Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник Бонч-Осмоловской Марины »   ПРАДЕДЫ МОРОЗОВЫ - ЗАНДРОК Вниз ⇊

ПРАДЕДЫ МОРОЗОВЫ - ЗАНДРОК

Известный лесовод и много художников -)

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 [ >>>>>> ]
Модератор: Bontch–Osmolovskaia Marina
Bontch–Osmolovskaia Marina
Модератор форума

Рейтинг: 5101 

igolka97
[q]
Бонч-Осмоловская Марина
Зандрок в базе Амбургера:
[/q]

Иголка, дорогая, это фантастически интересно - огромное спасибо! Любопытно, что там дважды поставили национальность - немец, а бабушка говорила, что они из ирландцев. Позвольте плюсик 101.gif

---
http://lit.lib.ru/b/bonchosmolowskaja_m_a/Бонч-Осмоловская М.А. Литературная страница

Данные о предках помещены на сайт VGD.RU с целью восстановления родословной.
Модератор форума

alex_energo написал:
[q]

Бонч-Осмоловская МаринаВот ссылка хорошая про Николая Филипповича Зандрок и других document.write('<a href="http://www.ap.altairegion.ru/267-05/gv.html" rel="nofollow" target=_blank>из "Алтайской правды"</a>'a_003.gif;из "Алтайской правды" Похоже Ю.Зандрок, упомянутый в "Незабытых могилах" и Георгий (Юрий) Зандрок в этой ссылке может оказаться одним и тем же человеком, а Евгений Николаевич - сын Николая Филипповича.
[/q]

Сашенька, друг дорогой, спасибо за совершенно замечательную статью, очень полную, детальную. Мне тоже кажется, что Вы правы по поводу поколений. Для абсолютно точной идентификации семьи остается найти дочь Николая Филипповича - Лидию, маму моей бабушки, книжку которой я цитирую выше. Хотя где-то понятно, что сочетание довольно редкой фамилии и ФИО ее отца, Николая Филипповича, скорее всего указывают на то, что это ее семья. С женщинами беда - в книжках не числятся...

---
http://lit.lib.ru/b/bonchosmolowskaja_m_a/Бонч-Осмоловская М.А. Литературная страница

ОВЧ
Долгожитель форума
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Рейтинг: 3694 

Три сестры - три дочери Георгия Федоровича Морозова и Лидии Зандрок.

Прикрепленный файл Девочки с цветами.jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
Модератор форума

овч написал:
[q]

Три сестры - три дочери Георгия Федоровича Морозова и Лидии Зандрок.
[/q]

Добрый вечер, Оленька! Вы сделали в фотошопе? Замечательное качество, сердечное спасибо blink.gif

---

Елена Головницкая
Новичок

Рейтинг: 3 

Здравствуйте, Марина! Спасибо за интересные сведения о предках мужа и детей!Обязательно покажу дочерям ваш дневник! Бабушка мужа- Елена Морозова. Мы живем в Лисино-Корпус. работаем в лесхозе. Здесь есть музей лесоводства. Там есть кое-что о Морозове. Зав. музеем-славная женщина-но рассказывает о Г.Ф небылицы.С изумлением мы услышали от нее, что Г.Ф . был отравлен в Симферополе! Вот только попасть в музей трудно. Но можно. Там ужасный бюст Георгия Федоровича!!! Второй-вполне приличный -установлен у здания лесхоза-техникума.Наше Лисино- "лесоводственная столица России" Увы, гордиться нам нечем-разве что историей. И леса, и дела наши в ужасном состоянии.
Ваши сведения несколько расходятся с последней книгой о Морозове, думаю, вы ее читали. Может и сотрудничали с автором? Фамилия украинская, к стыду вылетела из головы. Там есть неувязки. но в целом автор проделал огромную работу в архивах.
Еще раз спасибо!
Модератор форума

Елена Головницкая
[q]
Здравствуйте, Марина!
[/q]

Добрый вечер, Елена!
Какая радость, что Вы пришли! Я только знаю от Екатерины, что Вы живете в лесном хозяйстве, но добраться до Вас было очень трудно. Теперь, к счастью, многие наши родные могут собраться здесь, появилось общее место 101.gif Сколько лет Вашим дочкам?

[q]
Бабушка мужа- Елена Морозова.
[/q]

Нет ли у Вас интересных, по возможности старых фотографий (да любых), связанных с бабушкой Еленой? Может быть, у нее были воспоминания? Или сохранились записи, даты, события? Было бы замечательно собрать все воедино.

