Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Как получить/оплатить услуги архивов Украины

Переписка с архивами Украины

Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 20 21 22 23 24 25 Вперед →
Модераторы: Lara, olyvd
TatianaOs
Как много было зорь и сумерек до нас...

TatianaOs

Киев
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 23
Богдан прав, перевод небольших сумм лучше всего осуществлять простым почтовым переводом. А так как в этом переводе необходимо указывать ФИО получателя, то просто договоритесь с архивом - имя какого сотрудника там записать. А в поле для письменного сообщения можно вписать номер счета, который вам выставил архив. Я делала такой платеж в Беларусь. Деньги идут 1-4 недели (мне повезло: дошли за неделю). Электронного (телеграфного) почтового перевода между странами СНГ пока нет.
Если же переводить деньги обычным банковским переводом с личного счета на счет архива, то, все равно, прийдется платить как минимум 20 долларов за услуги банка (о чем уже писали).
Еще проверенный вариант для небольших сумм: договариваетесь с кем-то из украинских форумчан, он оплачивает ваш счет украинскому архиву, а вы отправляете эквивалент в рублях какому-либо его родственнику в России (наверняка, такие найдутся :-)) Собственно говоря, в этом случае вариантов много.

---
Удачи всем!
Татьяна
(на сайте и форуме сейчас бываю редко)

Kievstud
Начинающий

Kievstud

Київ
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 3
И еще вариант!!! 100% испытанный!
ПРОВОДНИК ПОЕЗДА!
вы на своем вокзале выясняете регулярность курсирования поездов в города Украины, или на сайте "УкрЗализныци" -  www.uz.gov.ua - там шикарное расписание по всем ВСЕМ маршрутам между Украиной и СНГ, и с штабным вагоном (нач.поезда) передаете в конвертике - пересчитав при нем, нужную сумму! а ваш получатель с паспортом на СЛЕДУЮЩИЙ день, или через 2-3 дня если вы за уралом или в сибири, встретит полезд!
К примеру поезд Челябинск-Одесса идет 3 дня, а Владивосток-Харьков - 6 дней!
и случаев НЕдоставки - еще не было! если проводник согласился - он обязательно довезет!
удачи
---
КiевлянинЪ
street86
Новичок

Ростов-на-Дону
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 4
Я думаю работники архива не будут ждать поезд и искать проводника, ведь это нужно мне , а не им.Попробую простой почтовый перевод.Знаю, что налог в этом случае берется 12,6%
И вопросик: 50 грн. это больше 300 р.?
Gala

Ростов-на-Дону
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1266
По курсу ЦБ на 3 октября 10 укр.гривен стоят 56 руб.46 коп.
---
Ищу Гаврилко(Краснодарск. кр.), Фисун(Краснодарск.кр., Полтавская обл.), Шишкуновых(Краснодар.кр., Брянск.обл.,Чернигов.обл.), Никифоровых (Ленинград.обл.), Елецких(Краснодарск.кр.), Ольховик(Краснодар.кр.), Лимаровых(Курск.обл.) www.rostgenealog.ru
Pin
Новичок

Москва
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли по почте получить ответ (скажем мне например нужна справка о смерте) от Украинского ЗАГСа, если я гражданини России и живу в ней же 101.gif  Если да то на каких условиях это можно сделать. Зарание благодарю за ответ.
AntonV

Москва
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 738
[q]
Цитата: Pin написал 3 дек. 2003 11:34
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли по почте получить ответ (скажем мне например нужна справка о смерте) от Украинского ЗАГСа, если я гражданини России и живу в ней же 101.gif  Если да то на каких условиях это можно сделать. Зарание благодарю за ответ.
[/q]

Я думаю, лучше для того найти кого-то на Украине и выдать ему доверенность, например, адвоката в местной(по месту актовой записи) коллегии. Ну заплатить придется, зато быстрота будет гарантирована
Irina
Жить хорошо! (с)

Irina

Украина, Киев
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 261
из Украины отправлялся запрос в Казахстан - ответ пришел на адрес местного ЗАГСа - без вопросов.
---
Все данные, касающиеся меня и моих предков и родственников, размещены на сайте мною добровольно и с согласия ныне живущих родственников с целью поиска семейных корней
Ghost

Ghost

На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 120
101.gif
hanka

hanka

Germany
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 29
Хей-хо!
Получила ответ из Черкасского архива.
Мне подготовили справку о рождении.
Надо сделать почтовый перевод 89 грн. 88 коп.
Люди, а сколько это в евро будет?

---
Копелевич / Копелiович, Корецкие, Срибрые, Мирские, Бройдо (любое написание), Альтманы, Стотланд (Примак)

Хургины, Гальперн, Кауфман (линия кинематографистов братьев Кауфман) - связь с этими фамилиями документально пока не доказана, ищу
Irina
Жить хорошо! (с)

Irina

Украина, Киев
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 261
hanka на сегодняшний день 1 евро = 6.50 грн. но при пересчете по кросс-курсу сумма может несколько меняться.

насколько мне известно, из России нет проблем отправить запрос и получить ответ из архива/ЗАГСа.

---
Все данные, касающиеся меня и моих предков и родственников, размещены на сайте мною добровольно и с согласия ныне живущих родственников с целью поиска семейных корней
    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 20 21 22 23 24 25 Вперед →
Модераторы: Lara, olyvd
Вверх ⇈