Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Архивы Азербайджана

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14  15 16 17 18 19 ... 24 25 26 27 28 29 Вперед →
VrbKrpchTN

Москва
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 123
Где есть смысл запрашивать данные о призыве на срочную службу призывника ок. 1937-1940 гг?
---
Воробьёвы и Васины из Милославки Рязанской
Карпачевы из Барнуковки Саратовской
9697125989
Новичок

Санкт Петербург
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Добрый день, помогите найти архив военного госпиталя г. Гянджа, найти данные истории болезни на имя Горбачевой Елены Юрьевны 1974 г. р. и моего отца Горбачева Юрия Николаевича 1941 г.р.
---
Ищу сведения об Стайловские(болгарская община) Горбачевы
laena123

laena123

Mосква
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 113
Отчаялась найти кого-нибудь, кто бы посмотрел в архивах Баку - нужна информация о рождении бабушки и о внесении ее родителей (венчались в православной церкви, примерно в 1902-1903, так как бабушка родилась в 1904, но это по ее словам). Мог ли бы кто-нибудь со знанием местных архивов взяться за это дело?

Разумеется, на платной основе.
---
Рябовы, Петровы. Невзоровы, Сатины, Хвориковы, Рыбниковы, Жданкины, Крошины, Амелины, Сарычевы, Векслеры, Гельманы. Мито: - Н, отца-T2D1b2, деда - U4aC. У: отца N-FGC52472, Векслера - R-BY3314, Крошина G-Z43085. Фото - Крошина Клавдия, ум.18 лет
AntonV

Москва
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 697
Не может ли кто-либо помочь понять, на основе вот этой системы,
http://www.milliarxiv.gov.az/ru/enter
есть ли в историческом архиве фонд Бакинская школа судовых механиков торгового флота Министерства торговли и промышленности и если да, то каков его состав, есть ли личные дела и док-ты учащихся?
Fokss
Новичок

Москва
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Добрый день!
Посоветуйте пожалуйста, как написать? Максимум информации-то я дам, ответ из архива стоит каких-то денег или это бесплатная услуга? Высылают ли они сканы документов из архива? Я готов заплатить за сканы разумные деньги, но как об этом написать, прям в письме?)
Мой дедушка Иванов Василий Петрович 07.01.1910 г.р., родился АзССР, Ханларского района, с. Михайловка (вот тоже вопрос на счет адреса, наверное правильно написать адрес Российской империи, т.к. он родился до революции), умер в 2000 году, захоронен там же в с. Михайловка. Хотелось бы узнать о его родителях, где они родились из какого именно они поселка.. В какой архив мне лучше написать? Вам прислали ответ?
---
Ищу сведения о Ивановых, Азербайджан, Ханларский р-он.,с.Михайловка
Gitl
Новичок

На сайте с 2018 г.
Добрый день. Нужно найти в архивах свидетельство о рождении бабушки, родилась в Баку в 1936 г. Территориально проживаем в Москве. Будем благодарны за ответ в личку. Помощь будет вознаграждена.
tatiana pr

Москва
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 210
Брат моей прабабушки Горшков Александр Николаевич родился около 1864 года в Нижнем Новгороде. Православный.
Около 1879 года (15 лет) по семейным обстоятельствам оказался в Баку. Ок. 1880 года скончался в Баку , заболев малярией.
Можно ли надеяться получить из Баку архивную справку о смерти. И что можно сделать для этого.
Все запросы, которые отправляла в Архивы Азербайджана, остались без ответа.
Kuzminova Irina
Новичок

Россия
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1
Добрый день.мой прадед Абрамов Василий Федотович.1909 г.р..уроженец г. Баку.призывался Азизбековским РВК в 1942 г.Погиб в 1945 году на территории Польши.Возможно ли узнать ещё какие либо сведения
---
Абрамов
oktybryt
Новичок

Новый Уренгой
На сайте с 2018 г.
Всем хорошего настроения. 101.gif .Я родилась в 1970 году в посёлке Набрань Хачмзского района.45 лет уже живу в России .Подскажите пожалуйста где находится архив ? Нас пять сестёр и только у меня ошибка в свидетельстве о рождении в отчестве.Сказали надо отправить запрос .
---
ищу архивные данные.
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 15978

oktybryt написал:
[q]
Сказали надо отправить запрос.
[/q]

Вам нужно прийти в ближайший к Вам отдел ЗАГС, в котором Вам объяснят, как производятся запросы в органы ЗАГС стран ближнего зарубежья.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14  15 16 17 18 19 ... 24 25 26 27 28 29 Вперед →
Вверх ⇈