Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по ГАКО(Гос.архив Калужской области)

Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10  11 12 13 14 15 ... 121 122 123 124 125 126 Вперед →
Модератор: Lara
Bigger

Bigger

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 539

allaredwood написал:
[q]
Получила из ГАКО справку о рождении прапрадеда, также нашли запись о смерти его брата во младенчестве и о смерти его отца.
Делали 3 месяца, 187(!) рублей . Запрос посылала по почте.
[/q]

А прислали как?

Вы им запрос - потом они Вам квитанцию - потом Вы им оплаченную квитанцию - потом они Вам справку?

В такой последовательности? Или иначе?

И - местность стандартная Калужская изи спорная с другими областями/губерниями?
---
Савиковы, Золотовы, Акимцевы, Скачковы, Тимофеевы, Степановские, Петрухины (Тульская обл.)
Спирины, Миролюбовы (Пензенская обл.)
Арбузовы (Воронежская обл.)
Ма(о)сляковы, Шаро(а)новы (Смоленская обл.)
Паймаковы (Марий Эл, Сернурский район)
elena_krd

elena_krd

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 9542
allaredwood
Рада за Вас! yahoo.gif
---
Спасибо.
С уважением, Елена.

----
Шафрановские (Гомельский уезд Могилевской губ.), Целицо(а) (везде), Цы(и)товичи (Могилевская губ.), Ка(о)ктыш (Зубелевичи/Ляховичи, Слуцкого уезда Минской губ.).
allaredwood

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 256
elena_krd
Спасибо 101.gif
Bigger
Местность стандартная (не спорная) - г.Перемышль.
Я - им запрос по почте, они молчат. Я - звоню по телефону, соединяют с исполнителем. Она говорит - знаю-знаю, помню-помню, но очень занята. Я - когда позвонить? Она - после 8 марта. Я звоню. Она - мы Вам счет отправили, а в справке то-то написали. Я получаю,оплачиваю. Они высылают справку. В Москву доходит за неделю. Ксерокопий не делали, сказали - МК в плохом состоянии.
---
С уважением, Алла.
Все мои и моих предков данные размещены на сайте добровольно и с целью поиска родственников.

Зыбины, Херсонские, Бухвостовы, Лебедевы, Кубацкие.
Bigger

Bigger

На сайте с 2010 г.

allaredwood написал:
[q]
Я - им запрос по почте, они молчат. Я - звоню по телефону, соединяют с исполнителем. Она говорит - знаю-знаю, помню-помню, но очень занята. Я - когда позвонить? Она - после 8 марта. Я звоню. Она - мы Вам счет отправили, а в справке то-то написали. Я получаю,оплачиваю. Они высылают справку. В Москву доходит за неделю. Ксерокопий не делали, сказали - МК в плохом состоянии.
[/q]

Огромное Вам спасибо! 101.gif

З.Ы. Впечатлило время ответа. shok.gif biggrin1.gif
---
Савиковы, Золотовы, Акимцевы, Скачковы, Тимофеевы, Степановские, Петрухины (Тульская обл.)
allaredwood

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 256
Bigger
Да не за что. И мы - на "ты" a_003.gif
---
С уважением, Алла.
Все мои и моих предков данные размещены на сайте добровольно и с целью поиска родственников.

Зыбины, Херсонские, Бухвостовы, Лебедевы, Кубацкие.
Bigger

Bigger

На сайте с 2010 г.

allaredwood написал:
[q]
И мы - на "ты"
[/q]

Прошу прощения, я ПОСТОЯННО забываю... dntknw.gif cray.gif biggrin1.gif a_003.gif
---
Bigger

Bigger

На сайте с 2010 г.
Товарищи, не попадались ли кому в ГАКО метрики или исповедки по селу Знаменское (Знаменка) Юхновского уезда Смоленской/Калужской губернии?

Из Госархива Смоленской области мне ответили, что:

"метрические книги церквей сел Знаменское Юхновского уезда (приход деревни Заречье Знаменской волости Юхновского уезда), Дрожжино и Красное (приход деревни Александровка Краснинской волости Юхновского уезда) на хранение в облгосархив не поступали." (с)

Дважды писал в Калужский архив (1 марта и 27 мая), вкладывал чистые конверты - не отвечают, ни положительно, ни отрицательно... dntknw.gif
---
Anton Ulyakhin
Новичок

Московская обл., г.Электросталь
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5
Подскажите, кто работал в ГАКО или у кого есть путеводитель по архиву, имеются ли в наличии метрические книги по Козельскому уезду (Конкретно Перестряжская волость).
---
Ульяхины, Сушниковы, Никишовы - Козельский уезд; Яриковы - Лебедянский уезд; Зенкины, Верстуковы - Рязанская губерния; Зыковы, Шипаревы, Дрыгины - Богородский уезд; Бекреневы, Кочетковы, Аксеновы - Наровчатский уезд
Artiom
Новичок

Харьков
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Не подскажете, случаем, если писать запрос в архив о наличии метрик за конкретные года по конктерному населенному пункту, ответят бесплатно или нет? confuse.gif
Anton Ulyakhin
Новичок

Московская обл., г.Электросталь
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5

Artiom написал:
[q]
Не подскажете, случаем, если писать запрос в архив о наличии метрик за конкретные года по конктерному населенному пункту, ответят бесплатно или нет?
[/q]

Это должно быть бесплатно.
---
Ульяхины, Сушниковы, Никишовы - Козельский уезд; Яриковы - Лебедянский уезд; Зенкины, Верстуковы - Рязанская губерния; Зыковы, Шипаревы, Дрыгины - Богородский уезд; Бекреневы, Кочетковы, Аксеновы - Наровчатский уезд
    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10  11 12 13 14 15 ... 121 122 123 124 125 126 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос.архив Калужской области(ГАКО) » Общие вопросы по ГАКО(Гос.архив Калужской области) [тема №3955]
Вверх ⇈