Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Архивы Азербайджана

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17  18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 Вперед →
Gul

Gul

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 23358
kan350vgd

[q]
Село Розалионовка основано во 2-й половине XIX века русскими переселенцами из центральных губерний России
. До революции входило в состав Елизаветпольского уезда Елизаветпольской губернии.
К 1917 году в селе проживало 565 человек[1]. Русское население покинуло село в 1918 г., продав все имущество жителям
соседних сел Кедабек, Далляр и Гергер
[/q]
Википедия

Г. ЗАПЛЕТИН. Г. ШИРИН-ЗАДЕ. РУССКИЕ В ИСТОРИИ АЗЕРБАЙДЖАНА

http://vksrs.com/upload/iblock...4d52b0.pdf

РГИА СПб Ф. 577 Оп. 11 Д. 864.

ГЛАВНОЕ ВЫКУПНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ МФ

ДЕЛО О ВЫКУПЕ ВРЕМЕННООБЯЗАННЫМИ КРЕСТЬЯНАМИ ЗЕМЕЛЬНЫХ НАДЕЛОВ У РОЗАЛИОН-СОШАЛЬСКИХ ДМИТРИЯ И ВАСИЛИЯ ГРИГОРЬЕВИЧЕЙ ДЕРЕВНИ РОЗАЛИОНОВКИ. (ЕКАТЕРИНОСЛАВСКАЯ ГУБ.) 28 МАЯ 1862 Г. - 18 СЕНТЯБРЯ 1862 Г.

[q]
В фонде 577, Главное выкупное учреждение МФ, хранятся документы о проведении выкупной операции по Положению от 19 февраля 1861 г. о выкупе временнообязанными крестьянами земельных наделов в имениях помещиков различных губерний Российской империи. В делах о выкупе имеются материалы, отражающие проведение выкупной операции: уставная грамота, мирской приговор, отчет о переводе крестьян на выкуп и составлении отчетов по выкупным платежам. Посемейных списков временнообязанных крестьян с указанием полученного ими земельного надела в делах не имеется, как нет там и биографических сведений ни о землевладельце, ни о крестьянах. http://www.fgurgia.ru/old/showObject.do?object=865021168

[/q]

Розалионовка----Александровская волость, Славяносербский уезд
---

Жирновы Орл губ
Туровы Ханчук Харбин Бразилия
Носенко Худолиевка Полт губ
ДНЕВНИК GUL
Вопросы-советы по поиску харбинцев-- тема
kan350vgd
Новичок

Краснодар
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 6
[ Ответ на сообщение Gul ]
Спасибо большое! Интересует информация о селе Розалионовка, Елисаветпольского уезда, Елисаветпольской губернии (Дюзюрд, Кедабекского р-на, Азербайджана). Интересует любая информация. год основания, список жителей, род занятий, метрические книги, исповедные ведомости или ревизские сказки. Причины по которой люди основатели покинули село, куда переезжали и т.п. В частности ищу линию Юдиных. В Розалиановке родился Юдин Петр Павлович в 1911 году. Его отец Юдин Павел Сергеевич, мать Юдина (Клименко) Мария Никитична.

СПАСИБО!

---
С уважением,
Наталья Васюхина
Участник

Наталья Васюхина

Г. Москва
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 66

kan350vgd написал:
[q]
[ Ответ на сообщение Gul ]
Спасибо большое! Интересует информация о селе Розалионовка, Елисаветпольского уезда, Елисаветпольской губернии (Дюзюрд, Кедабекского р-на, Азербайджана). Интересует любая информация. год основания, список жителей, род занятий, метрические книги, исповедные ведомости или ревизские сказки. Причины по которой люди основатели покинули село, куда переезжали и т.п. В частности ищу линию Юдиных. В Розалиановке родился Юдин Петр Павлович в 1911 году. Его отец Юдин Павел Сергеевич, мать Юдина (Клименко) Мария Никитична.

