Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Год 2007 - monaleks Y

Монькин Алексей

Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 ... 58 59 60 61 62 63 Вперед →
Модератор: monaleks Y
monaleks Y
Модератор раздела

monaleks Y

Киев
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 272
Создаю эту тему для ваших сообщений.
На данный момент собираю информацию о живших когда-либо людях с фамилиями:

Арендт (Воронеж)
Апрелев
Богданов (Смоленская губ, Бельский уезд.)
Британ, Британовский
Вихров (Укрина)
Глушко
Демков (дворяне)
Демченко (Борзнянского р-на, Черниговской обл.)
Демьянский (МОРОЗОВСК, Каменску-Шахтинскому)
Дорофеев (Луганск, Полоцк)
Енько (Украина)
Ефимов ()
Златницкая
Козаченко ( Борзнянского р-на, Черниговской обл.)
Копылов
Краевский
Куслий( Борзнянского р-на, Черниговской обл.)
Лисовский
Лобко
Манько
Монькин
Монька
Мигай
Неродов (Смела, Черкасская обл.)
Носко, (Нос, Носенко -(Белецкие)
Панасенко
Пархомов (Пирятин)
Питкевич
Платов
Портянка -Монька
Прилуцкий (Пирятин)
Приходько (военные и дворяне)
Прохорович
Псиол
Михайло Раткевич (Радке(о)вич, Радченко) до 1671 года.
Резниченко( Пирятин)
Слесаревский
Ставров
Холодилин
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9350
monaleks Y

тот же фонд и опись Дело № 28

1-ый Малороссийский Черниговский Казачий конный полк

данные за август 1812 г.

№ 128 - Антон Мартынов сын Приходько - 30 - 2 аршина 3 и 1/2 вершка - волосом наголо, об усах и бороде темнорусых, лица чистого, нос умеренный, глаза серые - с.Хотоковка (?) - имеет жену Меланию - дети Иван 11; Илью (не уверена -неразборчиво) и Варвару 2

№ 399 – Матвей Григорьев сын Приходько – 20 – 2 аршина 4 и1/2 вершка – лица белого, волосы темно-русые, глаза серые – холост – д.Кунашевка

2-ой Черниговский Казачий конный полк - июль 1814

5-й эскадрон - казаки:

№ 65 - Игнат Приходько
---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
Феликс
Новичок

На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3
Лисовский Казимир Адамович 186? мещанин. Киселевичи. Бобруйский район. Надо такой? 101.gif
---
Ермоленко, Августинские, Черопко, Лисовские, Беймель -Украина, Беларусь
monaleks Y
Модератор раздела

monaleks Y

Киев
На сайте с 2005 г.
Judit
...., да Ви що???? shok.gif
Дуже цікаво. Федір Монька - це ім"я мені про щось говорить. А Портянки Там є??? у Ніжині.

Zabellisa
Юль, в Черниговском полку может Козаченко или Демченко проскользнут....с. Великая Загоровка, с. Красиловка Борзнянского уезда.

Феликс
Я точно сказать не могу.Знаю только одних -Лисовская Ульяна Парфирьевна - дочь Дрисейского Почмейстра, Титулярного Советника до 1854.
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha

На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 19100
monaleks Y

........Онук Михайла Милорадовича Петро Степанович обійняв посаду Чернігівського полковника 1762 р. У роки його полковництва, а це майже двадцять років, у Чернігові мешкало 4000 чоловік. Козаки, міщани і посполиті селяни вирощували хліб, розводили худобу. Ремісники були об'єднані у майстерні (185) за тринадцятьма спеціальностями. У місті відбувалися чотири ярмарки на рік. їх називали торговельними з'їздами. Сюди прибували купці з Ніжина з російськими і польськими товарами, донці з рибою, чумаки з кримською і коломийською сіллю. Серед купців особливу популярність мав Степан Єнько, у руках котрого зосередилась торгівля закордонними товарами. Люди Єнька завозили мило, сукно, коси, хутро. З Чернігова вивозили горілку, вироби з дерева, перероблені лісові продукти......
Ще один клопіт був у Петра Милорадовича – загальний місь¬кий притулок (богодільня), побудований на кошти його батька Степана Михайловича і братів Єньків. Складовою частиною притулку була лікарня. Ці важливі для городян установи знаходились біля Воскресенської церкви, навколо якої був цвинтар. У 1765 р. вже працював міський лікар Яків Узнанський.

