ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Архивы Узбекистана


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10  11 12 13 14 15 ... 32 33 34 35 36 37 Вперед →
dorohovd

dorohovd

Санкт-Петербург
Сообщений: 110
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 162
Артур, а существуют ли МК Коканда и Самарканда за 1873-1880 годы?
---
Дорохов,Пресыпкин,Стерлев,Дураков(все Песчанокопское),Морозов(с.Турки), Козлов(Красное Колено),Никонов(Моршанский у),Нестеренко(Ашхабад),Семенихин(Тамб и Орл.губ), Габов(Уфимской),Иванушко+Бохан+Шкурат+Самойленко(Черниг.губ и Тереховка Уссур.кр), Фомичев+Борисов(Талицкой вол)
Artur uzarhivnadom

Ташкент
Сообщений: 386
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 353

Ki-Reel написал:
[q]

Artur uzarhivnadom написал:
[q]

[/q]


Спасибо большое, Артур! С надеждой подожду подробностей про ситуацию с МК в ФО (в т.ч. загсах), если таковые у Вас есть.
Т.е. в Узбекистане распространена ситуация, когда МКц до сих пор хранятся в ЗАГСах, а не в облархивах?

Artur uzarhivnadom написал:
[q]

были в предыдущих постах(более 30и)
[/q]


интересно, видимо не долистал, да, нашел, спасибо! )
p.s. не понял, почему "вычистили" тему МК Ташкента https://forum.vgd.ru/post/362/84877/ ...
[/q]



Мк-хранящиеся в Ферганском областном архиве ЗАГС,успел сделать фото перед карантином...


Прикрепленный файл: P1030011.JPGP1030012.JPG, 1752065 байтP1030013.JPG, 1782657 байт
---
узархивнадом
Сообщения о поиске и истребовании документов отправляйте в личку
Artur uzarhivnadom

Ташкент
Сообщений: 386
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 353

dorohovd написал:
[q]
Артур, а существуют ли МК Коканда и Самарканда за 1873-1880 годы?
[/q]


По Коканду уже выложил,в предыдущем сообщении. В Самаркандском областном архиве ЗАГС тоже есть МК.Об этом я узнал перед карантином. Как снимут ограничение на передвижение в Республике,поеду знакомиться с описью...С Уважением...
---
узархивнадом
Сообщения о поиске и истребовании документов отправляйте в личку
Evgenij T

Evgenij T

Сообщений: 838
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 982
Коллеги!
Не нахожу сайт Центрального государственного архива Республики Узбекистан, здесь Агентство а архив не нахожу.
Отвечает ли на эл. письмо Центральный государственный архив Республики Узбекистан? Нашел здесь вот такой адрес uzarchive@archive.uz
Если кто-то работает в этом архиве, то мне нужны просмотр и эл. копии нескольких страниц в делах суда и прокуратуры 1905 года с упоминанием родных.
Дела и листы известны.
---
Астрах_Киев-Грушевский Камызов/Вятка-Катаев/Темир-Хан Шура-Васьхов/Лакаши_Ряз-Цибизов Баранов/Полтава-Махно/Мигулинская_Вяжа-Туркин/Подгорная_Калач-Карпенко Перваков
Artur uzarhivnadom

Ташкент
Сообщений: 386
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 353

Evgenij T написал:
[q]
Коллеги!
Не нахожу сайт Центрального государственного архива Республики Узбекистан, здесь Агентство а архив не нахожу.
Отвечает ли на эл. письмо Центральный государственный архив Республики Узбекистан? Нашел здесь вот такой адрес uzarchive@archive.uz
Если кто-то работает в этом архиве, то мне нужны просмотр и эл. копии нескольких страниц в делах суда и прокуратуры 1905 года с упоминанием родных.
Дела и листы известны.
[/q]

Доступ в читальный зал ЦГАРУ обещали открыть на этой неделе.Скиньте в личку данные,при открытии архива,могу заказать дела и
заказать сканы .С Уважением..


