ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Начиная работать в данном разделе по архиву, обратите внимание на то, что -

i.gif Под чертой ВСЕ темы ИНФОРМАТИВНЫЕ (без вопросов/ответов)...это темы для сбора справочного материала.
Вся переписка проводится только в темах над чертой - (ДИАЛОГОВЫЕ темы).
Пожалуйста, соблюдайте порядок. Сообщения (вопросы/ответы) из Информативных тем будут удаляться модератором без пояснений.

✔ Общие вопросы по ГАБО

ДИАЛОГОВАЯ тема. Государственный архив Брянской области https://archive-bryansk.ru/

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 72 73 74 75  76 77 78 79 80 ... 127 128 129 130 131 132 Вперед →
Модераторы: Lara, Tasha56
yana_peteneva

Барнаул
Сообщений: 93
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 71
Добрый день.

Уже когда-то давно писала в этой теме, но у меня не хватало сведений.

Интересует с. Титовка Котляковская волость Мглинский уезд Черниговская губерния. Авдеенко Алексей Андреевич (примерно 1850 года рождения), со своими сыновьями Петром, Максимом и Маркелом приехали в Сибирь в 1909 году в с. Заковряшино Бурлинской волости Томской губернии.

На форуме увидела что в ГАБО хранятся РС 1858, 1850 и 1816 года и вроде бы как они оцифрованы. Если я ошибаюсь, поправьте меня.

Прошу помощи в поиске сведений об Авдеенко в этих ревизиях
---
Авдеенко(Черниг.губ.Мглинский у.д.Титовка)
Шмелевы(Тамб.губ.Липецкий у,с.Двуречки)
Никишины(Рязанская губ)
Хухровы(Пензен.губ,Городищ.у.д.Черняевка)
Бастылевы(Самар.губ.Бугульм.у,д.Кузьминовка)
Петеневы (Алтай с.Колово)
Блюм(с.Базель,Саратов)
gigi7

Сообщений: 589
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 100
Ну, в прайсе "ГКУ Госархива Брянской области" "цена запроса о рождении, браке и смерти до 1918 г включительно" составляет 462.68 р.
При этом нигде не сказано, что поиск должен вестись именно по метрическим книгам.
Они, конечно, могут предложить услугу под названием "генеалогический запрос
2й категории сложности". 4885.48-6497.35 руб. Почему цены так указаны с копейками, не спрашивайте, полагаю, они просто взяты "от фонаря" ))
В принципе, такая цена во многих российских мафиизированных архивах за поиск по одной ревизии.
Если вы обратитесь к частному исследователю, вам это возможно выйдет дешевле, может, 3-4 т.р.

Цена изготовления цифровой копии архивного документа с фонда пользования в ГКУ "Госархив Брянской области" — 36.8 р.

---
Inopi beneficium bis dat qui dat celeriter
MarinaBorisovna

MarinaBorisovna

Брянск
Сообщений: 310
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 563

gigi7 написал:
[q]
что поиск должен вестись именно по метрическим книгам.
[/q]

а по чему он должен еще вестись? Разные учреждения, куда требуются официально заверенные архивные справки о рождении, принимают только выписки из метрических книг или актовые записи, ну, это уже загс дает
---
Люблю искать и находить
Помощь поискам в ГАБО
Евреи Брянщины
*****
Приползу с работы, обниму кота.
Нервная система с возрастом не та


gigi7

Сообщений: 589
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 100

MarinaBorisovna написал:
[q]
официально заверенные архивные справки
[/q]


А где вопрошатель говорит, что ей нужна официально заверенная архивная справка о рождении ?
---
Inopi beneficium bis dat qui dat celeriter
MarinaBorisovna

MarinaBorisovna

Брянск
Сообщений: 310
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 563

gigi7 написал:
[q]
где вопрошатель говорит, что ей нужна официально заверенная архивная справка о рождении
[/q]

а кто вопрошает-то? shok.gif
я вроде Вас цитирую
---
Люблю искать и находить
Помощь поискам в ГАБО
Евреи Брянщины
*****
Приползу с работы, обниму кота.
Нервная система с возрастом не та


gigi7

Сообщений: 589
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 100

MarinaBorisovna написал:
[q]
а кто вопрошает-то?
[/q]


Я отвечал на вопрос yana_peteneva
---
Inopi beneficium bis dat qui dat celeriter
Pink Elephant
Участник

Pink Elephant

Брянск (Санкт-Петербург)
Сообщений: 61
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 38

yana_peteneva написал:
[q]
Добрый день.

