ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Архивы Азербайджана


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 35 36 37 38  39 40 41 42 43 ... 52 53 54 55 56 57 Вперед →
dobby

dobby

Минск, Беларусь
Сообщений: 4327
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 4281

a2chernov написал:
[q]
Бабушка по национальности армянка. Сотрудница московского ЗАГСа рассказала, что Азербайджан не отвечает по Армянам.
[/q]

Я бы все равно попробовал, так как сомнительно, что Вы найдете человека в Баку.
a2chernov написал:
[q]
Я также писал запрос на ardta@milliarxiv.gov.az но ответа не получил.
[/q]

Мне кажется там в архивах вообще не принято отвечать на письма ) Даже если Ваши предки были азербайджанцы.
Лайк (2)
bazilique
Участник

bazilique

Сообщений: 72
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 48
Не сдавайтесь. Я лично за последние несколько месяцев получила из архивов Баку архивные справки о рождении армянина и о браке армянки и еврея. Справки прислали и по электронке и почтой. Вы запрос писали с указанием своих фио и адреса? Документы, подтверждающие родство приложили? Отвечают, конечно, не на следующий день. Так никакой архив не отвечает быстро. А вот из загса баку я собираюсь получать через наш загс.
Лайк (4)
a2chernov
Новичок

Москва
Сообщений: 10
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1

bazilique написал:
[q]
Не сдавайтесь. Я лично за последние несколько месяцев получила из архивов Баку архивные справки о рождении армянина и о браке армянки и еврея. Справки прислали и по электронке и почтой. Вы запрос писали с указанием своих фио и адреса? Документы, подтверждающие родство приложили? Отвечают, конечно, не на следующий день. Так никакой архив не отвечает быстро. А вот из загса баку я собираюсь получать через наш загс.
[/q]


Спасибо!

Запрос делал на русском языке в два адреса: ardta@milliarxiv.gov.az и info@milliarxiv.gov.az. Указал свой адрес, телефон, имейл. Приложил копии свидетельств о рождении.

По поводу ЗАГСа согласен, не стоило полагаться только на «экспертное» мнение сотрудницы ЗАГСа. Запрошу завтра.


Лайк (2)  |  Жалоба (1)
bazilique
Участник

bazilique

Сообщений: 72
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 48
a2chernov
все правильно, за документами до 1920 вот сюда: ardta@milliarxiv.gov.az
Отвечают на русском.
Если не отвечают, напишите еще раз. Мне на один запрос не отвечали больше месяца. Я еще раз написала просто с вопросом ведутся ли поиски, ответили через день.
Еще нюанс: они требуют указать район Баку, в котором зарегистрировано событие. Я пыталась разобраться в названиях/переименованиях и границах районов в разное время. Вообще запуталась. По автобиографии деда выходило, что Ясамальский. Так и запросила. Нашли в Сабаильском. В нашем ЗАГСе мне тоже рекомендовали обязательно район узнать, иначе в Баку не исполнят запрос.
Лайк (4)
pinakoladka
Новичок

Сообщений: 24
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 16
>> Ответ на сообщение пользователя bazilique от 11 марта 2023 9:52

Скажите пожалуйста, а недалеко в селе Армавир где Гёйгель сейчас, в 1919 году вели метрическую книгу?

Есть ли шанс найти рождение армянина?
Туда писать ardta@milliarxiv.gov.az ?



bazilique
Участник

bazilique

Сообщений: 72
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 48
pinakoladka я таких тонкостей не знаю. Если это территория Азербайджана, то писать туда, да.
Лайк (1)
pinakoladka
Новичок

Сообщений: 24
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 16

bazilique написал:
[q]
pinakoladka я таких тонкостей не знаю. Если это территория Азербайджана, то писать туда, да.
[/q]


Спасибо, в начал 20 века это было село в Армений, потом захватили. И получается армянское село в Азербайджане.

Могли бы порекомендовать, как написать письмо в архив, чтобы моглм найти о рождений армянина?
Наслышана про нелюбовь к армянским фамилям...

Gyulyar
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 0

IrinaAluna написал:
[q]
Добрый день.
Ищу исполнителя!!!
[/q]



Что ищите?
Gyulyar
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 0
Живу в Баку,помогу с поиском информации,пишите
Лайк (2)
novak-ilia

novak-ilia

Частный специалист

Великий Новгород
Сообщений: 241
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 204
Ищу любую информацию или помощника в поиске.

Интересует семья Новаков, проживали в г. Гянджа (Кировабад) примерно с 1920 по 1941, возможно и позднее.

Состав семьи
:
мать Новак ? ? имя отчество неизвестно, умерла в 1939 г.

старший сын Новак Николай Степанович 1908 - после 1980,

младший сын Новак Павел Степанович, примерно с 1936 г. сменил фамилию на Селезнев, 1913 - 1942,

сестра.

............

Новак Николай Степанович с 1925 по 1933 работал на Ганджинском прядильно-ткацком комбинате (плотник, ткач, заправщик, поммастер, зав. О.Э.Т., замдиректора комбината),
с 1929 по 1933 член горсовета г. Ганджа,
с 1927 по 1932 член бюро ОК окружкома ВЛКСМ,
с 1931 по 1033 член ЦК АЛКСМ г. Баку,
с 1939 по 1940 член пленума горкома г. Ленинакан,
с 1940 по 1946 депутат горсовета г. Ленинакан.

Новак - Селезнев Павел Степанович призван Бакинским РВК г. Баку 16.06.1942. Обучался в Махачкалинском ПУ примерно 3 месяца. 06.10.1942 по приказу 01206 ЗКФр. присвоено воинское звание лейтенант, направлен в распоряжение ВС Черн. гр. ЗКФр., должность командир взвода автоматчиков.
---
Поиск в архиве Великого Новгорода. Поиск по России.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 35 36 37 38  39 40 41 42 43 ... 52 53 54 55 56 57 Вперед →
Вверх ⇈