---
узархивнадом
Сообщения о поиске и истребовании документов отправляйте в личку
volg
Любитель, член СВРТ

volg

Москва
Сообщений: 1468
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1182
Коллеги, добрый день! Подскажите, могли ли в ЦГА Уз отложиться материалы о муниципализации домов бывших владельцев в 1920-е начало 1930 в Чимкенте? Ведь тогда город административно принадлежал к Сырдарьинской области с центром в Ташкенте. Ищу Списки муниципализированных домов. Заранее благодарю!
---
Волгушевы, Дрокины, Сусликовы - Бузулукский уезд Самарской губ.,
Колосковы,Смоляковы - Хвалынск и Саратовская губ.,Крапивенский уезд Тульской губернии
Астафьевы г.Хвалынск Саратовской губ.
Курило, Куриленко - Старобельский уезд Харьковской губ.,
Мечетка, хутор Булочкин Области Войска Донского,
Artur uzarhivnadom

Ташкент
Сообщений: 386
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 353

volg написал:
[q]
Коллеги, добрый день! Подскажите, могли ли в ЦГА Уз отложиться материалы о муниципализации домов бывших владельцев в 1920-е начало 1930 в Чимкенте? Ведь тогда город административно принадлежал к Сырдарьинской области с центром в Ташкенте. Ищу Списки муниципализированных домов. Заранее благодарю!
[/q]



Добрый вечер! Могу просмотреть описи на этой неделе..... С Уважением...
---
узархивнадом
Сообщения о поиске и истребовании документов отправляйте в личку
Лайк (1)
NataliYABy

NataliYABy

Сообщений: 194
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 86

Borisovna159 написал:
[q]
Здравствуйте, dubrovin62!
Я сама с Ташсельмаша, хорошо знаю этот район. Где жил Ваш дед? Работал на Ташсельмаше? Мой дед был сербо-хорватом и попал под национальную чистку. Обвинения в шпионаже не признал, прошел через лагеря и вернулся.
Сообщите о Ваших результатах. У меня все прошло как по нотам. Большое изумление вызвала необыкновенная предупредительность и почтение, с каким обращались со мной сотрудники этого ведомства.
[/q]

Добрый день. А Былина Максима Антоновича вы не знали? Он тоже работал и жил до 1967 год на Ташсельмаше в общежитии, прямо за вечерней школой, на остановке автобусов, которые ехали в 4 жил городок.


---
Андреановы, Грачевы, Саввины (Борисоглебский уезд), Клейменовы-Клеменовы (Посевкино,Борисоглебский уезд), Былина (Узденский район, Минской области) Карасевы (Карсунский уезд), Трифоновы, Васютины
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3404

Artur uzarhivnadom написал:
[q]
Добрый вечер! Могу просмотреть описи на этой неделе..... С Уважением...
[/q]



А на самом сайте описи не выложены?
Интересуют такие дела по историческому архиву:
1) МК Свято-Николаевской церкви гор. Джизака Самаркандской области Туркестанской епархии за 1914г (брак)
2) Исповедные православной церкви Самарканда за 1910-1915гг
3) Личные дела сотрудников (Заведующего) Ура-тюбинского лесничества Самаркандской области за 1911-1935гг
4) Если есть - списки домовладельцев или (еще лучше) жителей г. Ура-Тюбе за 1917-1935гг.
5). Или списки избирателей г. Ура-Тюбе за 1917г-1940гг

Есть шанс? 101.gif




---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
Artur uzarhivnadom

Ташкент
Сообщений: 386
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 353
>> Ответ на сообщение пользователя nmash от 14 октября 2020 15:02

Описей на сайте нет. Шанс есть всегда! Иначе жизнь была бы скучнее)...
---
узархивнадом
Сообщения о поиске и истребовании документов отправляйте в личку
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10  11 12 13 14 15 ... 32 33 34 35 36 37 Вперед →
Вверх ⇈