Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Начиная работать в данном разделе по архиву, обратите внимание на то, что -

i.gif Под чертой ВСЕ темы ИНФОРМАТИВНЫЕ (без вопросов/ответов)...это темы для сбора справочного материала.
Вся переписка проводится только в темах над чертой - (ДИАЛОГОВЫЕ темы).
Пожалуйста, соблюдайте порядок. Сообщения (вопросы/ответы) из Информативных тем будут удаляться модератором без пояснений.

✔ Общие вопросы по ГАБО

ДИАЛОГОВАЯ тема. Государственный архив Брянской области https://archive-bryansk.ru/

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 13 ... 127 128 129 130 131 132 Вперед →
Модераторы: Lara, Tasha56
vova

Брянск
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 373
zea78
Не помню... Переписывал давно и только то, что интересовало лично меня
---
Владимир.

Тиняковы (Курская обл.)
Каталимовы, Дороготовцевы, Лабеко, Куриленко, Анищенко, Милица, Бровковы, Рыжинские... (Брянская обл.)
Все мои личные и о родственниках данные размещены мною на сайте добровольно и специально для генеалогического пои
zea78
Мой сайт: sevskgen.ru

zea78

Севский уезд
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1274
Есть, и Брянский уезд и Севский. В читальный зал только не выдают
---
Журин Концевой Убогов Семьёхин Жидков Мордашов Королев Аблогин Макутин.
Чемлыж Веребск Рожья Покоть Новоямск Осоцкое Коробкино.
База фамилий Севского уезда
vova

Брянск
На сайте с 2004 г.
zea78
Да, дела в этом фонде почти все расшиты. Но можно заказать сканирование (за деньги). Я в свое время так сделал.
---
Владимир.

Тиняковы (Курская обл.)
Каталимовы, Дороготовцевы, Лабеко, Куриленко, Анищенко, Милица, Бровковы, Рыжинские... (Брянская обл.)
Все мои личные и о родственниках данные размещены мною на сайте добровольно и специально для генеалогического пои
zea78

zea78

Севский уезд
На сайте с 2011 г.
Да, нужно попробовать. Надо указать фамилию и населенный пункт и они отсканируют? Да уж больно цены там драконовские..
---
vova

Брянск
На сайте с 2004 г.
zea78
Я заказывал поиск и сканирование всех карточек по конкретному нас. пункту. Работники ГАБО выбрали таковые из нескольких дел и, надо сказать, отнеслись к делу добросовестно: карточек набралось около 200, т.е примерно столько дворов и было в селе в 20-х годах. Наверное, можно заказать и поиск по фамилии. Насчет цен Вы правы...
---
Владимир.

Тиняковы (Курская обл.)
serenovo1

С-Петербург
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 916
Владимир,
1. Сколько обошлось сканирование 1 карточки переписи?
2. Не могли бы Вы для примера выложить содержание одной любой карточки, типичной?
---
Предки: Чуйковы, Рогановы, Губины, Коноваловы, Булатовы, Поздняковы(Севский уезд), Новосельские, Бруй, Кондратенок, Муковня(Новозыбковский уезд)

Мир вашему дому.

zea78

zea78

Севский уезд
На сайте с 2011 г.

serenovo1 написал:
[q]
Владимир,
1. Сколько обошлось сканирование 1 карточки переписи?
2. Не могли бы Вы для примера выложить содержание одной любой карточки, типичной?
[/q]

Любопытные вопросы и меня они интересуют. А так же как быстро делают заказ?
---
vova

Брянск
На сайте с 2004 г.
serenovo1
zea78
За выявление карточек по нужному мне нас. пункту и их сканирование я заплатил, если мне не изменяет память, что-то около 4500 руб. Сейчас пересчитал файлы: 160 карточек они отсканировали с двух сторон. Работа заняла месяца 2-3 (тут могу ошибиться, давно это было). Попытаюсь выложить образец, но пока не знаю, как это сделать - каждый скан "весит" примерно 2 Mb
---
Владимир.

Тиняковы (Курская обл.)
zea78

zea78

Севский уезд
На сайте с 2011 г.
спасибо за информацию, фотошопом можно уменьшить файл, если он в графическом формате. Или если не трудно на почту мне скиньте образец. Эл.Почта указана в моем профиле
---
vova

Брянск
На сайте с 2004 г.
serenovo1
При сжатии файла картинка становится нечитаемой. Бросаю образец на почту, указанную в Вашем профиле.
---
Владимир.

Тиняковы (Курская обл.)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 13 ... 127 128 129 130 131 132 Вперед →
Модераторы: Lara, Tasha56
Вверх ⇈