ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Прошу совета

по архивам Нижегородской области

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 52 53 54 55  56 57 58 59 60 61 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, Тонышев Сергей, Domitian
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23473
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7157
До субботы у меня есть книга опись фондов областного архива Нижегородской области.
Могу посмотреть номера фондов и описи. Правда мне обещали ее потом продать, но не знаю когда это будет
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

iskanderov1975
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 4
Добрый день.

Фонд Р 124 оп. 4 дело 28. Прошу подсказать, куда делать запрос по определённой фамилии ?
Не могу найти на сайте подсказку.

Спасибо.
iskanderov1975
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 4
Malus_domestica
Не совсем понял вопрос. Но думаю, что Нижегородский.
Фонд Р 124 оп. 4 дело 28
Карточки с/х и поземельной переписи за 1917 г. Нижегородский уезд Бешенцевская волость.
jrw

Сообщений: 5665
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 5936

iskanderov1975 написал:
[q]
Не совсем понял вопрос. Но думаю, что Нижегородский.
Фонд Р 124 оп. 4 дело 28
Карточки с/х и поземельной переписи за 1917 г. Нижегородский уезд Бешенцевская волость.
[/q]

https://www.archive-nnov.ru/?id=11978
https://www.archive-nnov.ru/form
Лайк (2)
Эта тема была выделена из темы "Нужна помощь - 2023" (13 февраля 2023 14:33)
iskanderov1975
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 4
jrw
Спасибо.
Лайк (1)
lilenkov

lilenkov

Частный специалист

Нижний Новгород
Сообщений: 312
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 339

iskanderov1975 написал:
[q]
Добрый день.

Фонд Р 124 оп. 4 дело 28. Прошу подсказать, куда делать запрос по определённой фамилии ?
Не могу найти на сайте подсказку.

Спасибо.
[/q]


Пишите в свободной форме на archiv@cano.kreml.nnov.ru
---
Ищу потомков:
Лиленковы - с. Новый Усад, Арзамасский уезд
Каримовы, Исмятуллины, Халетовы - с. Татарское Маклаково, Васильский уезд
Захаровы - с. Шагаево, Лукояновский уезд
Крыловы, Туторские - представители духовенства Нижегородской губернии
iskanderov1975
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 4

lilenkov написал:
[q]

Пишите в свободной форме на archiv@cano.kreml.nnov.ru
[/q]


Написал, спасибо.


Tashma
Новичок

Сообщений: 19
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 15
Добрый день. У меня вопрос о селе Ближнее Константиново, Нижегородской губернии.
Можно ли узнать где-то владельцев села?
lilenkov

lilenkov

Частный специалист

Нижний Новгород
Сообщений: 312
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 339

Tashma написал:
[q]
Добрый день. У меня вопрос о селе Ближнее Константиново, Нижегородской губернии.
Можно ли узнать где-то владельцев села?
[/q]

На сайте ЦАНО в разделе описей есть база данных по ревизиям(фонд 60), скачиваете, фильтруете по названию села и и смотрите кому принадлежало село на 10 ревизию
---
Ищу потомков:
Лиленковы - с. Новый Усад, Арзамасский уезд
Каримовы, Исмятуллины, Халетовы - с. Татарское Маклаково, Васильский уезд
Захаровы - с. Шагаево, Лукояновский уезд
Крыловы, Туторские - представители духовенства Нижегородской губернии
Лайк (3)
887anna887
Новичок

Нижний Новгород
Сообщений: 25
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 41
Здравствуйте, Евгений, Татьяна Львовна и все-все-все!
Не могу не поделиться тут очередной историей обращения в ЦАНО, возможно, кому то это будет полезно прочитать и узнать, что бывает и так.
Вот совсем недавно поговорили с Вами и Татьяной Львовной, что ошибка на ошибке в нашем архиве и вот опять...
Писала в декабре два запроса (разжевала максимально, какие записи мне нужно из метрической книги, написала номера фондов и дел, точный год, возможные варианты написания имени). Первый запрос на Агриппину, второй - на Ивана.
Я уж, не говорю, о том, что сроки все вышли (включая увеличенный срок 60 дней), что про меня вспомнили только после моего звонка. Ладно, все понимаю, что было много праздников, вирусы, везде живые люди. НО...ошибки-то в ответах разве допустимы?! По итогу я получаю два ответа (по существу, записи найдены), но в обоих ответах "имеется запись о рождении № N о рождении Иоанна"). Налицо ошибка при наборе текста документа. Агриппину никак не могли наречь Иваном!
Вот теперь интересно, поправят они мне? Неужели на каждый запрос нужно гневное письмо, чтобы получить корректный ответ? confuse.gif
Хорошо, что ошибка в женском запросе, я сразу разобралась, в чем проблема. А ведь могла думать, что моего предка при рождении нарекли одним именем, а потом где-то произошло переименование (искала бы то, чего в помине нет).

Простите за много букв, но немного накипело.

---
Ищу Базаевых, Бириных, Галкиных, Сочковых, Дёминых, Шмаковых, Шайтановых из Нижегородской области
Захаровых из Нижегородской, Владимирской и Московской областей
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 52 53 54 55  56 57 58 59 60 61 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, Тонышев Сергей, Domitian
Вверх ⇈