Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фотомастерская

Интересные и неизвестные личности. Сейчас здесь фототемы: на стр. 1, 11, 19, 45 и 65.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 59 60 61 62  63 64 65 66 67 Вперед →
Модератор: Bontch–Osmolovskaia Marina
ist

ist

Екатеринбург
Сообщений: 5969
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4521
Бонч-Осмоловская Марина
Марина, шуп можно позаимствовать у копателей-кладоискателей
или сделать из подходящего прутка из углеродистой стали..
например шомпол от АКМа подойдёт biggrin1.gif
---
Истомины ,Крыковы (Тамбовская губ.,Тамбовский уезд ,Абакумовская вол.) Семёновы , Осиповы( Тобольская губ. Ишимский уезд Дубынская вол. ), Пискулины, Кривощёковы, Перевозкины, Ви(е)нголовские(Тобольская губ. Ялуторовский уезд )
Bontch–Osmolovskaia Marina
Модератор форума

Bontch–Osmolovskaia Marina

Сообщений: 3764
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7423

ist написал:
[q]

Марина, шуп можно позаимствовать у копателей-кладоискателей или сделать из подходящего прутка из углеродистой стали..например шомпол от АКМа подойдёт
[/q]


Олег, привет!
Из копателей-кладоискателей я знаю только Вас blink.gif а углеродистая сталь и АКМа мне так же хорошо известны, как и шуп. А подойдет ли портативный эхолот? to_keep_order.gif
---
http://lit.lib.ru/b/bonchosmolowskaja_m_a/Бонч-Осмоловская М.А. Литературная страница

Данные о предках помещены на сайт VGD.RU с целью восстановления родословной.
ist

ist

Екатеринбург
Сообщений: 5969
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4521
Марина! я вовсе не копатель a_003.gif
если не считать что копал прудик на даче и нашёл пару осколков от горшков и собачью челюсть lol.gif
и шуп я видел только на военной кафедре....
шуп некоторые умельцы делают из подпорки для авто-капота.....
эхолот если рыбацкий то врядли подойдёт, землица всё же..
слышал вроде есть какие-то приборы для обнаружения инородных тел в земле,что-то вроде геолокаторов dntknw.gif
---
Истомины ,Крыковы (Тамбовская губ.,Тамбовский уезд ,Абакумовская вол.) Семёновы , Осиповы( Тобольская губ. Ишимский уезд Дубынская вол. ), Пискулины, Кривощёковы, Перевозкины, Ви(е)нголовские(Тобольская губ. Ялуторовский уезд )
Bontch–Osmolovskaia Marina
Модератор форума

Bontch–Osmolovskaia Marina

Сообщений: 3764
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7423
ist
[q]
Марина! я вовсе не копатель если не считать что копал прудик на даче и нашёл пару осколков от горшков и собачью челюсть
[/q]


Бедный пес... волк заел?

[q]
и шуп я видел только на военной кафедре....шуп некоторые умельцы делают из подпорки для авто-капота.....эхолот если рыбацкий то врядли подойдёт, землица всё же..слышал вроде есть какие-то приборы для обнаружения инородных тел в земле,что-то вроде геолокаторов
[/q]


Я так понимаю, что, наверное, надо пойти в рыбацкий магазин и в строительный и задать им одни и те же вопросы... Поди, знают, чем землю прощупать, если берешься что-то строить, а боишься налететь за захоронение времен Троянской войны? blink.gif

---
http://lit.lib.ru/b/bonchosmolowskaja_m_a/Бонч-Осмоловская М.А. Литературная страница

Данные о предках помещены на сайт VGD.RU с целью восстановления родословной.
elena_krd

elena_krd

Сообщений: 6791
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 10975
Марина - дорогая!
А все эти геолокаторы себя окупят? confuse.gif
Причина поисков столь весома? Перезахоронить хотите или что другое? Простите за такие вопросы... confuse.gif
---
Спасибо.
С уважением, Елена.