Уже когда-то давно писала в этой теме, но у меня не хватало сведений.

Интересует с. Титовка Котляковская волость Мглинский уезд Черниговская губерния. Авдеенко Алексей Андреевич (примерно 1850 года рождения), со своими сыновьями Петром, Максимом и Маркелом приехали в Сибирь в 1909 году в с. Заковряшино Бурлинской волости Томской губернии.

На форуме увидела что в ГАБО хранятся РС 1858, 1850 и 1816 года и вроде бы как они оцифрованы. Если я ошибаюсь, поправьте меня.

Прошу помощи в поиске сведений об Авдеенко в этих ревизиях
[/q]


По вашей Титовке нахожу только эту сказку: Д. 106 Ревизские сказки и дополнительные ревизские сказки 10-ой ревизии крестьян-собственников, помещичьих крестьян, дворовых людей помещиков лит. ?Г, Ж, У - Ф, Ч - Щ? г. Мглина, сел и деревень: Калачово, Котляково, Щокотово, Титовка, Нельжичи, Бородинка, Осколк
yana_peteneva

Барнаул
Сообщений: 93
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 71
>> Ответ на сообщение пользователя Pink Elephant от 17 января 2020 10:13

Да, действительно, похоже только она в архиве и есть. Так она оцифрована, правильно?
---
Авдеенко(Черниг.губ.Мглинский у.д.Титовка)
Шмелевы(Тамб.губ.Липецкий у,с.Двуречки)
Никишины(Рязанская губ)
Хухровы(Пензен.губ,Городищ.у.д.Черняевка)
Бастылевы(Самар.губ.Бугульм.у,д.Кузьминовка)
Петеневы (Алтай с.Колово)
Блюм(с.Базель,Саратов)
yana_peteneva

Барнаул
Сообщений: 93
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 71

gigi7 написал:
[q]

MarinaBorisovna написал:
[q]

а кто вопрошает-то?
[/q]



Я отвечал на вопрос yana_peteneva
[/q]



Ну, конечно, это платно. Я понимаю))) Вот и ищу частного изыскателя, который посмотрел бы в читальном зале и потом прислал сведения мне. Это намного быстрее и, наверняка, дешевле, чем запрос в архив. Ну если никто не отзовётся, придётся посылать запрос туда)
---
Авдеенко(Черниг.губ.Мглинский у.д.Титовка)
Шмелевы(Тамб.губ.Липецкий у,с.Двуречки)
Никишины(Рязанская губ)
Хухровы(Пензен.губ,Городищ.у.д.Черняевка)
Бастылевы(Самар.губ.Бугульм.у,д.Кузьминовка)
Петеневы (Алтай с.Колово)
Блюм(с.Базель,Саратов)
himic617
кандидат химических наук

himic617

Сообщений: 1881
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 851

yana_peteneva написал:
[q]
Это намного быстрее и, наверняка, дешевле, чем запрос в архив. Ну если никто не отзовётся, придётся посылать запрос туда)
[/q]


ранее в этой теме я писал, что 153 листа сканов по 36.8р вышло 5630.4р

Если Ваше дело Д. 106 Ревизские сказки и дополнительные ревизские сказки 10-ой ревизии крестьян-собственников, помещичьих крестьян, дворовых людей помещиков лит. ?Г, Ж, У - Ф, Ч - Щ? г. Мглина, сел и деревень: Калачово, Котляково, Щокотово, Титовка, Нельжичи, Бородинка, Осколк оцифровано и Ваш н.п. занимает не так много листов - то это выйдет дешевле, чем частный исследователь. И у Вас сразу на руках будет оригинал документа, с которого Вы сами прочитаете информацию, а не исследователь это сделает за Вас.

Да и присылает данные архив после предоставления им скана квитанции об оплате оперативно. Опять-таки, писал в ноябре-декабре прошлого года - на следующий день после оплаты я получил запрашиваемые документы.
---
Мой дневник
В личку вопросы по поиску прошу НЕ ПИСАТЬ, для Ваших вопросов, а также выявленных пересечениях в родословной создана тема: Вопросы по поиску
Голяков Михаил Алексеевич - kit XU8721012
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 72 73 74 75  76 77 78 79 80 ... 127 128 129 130 131 132 Вперед →
Модераторы: Lara, Tasha56
Вверх ⇈