Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Familio
(реклама)

Архивы Азербайджана

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 19 20 21 22  23 24 25 26 Вперед →
ArtBodrovy
Участник

ArtBodrovy

Московская область
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 20
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, в какой архив делать запрос?
Предок (Щербаков Лев Алексеевич) родился в Баку, поселок Сабунчинский 07.01.1913.
Оттуда же был призван в армию (Октябрьским РВК).
Хотелось бы найти запись о его рождении. В каком архиве она может храниться?
И, предполагаю, что при призыве в армию в июне 1941 тоже были какие-то документы, которые могут содержать информацию о составе семьи.
Где их искать?
Спасибо!
---
Ищу сведения о:
Friesen (Запорожье- Колония Молочная, Гроссвейде);
Williams (Бахмутский уезд, Юзовка);
Петченко, Озеровы (Кубанская область, станицы Григориполисская/Воскресенская);
Щербаковы (Саратовская область, Новоузенск).
Лайк (1)
Stella1010
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2

akvamarin2000 написал:
[q]
Здравствуйте уважаемые форумчане, ищу сведения о своем дедушке, послали запрос в ЦАМО, мне нужны сведения участвовал ли его полк в военных действиях, подскажите куда обратится
[/q]

Вы наверняка видели эти сведения на сайте память народа,хотя может это и другой человек

Леус Николай Григорьевич
Документ в юбилейной картотеке
Дата рождения: __.__.1921
Место рождения: Белорусская ССР, Могилевская обл., г. Шилов
Наименование награды: Орден Отечественной войны II степени
Номер документа: 43
Дата документа: 01.08.1986
Автор документа: Министр обороны СССР
Информация об архиве -
Архив: ЦАМО
Картотека: Юбилейная картотека награждений
Расположение документа: шкаф 34, ящик 4
Marelen
Новичок

Ростов-на-Дону
На сайте с 2020 г.
Добрый день!
Прошу помощи в моем вопросе. Подскажите, пожалуйста, как и где можно получить выписку из паспорта моего прадеда. Паспорт получен 3-м полицейским участком Баку в 1913 году. У меня есть сохранилось несколько страниц, хотелось бы узнать прописку и с кем был брак. Фото первой страницы прилагаю. Так-же запись внесена о ранее выданной книжке в 1905 году..

Прикрепленный файл: Photo1500262.jpg
achotakoe
Новичок

Москва
На сайте с 2021 г.
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какая сейчас система подачи заявлений в архивы Азербайджана? Осуществляют сейчас платные тематические запросы (Читала старые темы, там писали, что отказывали)? Как долго ведут работу? Каков порядок цен? По-русски можно обращаться?
Может быть, кто-то дополнительно расскажет, в какой архив обращаться, если интересует архивная справка о рождениии бабушки 1926 гр и дедушки 1915 гр (православные, но к какому приходу относились, не знаю. Знаю только, что жили в Баку. Надеюсь, метрические книги сохранились), а также справка о заключении (1920-е) и расторжении брака (1932)?
спасибо!
Karel_Bel

Санкт-Петербург
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 533

martimari написал:
[q]
К сожалению, на мой вопрос никто не отозвался
[/q]

А в теме "Баку" Вы свой вопрос излагали?
С уважением, Елена.
---
Интересуют Жарковы - крепостные позолотчики графов Шереметевых в селе Останкино
martimari
Участник

Петрозаводск
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 22

Karel_Bel написал:
[q]

martimari написал:
[q]

К сожалению, на мой вопрос никто не отозвался
[/q]

А в теме "Баку" Вы свой вопрос излагали?
С уважением, Елена.
[/q]

Елена, большое спасибо за подсказку! Не видела раньше этой темы. Ознакомилась с ней и оставила свой вопрос.
---
Успенские,Предтеченские,Багге,Григорьевы,Шутовы-Карелия
Лайк (1)
Sheverdyarv
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте всем. Ищу информацию о родственниках или о том как мой дед Шевердяев Пётр Михайлович 1925 года рождения там появился, родился он в селе Борисполь (Боришполь) Хачмасского района.
novak-ilia
Участник

Санкт-Петербург
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 41
Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, метрические книги православных церквей г. Гянджа (Елисаветполь) за 1913 год находятся в местном архиве или в Центральном в Баку?
maya

На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 148
>> Ответ на сообщение пользователя achotakoe от 22 марта 2021 15:37

По поиску метрических записей можно подать эл. запрос на ardta@milliarxiv.gov.az (Гос. исторический архив Азербайджанской Республики). Я подавала в нач. 2021, ответили быстро, переписка велась на русском яз. Но попросили подтвердить родственные связи с искомым лицом (1886 года рождения!). Архивная справка платная (необходимо предоставить паспортные данные).

achotakoe
Новичок

Москва
На сайте с 2021 г.
спасибо!

maya написал:
[q]
Я подавала в нач. 2021, ответили быстро, переписка велась на русском яз.
[/q]

а запрос составляли в свободной форме?
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 19 20 21 22  23 24 25 26 Вперед →
Вверх ⇈
Рейтинг архивов
(реклама)