Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Архивы Азербайджана

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15  16 17 18 19 20 ... 24 25 26 27 28 29 Вперед →
Maxim S
Новичок

Москва
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Доброго времени суток, уважаемые дамы и господа.
Подскажите пожалуйста, существует ли способ получить справку за 1946-47 года из паспортного стола в городе Баку?
Есть ли возможность сделать это через интернет или, как писала девушка постом выше, необходимо личное присутствие?
Существует ли архив, где выдают такие справки?
Благодарю за внимание и за любую полезную информацию!
Maxim S
Новичок

Москва
На сайте с 2018 г.
Приветствую!
Буду благодарен финансово за любую помощь в поиске и получении копии паспорта моей бабушки за 1947 год. город Баку.
С уважением, Максим Семьян.
БЕГИЕВ
Начинающий

БЕГИЕВ

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 14

Maxim S написал:
[q]
Буду благодарен финансово за любую помощь в поиске и получении копии паспорта моей бабушки за 1947 год. город Баку.
[/q]

копий паспорта не бывает.
А тем более в 47 году.
БЕГИЕВ
Начинающий

БЕГИЕВ

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 14

Maxim S написал:
[q]
Доброго времени суток, уважаемые дамы и господа.
Подскажите пожалуйста, существует ли способ получить справку за 1946-47 года из паспортного стола в городе Баку?
Есть ли возможность сделать это через интернет или, как писала девушка постом выше, необходимо личное присутствие?
Существует ли архив, где выдают такие справки?
Благодарю за внимание и за любую полезную информацию!
[/q]

Паспорта выдают органы внутренних дел.
Записи должны сохраняться. По опыту скажу, что при хорошем раскладе можно найти за 70е годы и то под большим вопросом
Jewellrz_79
Новичок

На сайте с 2019 г.

Fokss написал:
[q]
Добрый день!
Посоветуйте пожалуйста, как написать? Максимум информации-то я дам, ответ из архива стоит каких-то денег или это бесплатная услуга? Высылают ли они сканы документов из архива? Я готов заплатить за сканы разумные деньги, но как об этом написать, прям в письме?)
Мой дедушка Иванов Василий Петрович 07.01.1910 г.р., родился АзССР, Ханларского района, с. Михайловка (вот тоже вопрос на счет адреса, наверное правильно написать адрес Российской империи, т.к. он родился до революции), умер в 2000 году, захоронен там же в с. Михайловка. Хотелось бы узнать о его родителях, где они родились из какого именно они поселка.. В какой архив мне лучше написать? Вам прислали ответ?
[/q]

Год рождения скорее всего примерная (!) метрику дали в 30-е (исключения есть) На счет родителей, Вы лучше ищите в Питерских архивах (Елисаветпольская губерния)
Zarina83
Новичок

Баку
На сайте с 2019 г.
Доброго вечера всем,может кто то сможет помочь узнать или же по Фио узнает и своего деда..Айнулов Хасиятулла Зиньятуллаевич 15.11.1929 г рождения,знаю что после развода с бабушкой женился на Читлова Зибейда Хасанова предположительно 1921_22 г.. если тут есть работники архива буду очень благодарна за помощь в любой форме)была в Милли архиве на Айна Султанове..информации нем там нет,а где смотреть дальше я не знаю((была так же в загсе сабучинского района(между моей бабушкой и дедом,там же развод)все дальше нить обрывается
---
Ищу сведения о Айнулов Хасиятулла Зеньятуллаевич 15.11.1929 года.г Баку..Сабунчинский район
Ekaterinapoisk
Новичок

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Подскажите, в каком архиве хранятся метрические книги с.Ивановки Исмаиллинского р-на Азербайджана? Интересуют поиски Дубровиных и Сергеевых. Заранее благодарю!
Ekaterinapoisk
Новичок

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Зная номер партийного билета можно направить запрос в РГАСПИ rgaspi@inbox.ru
laena123 написал:
[q]
[/q]

slkkuleshova
Новичок

На сайте с 2019 г.
Добрый день!

