щербаковы из Калуги,может где-то слышали или натыкались?

Вопрос№3 В конце 19, в начале 20 века, все гимназии были платные и слишком ли это дорогое удовосльствие было?
---
Ищу любую информацию о с. Адамовское Калужская обл/губ. Земляки откликнитесь!
allaredwood

Сообщений: 554
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 272
ГД
Проблема в том, что обучение девочек и мальчиков в гимназиях было раздельное.
Так что надо рассмотреть ваш вопрос с этой точки зрения. Бабушка вряд ли училась с Н.П.Раковым.
Ну и годы бы поточнее, чтоб было от чего отталкиваться. Бабушка -то когда родилась?
---
С уважением, Алла.
Все мои и моих предков данные размещены на сайте добровольно и с целью поиска родственников.

Зыбины, Херсонские, Бухвостовы, Лебедевы, Кубацкие.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11  12 13 14 15 16 ... 153 154 155 156 157 158 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Калужской области (ГАКО) » Общие вопросы по ГАКО(Гос.архив Калужской области) [тема №3955]
Вверх ⇈