Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник Бонч-Осмоловской Марины »   ПРАДЕДЫ МОРОЗОВЫ - ЗАНДРОК
RSS

ПРАДЕДЫ МОРОЗОВЫ - ЗАНДРОК

Известный лесовод и много художников -)

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 [ >>>>>> ]
Модератор: Bontch–Osmolovskaia Marina
irinalilp
Долгожитель форума

irinalilp

москва
Рейтинг: 786 

Здравствуйте, Марина!
Вот фото из книги Бейлина и Парнеса 1971 г.

---
Все мои и моих предков данные размещены здесь добровольно и специально для поиска родственников Кириковы, Милиоти, Сыромятниковы, Решетовы, Гриневы, Алисовы, Пузановы (Москва, Нерехта, Ярославль, Кострома, СПб, Воронежск., Курская)
Bontch–Osmolovskaia Marina
Модератор форума

Рейтинг: 4967 

irinalilp написал:
[q]

Здравствуйте, Марина!Вот фото из книги Бейлина и Парнеса 1971 г.
[/q]

Здравствуйте, дорогая irinalilp!
Это очень редкое фото, я никогда не видела фото прадедушки в старости - огромное Вам спасибо! Пожалуйста, примите плюсик :blink:

---
http://lit.lib.ru/b/bonchosmolowskaja_m_a/Бонч-Осмоловская М.А. Литературная страница

Данные о предках помещены на сайт VGD.RU с целью восстановления родословной.
irinalilp
Долгожитель форума

irinalilp

москва

Бонч-Осмоловская Марина

Дорогая Марина!
У меня дома сейчас 2 книжки о вашем прадеде Г.Морозове:
1. И.Г.Бейлин и В.А.Парнес (изд. НАУКА, 1971).
Из нее я посылала вам одно фото, есть другие.
2. Георгий Федорович Морозов. К 100-летию со дня рождения. Изд."Лесная промышленность".М., 1967.
В ней несколько статей - Сукачева, Ткаченко, Горшенина, Скрябина, воспоминания об отце Морозовой-Туровой и мн. др. Есть фотографии.
Есл у вас этих книг нет - напишите, что отсканировать. Пока! Ирина

---
Все мои и моих предков данные размещены здесь добровольно и специально для поиска родственников Кириковы, Милиоти, Сыромятниковы, Решетовы, Гриневы, Алисовы, Пузановы (Москва, Нерехта, Ярославль, Кострома, СПб, Воронежск., Курская)
Модератор форума

irinalilp написал:
[q]

Бонч-Осмоловская МаринаДорогая Марина!У меня дома сейчас 2 книжки о вашем прадеде Г.Морозове:1. И.Г.Бейлин и В.А.Парнес (изд. НАУКА, 1971). Из нее я посылала вам одно фото, есть другие.2. Георгий Федорович Морозов. К 100-летию со дня рождения. Изд."Лесная промышленность".М., 1967.В ней несколько статей - Сукачева, Ткаченко, Горшенина, Скрябина, воспоминания об отце Морозовой-Туровой и мн. др. Есть фотографии.Есл у вас этих книг нет - напишите, что отсканировать. Пока! Ирина
[/q]

Дорогая Ирина!

Огромное Вам спасибо, что не забываете меня. Что же скажешь, дорогой друг, конечно хотелось бы увидеть почти все :) хотя я понимаю, что это невозможно. Кроме фотографий, мне особенно интересны фактические данные, которых мало поместила моя бабушка, дочь Морозова, в свою книгу "Одна судьба". Книга увлекательная, а данных мало. Например, там нет дат рождения и мест рождения никого из семьи, включая детей - Николая, Ольги, Елены и Лидии. Посмотрите, пожалуйста, воспоминания Лидии Морозовой-Туровой на этот предмет. Если ее текст в целом небольшой, но со многими фактическими данными, может быть, Вы смогли бы что-то из него отпечатать? Я была бы Вам чрезвычайно признательна.
Всегда Ваша Марина.

---
http://lit.lib.ru/b/bonchosmolowskaja_m_a/Бонч-Осмоловская М.А. Литературная страница

irinalilp
Долгожитель форума

irinalilp

москва

Дорогая Марина!
Все фото, конечно, отсканирую. Как мне показалось, в воспоминаниях дочери фактических данных нет. Но уточню.
Памятник на его могиле был другой судя по фотографиям в книжках.
М.б., выслать Вам сканы на мейл?
Всего доброго. Ирина

---
Модератор форума

Дорогая Ирина!
Пишу Вам на мейл.
Марина.

---

alex_energo
Долгожитель форума

alex_energo

Санкт-Петербург
Рейтинг: 7099 

Марина, а это может понадобиться? "Виленский некрополь":

Прикрепленный файл zandrok_VilNekr.jpg
---
Тулиновы (СПб, Петроград) - до 1917 г.; Фомины (д. Зачапинская Арханг. у. Арханг. губ.)
Пономарёва (Сенникова, дев. - ?) Александра Павловна (ок.1853- февр.1919, Петроград, Ленинград)
---
Мой дневник: http://forum.vgd.ru/580/
Модератор форума

alex_energo написал:
[q]

Марина, а это может понадобиться? "Виленский некрополь":
[/q]

Сашенька, конечно понадобится! Какой же Вы внимательный ко мне человек :) Спасибо Вам от всей души :)

---

alex_energo
Долгожитель форума

alex_energo

Санкт-Петербург
Рейтинг: 7099 

Марина, можно скачать оцифр. книгу Г.Ф. Морозова "Учение о лесе" (1949 г.изд.)
"Учение о лесе" Морозова навсегда останется одним из талантливейших произведений нашей научной литературы. Поколение за поколением русских лесоводов будет развиваться под благотворным влиянием этой книги, заражаясь горячей любовью к родному лесу, которою проникнут был ее автор. Но и помимо тесной сферы настоящих и будущих специалистов, теоретиков и практиков лесного дела, "Учению о лесе" обеспечен интерес в широких кругах простых любителей природы, благодаря талантливости и популярности изложения.

---
Тулиновы (СПб, Петроград) - до 1917 г.; Фомины (д. Зачапинская Арханг. у. Арханг. губ.)
Пономарёва (Сенникова, дев. - ?) Александра Павловна (ок.1853- февр.1919, Петроград, Ленинград)
---
Мой дневник: http://forum.vgd.ru/580/
Модератор форума

alex_energo написал:
[q]

Марина, здесь можно скачать оцифр. книгу Г.Ф. Морозова "Учение о лесе" (1949 г.изд.)"Учение о лесе" Морозова навсегда останется одним из талантливейших произведений нашей научной литературы. Поколение за поколением русских лесоводов будет развиваться под благотворным влиянием этой книги, заражаясь горячей любовью к родному лесу, которою проникнут был ее автор. Но и помимо тесной сферы настоящих и будущих специалистов, теоретиков и практиков лесного дела, "Учению о лесе" обеспечен интерес в широких кругах простых любителей природы, благодаря талантливости и популярности изложения.
[/q]

Саша, Вы осыпаете меня золотыми блестками, ей-Богу :) Огромное Вам спасибо за эту книгу и Ваше внимание!!!

---

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 [ >>>>>> ]
Модератор: Bontch–Osmolovskaia Marina
Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник Бонч-Осмоловской Марины »   ПРАДЕДЫ МОРОЗОВЫ - ЗАНДРОК
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.

Генеалог
Tiana717

Москва

Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...