Я ищу какую либо информацию о моем отце, его родителях, их предках, а также о родственниках, с которыми отец общался в период жизни в г. Баку до переезда в г. Бугуруслан Чкаловской (ныне Оренбургской) области в 1942г .
Частично удалось получить информацию из нескольких сохранившихся писем, трудовой книжки отца.
Отец, Крупович Лев Францевич, поляк по национальности, родился 15 февраля 1915г. В г. Баку Азербайджанской СР.
Родителей отец потерял рано, из самых близких - родная сестра Валентина.
С 3-х лет отец жил и воспитывался в семье родителей Голубевой Анны Ивановны, но после 14-15 лет его забрала на воспитание другая бабушка. Папа из родственников был очень близок с Голубевой Анной И., в течение всей жизни они поддерживали переписку. Анна все время проживала в Баку с мужем Михаилом и сыном Юрием.
Долгое время Анна с родителями жила на Кислотном заводе г.Баку. Трудовая деятельность Анны Ивановны началась с 17-ти лет, с 1920г. работала начальником спец. отдела Азербайджанского территориального управления Минторга Продовольственных Резервов СССР. Имела Правительственные награды. В годы Отечественной войны была в истребительном батальоне. С 1928г. являлась членом Коммунистической партии,
Муж ее Михаил по последним данным работал директором Судоремонтного завода Министерства Рыбной промышленности. Имел Правительственные награды.
Сын Юрий в 1952г. учился в Баку в нефтяном техникуме, институте. Увлекался футболом.
Из других близких родственников тетка, Медведева Мария Ивановна, жила под Баку в пос. Жданов корпус 18 кв.9.
Кем приходятся отцу упомянутые родственники неизвестно. Очень хотелось бы знать.
Валентина, родная сестра отца периодически жила в Баку, Тбилиси. Была замужем, развелась в 1944г., снова вышла замуж и уехала жить в Тбилиси. Последнее известное место ее проживания в г. Харькове. От первого брака у нее дочь Аделина, родилась 2 мая 1939г.р. Возможно ли получить какую то информацию о Валентине и ее дочери?
С 1924г. по 1932год папа учился в школе в г.Баку, получив среднее образование. С 1932 по 1934 год учился в авто-ФЗУ Азавтотранса г.Баку, по окончанию которого, присвоена специальность автомеханика. С 1932 по 1934 год работал в тресте «Молотовнефть» «Азнефтькомбината». С 1936 по 1938 год служил в РККА в звании рядового по специальности шофер. После службы в армии работал на строительстве Московского Метрополитена, и позднее шофером на различных предприятиях в г. Баку.
10 октября 1942 года на основании приказа Наркомнефть №79/с от 25 июня 1942 года командирован на работу в г. Бугуруслан Чкаловской области. Жил и работал там до 1963г.
Умер 10 мая 1963 г. в .г. Бугуруслане

Из документов отца сохранилась «Метрическая выписка», выданная Причтомъ Чернигородской Ильинской гор.Баку церкви (№142 от 1 ноября 1918г.).
О крещении Льва 2 сентября 1918г. (по метрической книге №128)
Родители:
Крестьянин Сувалкской губернии Мариампольского уезда (глины???) козлилики – Крупович Франц Адамович римско-католического исповедания
Имя матери стерто на сгибах документа. Сохранилось: Иоаннова, православная.
---
С уважением, Светлана Львовна
Svetlana2020
Новичок

На сайте с 2019 г.
Не может ли кто-либо помочь за вознаграждение из архива Национальной Академия Наук Азербайджана или в Пенсионном Фонде. достать справку для пенсии о том, что я действительно работала в филиале института физики Академии Наук. Подробности в личн сообщениях..
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15  16 17 18 19 20 ... 24 25 26 27 28 29 Вперед →
Вверх ⇈