Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Начиная работать в данном разделе по архиву, обратите внимание на то, что -

i.gif Под чертой ВСЕ темы ИНФОРМАТИВНЫЕ (без вопросов/ответов)...это темы для сбора справочного материала.
Вся переписка проводится только в темах над чертой - (ДИАЛОГОВЫЕ темы).
Пожалуйста, соблюдайте порядок. Сообщения (вопросы/ответы) из Информативных тем будут удаляться модератором без пояснений.

✔ Общие вопросы по ГАБО

ДИАЛОГОВАЯ тема. Государственный архив Брянской области https://archive-bryansk.ru/

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 ... 127 128 129 130 131 132 Вперед →
Модераторы: Lara, Tasha56
Николай Высоцкий

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 147
Добрый день, коллеги!
Кто-нибудь работает по Брянскому архиву?
Николай Высоцкий

На сайте с 2009 г.
Добрый день, коллеги!
Подскажите, пожалуйста, нельзя ли уточнить наличие в Государственном архиве Брянской области Метрической книги Ильинской Церкви с. Гавриловского Карачевского уезда:

ф. 247, 153 ед.хр. 1772-1774, 1778-1918 гг.
Карачевский уезд: с. Гавриловское – Ильинская церковь

Спасибо!
gk10

Брянск
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 166
Николай Высоцкий,
согласно описям, в ГАБО имеются три метрические книги по этому селу:
1879-1887 гг. - ф.247, оп.1, д.15;
1899-1903 гг. - там же, д.16;
1909-1913 гг. - там же, д.17
Николай Высоцкий

На сайте с 2009 г.
Спасибо!
А доблестный архив ответил:
"Сообщаем, что в государственном архиве Брянской области имеется на хранении метрическая книга Ильинской церкви
с. Гавриловского Карачевского уезда за 1772-1774,1778-1918 годы.
Исп. И.М. Лукьяненко"
Не верить?

gk10

Брянск
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 166
Я бы посоветовал не верить. dntknw.gif

Указанные Вами годы, видимо, относятся к датировке всей описи по Карачевскому уезду в целом.
Никита Малков
Новичок

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте,
Меня зовут Малков Никита. я родился и вырос в Санкт-Петербурге. Однако, если углубляться в историю моей семьи по материнской линии наши корни уходят в город Сураж, Черниговской губернии. С самого детства я знал что мой прапрапрадед был Суражским раввином, по легенде он убит во время одного из погромов. Выяснить так ли это на самом деле и если да то где он захоронен. и остались ли у нас родственники в Сураже мне до сих пор не удавалось. Поиски в интернете привели меня на ваш сайт.. Возможно у Вас есть доступ к архивам и Вы могли бы помочь мне узнать лучше историю моей семьи.
Как будто бы раввина звали Залман Малков у него скорее всего был сын Мордух Малков у того в свою очередь были сыновья Або Малков и Моисей Малков
Або Малков, мой прадед-год рождения примерно 189?
Буду Вам очень благодарен за любую информацию.
С Уважением
Малков Никита
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4273
Никита Малков

Я бы посоветовала Вам задать вопрос в разделе Еврейская генеалогия

Стандартная процедура: пишете в архив запрос с просьбой предоставить Вам выписку из книги записей о рождении, начиная с самого близкого предка (в Вашем случае Або Малков), затем о браке родителей, о рождении родителей и т.д.

Но сначала я бы проверила наличие соответствующих документов у мормонов - с ними работать намного легче, чем с нашими незалежными архивами. Помощь по ним здесь на ВГД: https://forum.vgd.ru/user/SurnameIndex+info
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
Zoya Maiorova
Новичок

Zoya Maiorova

Казахстан
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2
здравствуйте! уважаемые форумчане, помогите пожалуйста найти информацию о церквях по метрическим книгам и их записи Ливенского уезда до 1778 года и Малоархангельского уезда Орловской губернии, в которую входил до 1920 года районный центр - посёлок Покровское ныне Орловской области.
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7915
Уважаемые форумчане, по Севскому уезду, с. Кокушкино – Богоявленская церковь - ранее 1848-1850 годов за какие годы есть метрические книги? Исповедок нет или за конец 18-ого века исповедки подшиты к метрикам?
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
himic617
кандидат химических наук

himic617

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 849
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Сегодня получил свидетельство о смерти свое прабабушки. В ней указано, что она родилась в "с. Святск Новозыбковского района Орловской области". Облазил интернет - понял, что ближе будет все-таки Брянская область. Хотя какое-то отношение к Орловской области этот район имел - с 1937 по 1944, потом в Брянскую перешел. А изначально был в Чергниговской губернии. Прабабушка родилась в 1915 году - как раз когда Новозыбковский район входил в состав Черниговской губернии.
Правильно ли я понимаю. Запрос на выявление сведений о рождении моей прабабушки мне необходимо писать в ГАБО, так как в их фондах мне удалось найти село (посад) Святск? Но в нем две церкви, как определить в какой из них есть запись? Заранее благодарю, с уважением Голяков А.М.

А может быть стоит искать в сборных метрических книгах? И что это такое - сборные?
---
Мой дневник
В личку вопросы по поиску прошу НЕ ПИСАТЬ, для Ваших вопросов, а также выявленных пересечениях в родословной создана тема: Вопросы по поиску
Голяков Михаил Алексеевич - kit XU8721012
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 ... 127 128 129 130 131 132 Вперед →
Модераторы: Lara, Tasha56
Вверх ⇈