----
Шафрановские (Гомельский уезд Могилевской губ.), Целицо(а) (везде), Цы(и)товичи (Могилевская губ.), Ка(о)ктыш (Зубелевичи/Ляховичи, Слуцкого уезда Минской губ.).
Bontch–Osmolovskaia Marina
Модератор форума

Bontch–Osmolovskaia Marina

Сообщений: 3764
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7423

elena_krd написал:
[q]

Марина - дорогая!А все эти геолокаторы себя окупят? Причина поисков столь весома? Перезахоронить хотите или что другое? Простите за такие вопросы...
[/q]


Ленок, привет!
Хорошие вопросы! Конечно не окупятся blink.gif Перезахоронить невозможно - найти пока очень хочется и крест поставить. Помните, я как-то рассказывала историю, что в 20-е г.г. учитель посылал учеников лазать в склеп и искать там дорогие вещи? (В церкви устроили школу). Что дети там нашли, неясно, но известно, что учитель в какой-то момент из села исчез навсегда. Камни склепа и могил священников на церковной земле растащили добрые селяне на постройки - те, которые потом пострадали от коллективизации, - территорию сравняли с землей. Вот теперь и ищу подземный склеп - хороший человек там находится. Священник этого храма уже с металлоискателем по той земле походил. А эхолот или геолакатор можно купить, скинувшись всем форумом, а потом посылать его друг другу blink.gif

---
http://lit.lib.ru/b/bonchosmolowskaja_m_a/Бонч-Осмоловская М.А. Литературная страница

Данные о предках помещены на сайт VGD.RU с целью восстановления родословной.
elena_krd

elena_krd

Сообщений: 6791
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 10975
Привет, Марин!
Ох! Сложные это штуковины и советовать тут что - не то что трудно, а пожалуй и невозможно... dntknw.gif

---
Спасибо.
С уважением, Елена.

----
Шафрановские (Гомельский уезд Могилевской губ.), Целицо(а) (везде), Цы(и)товичи (Могилевская губ.), Ка(о)ктыш (Зубелевичи/Ляховичи, Слуцкого уезда Минской губ.).
ist

ist

Екатеринбург
Сообщений: 5969
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4521
Марина вот это как раз пойдёт
http://www.iga1.ru/iga-1.html
a_003.gif
---
Истомины ,Крыковы (Тамбовская губ.,Тамбовский уезд ,Абакумовская вол.) Семёновы , Осиповы( Тобольская губ. Ишимский уезд Дубынская вол. ), Пискулины, Кривощёковы, Перевозкины, Ви(е)нголовские(Тобольская губ. Ялуторовский уезд )
Bontch–Osmolovskaia Marina
Модератор форума

Bontch–Osmolovskaia Marina

Сообщений: 3764
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7423

Олег и Лена, спасибо за поддержку и идеи! Олег, я примерно такую штуку и имела в виду под эхалотом. А весит он всего 1 кило -) Если бы еще и стоил дешево...
---
http://lit.lib.ru/b/bonchosmolowskaja_m_a/Бонч-Осмоловская М.А. Литературная страница

Данные о предках помещены на сайт VGD.RU с целью восстановления родословной.
Bontch–Osmolovskaia Marina
Модератор форума

Bontch–Osmolovskaia Marina

Сообщений: 3764
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7423

GrayRam написал:
[q]

Геолокатор стоит около 2 тыс. USD.Купить можно в Уфе. Но им надо уметь пользоваться.С уверенностью можно сказать, что этой штукой можно с большой вероятностью найти: природные разломы, пустоты и воду. зависит от квалификации специалиста. Одного такого знаю. Но вряд ли он куда поедет... Деньгу зашибает без выездов о-о-чень конкретную...
[/q]


Леонид, дорогой!

Да, идея отчасти авантюрная, согласна. Придется искать методом индукции и дедукции...
Леонид, я разбираю горы своих бумажек из НИАБа и вот нашла Вашу фамилию -) Получить дело на руки невозможно - дают только дела твоей собственной фамилии, но я выписала для Вас номера: Фонд 299, опись 7. Личный состав чиновников присутственных мест и должностей. Дело 2666, "Об определении на должность в канцелярию Минской Казенной Палаты дворянина Ф.А. Романовского".

Счастливо!
---
http://lit.lib.ru/b/bonchosmolowskaja_m_a/Бонч-Осмоловская М.А. Литературная страница

Данные о предках помещены на сайт VGD.RU с целью восстановления родословной.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 59 60 61 62  63 64 65 66 67 Вперед →
Модератор: Bontch–Osmolovskaia Marina
Вверх ⇈