[q]
Наше Лисино- "лесоводственная столица России" Увы, гордиться нам нечем-разве что историей. И леса, и дела наши в ужасном состоянии.
[/q]

Грустно... А где находится Лисино?

[q]
Ваши сведения несколько расходятся с последней книгой о Морозове, думаю, вы ее читали. Может и сотрудничали с автором? Фамилия украинская, к стыду вылетела из головы. Там есть неувязки. но в целом автор проделал огромную работу в архивах.
[/q]

Нет, я не знаю такой книги. Это очень интересно! Я могу найти ее в Сети, только бы надо знать автора.
Счастливо! Здоровья и творчества!
Марина.

---

alex_energo
Долгожитель форума

alex_energo

Санкт-Петербург
Рейтинг: 7283 

Марина, может, эта?
Бейлин И. Г., Парнес В. А. Георгий Федорович Морозов. М. "Наука", 1971. 216 с.

Молодые годы. Александровский кадетский корпус. Павловское военное училище. Петербургский лесной институт. Помощник лесничего. В Хреновском бору. Командировка в Германию и Швейцарию. Каменностепное лесничество. Профессор Лесного института. Руководитель женских сельскохозяйственных “Стебутовских” курсов. Профессор Таврического университета в Симферополе (1918). Научные труды. Учение о типах насаждений. Лес как явление географическое. Смена пород. Морозов и лесное опытное дело. “Учение о лесе”. Последние годы. Послесловие. Библиография: Труды Морозова (47 назв.); Работы о Морозове (59 назв.). Хронология жизни. Примечания, использованные литература и архивные документы (257 п.) в постраничных сносках. Указатель имен.

Только ссылок на скачивание не нашёл sad.gif

---
Тулиновы (СПб), (Коломна - до 1833 г.) - до 1917 г.; Фомины (д. Зачапинская Арханг. у. Арханг. губ.)
Пономарёва (Сенникова, дев. - ?) Александра Павловна (ок.1853- ?, Петроград, Ленинград)
---
Мой дневник: http://forum.vgd.ru/580/
Модератор форума

alex_energo
[q]
Марина, может, эта?Бейлин И. Г., Парнес В. А. Георгий Федорович Морозов. М. "Наука", 1971. 216 с.
[/q]

Саша! Елена написала о "последней публикации о Морозове", а эта книжка 71 года... Надо бы у Елены уточнить.
Огромное Вам спасибо за поиски и помощь!

---

Ekaterinagolovnitskaja
Новичок

Рейтинг: 2 

Здравствуйте, Марина! Пишем вместе: Елена Головницкая и дочь Екатерина.
Книга о Морозове: "Жизнь Г.Ф. Морозова" автор Григорий Калюжный.Издательство Москва ,Энциклопедия сел и деревень.2004 год. Я ее в и-нете не нашла. Но-желаю удачи!
Все ваши просьбы (сфотографировать) постараюсь выполнить в ближайшее время.
Лисино-Корпус находится в Лен. области, Тосненский район. Это издавна учебная база Лесотехнической академии. Кроме того, эдесь есть лесной техникум-бывшее егерское училище, первое в России лесное учебное заведение. Поэтому и "лесоводственная столица".
Н.И.Платонова-Ваша мать? Она сотрудничала с Г. Калюжным- судя по книге. Или я путаю?
Наши дети-Екатерина-1981г.р.. живет в Мюнхене, сейчас гостит у нас. Евгения-1984г.р. живет в Питере.
Нам хотелость бы узнать о судьбе Константина Морозова. В книге Калюжного есть его фото- в Чехии.
У свекрови-Энрики Эмильевны Головницкой есть интересные записки ее матери- Елены Морозовой.Она живет в Свердловске с дочерью Натальей. Позвоню им, потом напишу Вам.
Вообще хотелось бы узнать о семье. Кто еще есть на Вашем сайте?
Всего хорошего!!! blink.gif
Модератор форума

Здравствуйте, Елена и Екатерина!
Я Вам очень рада 101.gif Пишу письмо на Ваши оба мейла.
Марина.

---

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 [ >>>>>> ]
Модератор: Bontch–Osmolovskaia Marina
Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник Бонч-Осмоловской Марины »   ПРАДЕДЫ МОРОЗОВЫ - ЗАНДРОК
RSS