Кроме казаков Еньков мне стали попадаться и купцы Еньки........
Валерия
---
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
На сайте с 2003 г.
monaleks Y

Леша, не из твоих ли?

Г. Приходько меня не знает и будучи несколько раз у г. Вольского он не интересовался посмотреть музей; ему может быть неизвестно, что это собрание – результат любви и трудов целой жизни моего мужа и моей, которые мы для этой цели посвятили, и что поэтому выдворить меня из музея невозможно без того, чтобы они не навлекли на себя общее осуждение. Говорят, г. Приходько очень тверд в своих решениях, и я боюсь, что угроза эта может быть выполнена.

http://vvpr.moy.su/dar/Zagovor_DAR.html
---
дневник Zabellisa
monaleks Y
Модератор раздела

monaleks Y

Киев
На сайте с 2005 г.
Zabellisa
Интересный вопрос. Все может быть. Жалко имени нет.
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
На сайте с 2003 г.
monaleks Y

Леша, в деле № 44 описи 311 фонда 395 по Полтавскому ополчению мелькает фамилия Манько - нужно?

в деле 45 в списке 1-го полтавского регулярного конно-казачьего полка среди вмерших по волости Старосенжарской (?) от 4.10.1813 г. числится козак Артем Козаченко

в том же полку за № 856 числится Сила Порфирьевич Манько - 17 лет, 2 аршин и 5 и3/8 верш.
волосы темно-русые, лицом чист, глаза карие - холост - из козаков Малороссии, Полтавской губернии и повета, села Мачех(?)

№ 930 - Артем Алексеев сын Козаченко - 21 год - 2 аршина и 5 и 2/8 верш. - волос. т-рус, лицом чист, глаза серые - холост
- с.Стариха (?)

во 2-м полтавском козачьем полку

№ 63 - Козаченко Григорий Естратов (?) - 22 года, 2 арш.3 верш. - волос.т-рус, глаза карие, лицом чист - м.Манцелеево (??)

6 полтавского конно-казач.полка - от октября 1812 г.

Павел Иванов сын Приходько - 17 - 2 арш. и 4 и 1/3 верш. - холост - д.Корд(Ж)ей (?) Пересловинского повета, Полтавской губернии
---
дневник Zabellisa
Judit

Киев
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 175
monaleks Y

Перечисляю всех Моньковых

Нежинский архив Ф.343 оп.1 спр.1140 1866год

Списки частного имущества . Дома
Нежинский уездный предводитель дворянства
Листы записи сведений о домах г. Нежина

100. Мещанина Федора Моньки
815. Мещанина Сохана Моньки (Имя плохо читается, возможно ошиблась)
1886. Козака Семена Моньки
2901. Грека Ильи Монькова
2902. Грека Григория Монькова

РоманС
Станичный голова

РоманС

Белгородская область
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 28503
monaleks Y

О, Леша, я же говорил, что ты грек!!!!!!!!!!!!! А ты мне не верил... У меня на вас, греков, чуйка.... biggrin1.gif tongue.gif
---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
Гетьманец
бунчуковий товариш в абшиті

Гетьманец

Кыйив
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1168
РоманС
да он 100% из греков - ведь егойный предок поехал не просто такк Константинопольскому Патриарху - тут нужно было и язык знать (вот например В.С. Черномырдин сказал не совсем верно "Власть это не тот орган где только языком нужно работать" lol.gif ). Вот видимо и отослали продвинутого по карьере и сознанием "дела" (языка).
---
«Але то тот правдивий козакъ, которий тепер у войску при боку Ясне Вельможномъ доброд1еви Его Милости Пану Гетманови за Отчизну свою крваво працуетъ и горлуетъ»
мой сайт
www.sfragis.com
    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 ... 58 59 60 61 62 63 Вперед →
Модератор: monaleks Y
Вверх ⇈