СПАСИБО!

[/q]

По материалам Памятной книги за 1914 года Розалиновка входила в Славянское сельское общество Елисаветпольского уезда Елисаветпольской губернии.

Прикрепленный файл: Розалинка_1.pngРозалинка_2.png, 348993 байтРозалинка_3.png, 324741 байт
kan350vgd
Новичок

Краснодар
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 6
Постановление из законодательных актов АДР

Азербайджанская Демократическая Республика (1918–1920). Законодательные акты (сборник документов). – Баку, 1998.
(1918-1920) Законодательные акты (Сборник документов) БАКУ – 1998 З 10(98)

№ 518 от 2 июня.
Оставить в пользовании обществами Далляр и Гергер заарендованную каждым из них часть земель участка Дюз-Юрт (Розалионовка) до истечения срока аренды 1 января 1920 г. Дома и постройки в сел. Розалионовке оставить в пользовании тех гергерцев, миссанлинцев и кедабековцев, которые приобрели их покупкою у самих переселенцев Розалионовки. Посевы озимых хлебов, произведенные ими вокруг указанных домов и построек, а также землю под бывш. сел. Розалионовка оставить в их же пользовании. Торги 31 октября 1918 г. на продажу построек, оставшихся после розалионовцев, признать уничтоженными и возвратить даллярцам уплаченные ими за те постройки деньги. Вопрос о постоянном пользовании землями участка Дюз-Юрт разрешить при проведении аграрного закона.
---
С уважением,
zaur12
Новичок

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Ищу деда-Мамедов Мугаррим Ёлчу оглы, 1906 г.р. Пропал без вести в ВОВ. Данные ЦАМО ;
Дата рожд.-----1906г
Дата и место призыва-22.07.1942г Астаринский РВК, Азербайджанский ССР, Астаринский р-н
Дата выбытия ---01.1943
Причина выбытия---пропал без вести
Источник---ЦАМО

Прикрепленный файл: Screenshot_20191023-120525.png
Nataly_
Новичок

Севастополь
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, получить информацию о поиске свидетельства о рождении моего отца Острицкого Анатолия Станиславовича, родившегося в г. Баку 14 сентября 1939 г. Возможно ли получить на руки копию свидетельства о рождении?
Родители папы были высланны в Азербайджан, и только свидетельство о его рождении могло бы доказать национальность моих дедушки и бабушки (раньше национальность вписывалась в свидетельство).
Папа умер 14.10.1984 г., и документы его, к сожалению, были утеряны.
Заранее благодарю за любую помощь. Наталья.
К данной теме присоединена тема "Архивы Азербайджана" (19 ноября 2019 23:21)
Ampel

Частный специалист

На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 960

zaur12 написал:
[q]
Ищу деда
[/q]

В каком смысле?
---
Карайчев, Караичев, Карагичев, Каркач - Владикавказ
Рево, Рева, Ревво, Ревва - Владикавказ
Звонаревы - Владикавказ
maria-arhiv
Новичок

Москва
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 17
Подскажите пожалуйста, выдаются ли метрические книги(или можно посмотреть их копии после оцифровки на компьюте) в читальный зал? Я гражданка России и к сожалению азербайджанского языка не знаю. Насколько я поняла метрические книги за 1900-1917 по г.Баку хранятся в Государственном историческом архиве...мои предки служащие в рабочем городке братьев Нобелей. Если я приеду в Баку в архив, я смогу там работать?
NatKuz
Новичок

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Ищу информацию о родственниках - Вайнруб Исаак и Ксения (дв. Энгель).
Софья Вайнруб (дв. Островская).
Мария Вайнруб и её дочь Ирина Везирова.
Если здесь есть люди, которые профессионально занимаются поисками по архивам Баку, буду благодарна если вы свяжетесь со мной.
---
N.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17  18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 Вперед →
Вверх ⇈
Вакансии проекта "Семейная реликвия"
(реклама)