ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по архивному поиску в Казахстане


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 ... 92 93 94 95 96 97 Вперед →
Модератор: Lara
Nurken
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Ищу без вести пропавших в ВОВ красноармейцев Жумабекова Рабильда, Жумабекова Жумадильда и Кудайбергенова Абильхана.
---
Нурик
Helenushka
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2

Anatol_60 написал:
[q]

AlexelenaДля начала в :Государственный архив Жамбылской области,Адрес: г. Тараз, ул. Болтирик шешен, 1б, ул. Абая, 125а,Телефон: 8 (7262) 45-32-50.Искать: метрические книги, документы о переселенцах, материалы о переписях и любые архивные материалы, в которых упоминаются фамилии Ваших предков. В конце запроса "если архив не располагает интересующими меня сведениями, подскажите, куда можно обратиться". Далее возможно придется делать запрос в областной архив ЗАГС.Успехов
[/q]


Где можно узнать адрес ЗАГСа Жамбыльской обл???
TatianaIE

Сообщений: 106
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 32

gorvic написал:
[q]
Поэтому был приятно удивлён, когда прочёл, что метрические книги дореволюционного периода можно найти в областном архиве Джамбула.
[/q]

Не знаю, что можно найти в Джамбуле, но это странно если дореволюционные метрические книги до сих пор там. Наши предки из Уральска. Мерические книги 19 века в Алмате. Точно знаю мы с ними работаем.
TatianaIE

Сообщений: 106
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 32

Шаля Александр - alexan написал:
[q]
В архиве разрешают копировать до 20 % от дела.
А у Вас девять фамилий !!!
Это может быть очень дорогой поиск !!!
[/q]


Кажется в Алмате это 10% а не двадцать. Мы ищем около 20 фамилий. Иногда из книги в 500 страниц нам нужно всего 10-15 это не составляет даже 5%. Но работы много и она муторная конечно. Так что поиск будет дорогой не оттого что нужно много скопировать а потому что длительно это всё...
Устрица
Участник

Устрица

Москва
Сообщений: 60
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 17
TatianaIE

Наши предки из Уральска. Мерические книги 19 века в Алмате. Точно знаю мы с ними работаем.

А как предполагаете где могут находится метрические книги конца 19 века и начала 20 (1917г.вкл) с.Горячево. Ранее относилось к Уральску?

TatianaIE

Сообщений: 106
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 32

Устрица написал:
[q]
А как предполагаете где могут находится метрические книги конца 19 века и начала 20 (1917г.вкл) с.Горячево. Ранее относилось к Уральску?
[/q]


Это нужно посмотреть по карте. У меня карта не очень хорошая, не подробная. Не знаю где село Горячёво. Из нашего опыта - старообрядческой часовни - знаю что все метрические записи делались в Уральске или Гурьевске - больших населённых пунках. Так что если Горячёво было на территории УКВ то метрические записи в Алмате. Только набор метрических книг неполный. многое утеряно.
TatianaIE

Сообщений: 106
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 32

Устрица написал:
[q]
А как предполагаете где могут находится метрические книги конца 19 века и начала 20 (1917г.вкл) с.Горячево. Ранее относилось к Уральску?
[/q]

Вдруг вспомнила - был Горячев хутор в нашей м. книге за 1830е. Потом эти хутора, умёты и форпосты вырастали в станицы. К концу 19 века вполне могла быть станица Горячёво.
Устрица
Участник

Устрица

Москва
Сообщений: 60
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 17
TatianaIE!

Благодарю. Да, скорее всего станица. Прабабушка и прадедушка из яицких казаков. Обращусь в Уральский областной архив


Anatol_60

Сообщений: 242
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 95
Helenushka[
Департамент юстиции Жамбылской области 080000, г. Тараз, ул. Койгельды, 158А тел. (83262) 45-20-89
TatianaIE

Сообщений: 106
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 32

Устрица написал:
[q]
Обращусь в Уральский областной архив
[/q]

Попробуйте, но вряд ли у них что-то есть. У них могут быть документы послереволюционные. Дореволюционные материалы - в Алмате или Оренбурге (относящееся к делам УКВ) или в РГВИА в Москве (тоже относящееся к УКВ).
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 ... 92 93 94 95 96 97 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