Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общий вопрос про архив Арзамаса

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 20 21 22 23 24 25 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, Perrula, Тонышев Сергей, Domitian
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7251
Rhinium Из опыта. лучше писть через почту Или в крайнем случае через портал Госуслуги
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Rasheed
Начинающий

На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 9
Приветствую Rhinium, у меня тоже есть метрики за 1867 год, по Курмышскому уезду это самые поздние метрики, могу скинуть в личку контакт, кто может помочь с переводом. ГАНО перегружен запросами и там по татарским деревням интересного почти ничего нет, если вопрос по проживающим в Петряксах, лучше писать в архив г.Арзамаса. Форму запроса могу выслать на мейл. Пиши в личку.
Ната_лья

Ната_лья

Новосибирская область, Искитим
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 15105

TatianaLGNN написал:
[q]
В Арзамасе большо каталог персоналий и похозяйственые книги есть
[/q]

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как написать запрос в архив Арзамаса на наличие в каталоге искомой фамилии.
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
На сайте с 2003 г.
Tascha_zhir Ответила в личку
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______

Rhinium

Москва
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 20
TatianaLGNN, подскажите в ГАНО есть фонд Петряксинского сельсовета Краснооктябрьского района? И какую приблизительно информацию он может содержать, кроме похозяйственных книг?
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
На сайте с 2003 г.
Rhinium На сайте архива есть путеводитель Можете его скачать.
Сайт можно найти на Росархиве
---
_______

Rhinium

Москва
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 20
Спасибо. Что-то я не догадался smile_030.gif
tarycheff

tarycheff

Тольятти
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 29
Здравствуйте.
В составлении своего Фамильного Древа вышел на однофамильцев в:
Нижегородская обл.Шатковский район , д.Алемаево.(мордва-эрзя)
Украина,Николаевская обл. д.Петропавловка(по легенде завезены братом одного помещика
из центральной России)

Мои предки из крестьян ,мордва-эрзя, д.Бессоново,Тетюшский р-он,Татария,
(ранее Симбирский уезд.Ундоровская волость)
Отследил от 1740 г.
Фамилия наша Тарычевы,В Украине ТарИчевы.
Не подскажете как можно узнать о связи этих мест..
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
На сайте с 2003 г.
tarycheff прошу за свой ответ в личке. Все-таки такое село нашла было оно в Костянской волости
Такие мК у нас есть в ЦАНО
а еще лучше начните с поиска в Арзамссском архиве
Там вот что есть
СМИРНОВСКОГО РАЙОНА

1918 г. – 10.07.1918 г. Алемаевский Совет рабочих, крестьянских и солдатских депутатов Костянской волости Арзамасского уезда Нижегородской губернии, с. Алемаево.

10.07.1918 г. – 10.07.1922 г. Алемаевский Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Костянской волости Арзамасского уезда Нижегородской губернии.

10.07.1922 г. – 14.01.1929 г. Алемаевский Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Смирновской волости Арзамасского уезда Нижегородской губернии.

14.01.1929 г. – 10.06.1929 г. Алемаевский Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Смирновской волости Арзамасского уезда Нижегородской области.

10.06.1929 г. – 15.07.1929 г. Алемаевский Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Лукояновского района Арзамасского округа Нижегородской области.

15.07.1929 г. – 23.07.1930 г. Алемаевский Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Лукояновского района Арзамасского округа Нижегородского края.

23.07.1930 г. – 07.10.1932 г. Алемаевский Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Лукояновского района Нижегородского края.

07.10.1932 г. – 02.03.1936 г. Алемаевский Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Лукояновского района Горьковского края.

02.03.1936 г. – 05.12.1936 г. Алемаевский Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Шатковского района Горьковского края.

05.12.1936 г. – 24.12.1939 г. Алемаевский Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Шатковского района Горьковской области.

24.12.1939 г. – 11.07.1945 г. Алемаевский Совет депутатов трудящихся Шатковского района Горьковской области.

11.07.1945 г. – 07.01.1954 г. Алемаевский Совет депутатов трудящихся Смирновского района Горьковской области.

07.01.1954 г. – 18.06.1954 г. Алемаевский Совет депутатов трудящихся Смирновского района Арзамасской области, с. Алемаево.

Ф. Р-923. 65 ед. хр.. 1930–1935 гг. 2 оп.
---
_______

grio
Новичок

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7
Добрый день.
Интересуют метрики с.Медяна Пильнинский район.
Пыталась найти по сайту в каком архиве/фонде это может быть, но натыкаюсь все время на Краснооктябрьский район.
Может кто сможет помочь?
А также возможно есть информация об истории с.Медяны досоветского периода до вхождения в Пильнинский район.
То есть к какому уезду, волости он принадлежал, какие были приход/церковь.
Епархия и уезд я так поняла Симбирские, хотя не факт, так как в сведениях про Симбирскую епархию не смогла найти Медяны.
---
Ищу Гришиных, Селезневых (Новосибирская, Челябинская обл, Удмуртская АССР), Третьяковых, Скориковых (Челябинская обл.), Проскуряковых, Панариных, Семеновых, Лапенко (Челябинская обл., Маргилан, Термез).
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 20 21 22 23 24 25 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, Perrula, Тонышев Сергей, Domitian
Вверх ⇈