Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общий вопрос про архив Арзамаса

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 20 21 22 23  24 25 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, Perrula, Тонышев Сергей, Domitian
LAdamovich

LenaLar291069 написал:
[q]
Арзамас
[/q]

https://gwar.mil.ru/
Ларцев Иван Алексеевич
ранен/контужен, Место рождения: Нижегородская губ., Нижегородский уезд, с. Богоявленье, Место службы: 48-й Сибирский стрелковый полк, рядовой, Дата события: 13.06.1915
Картотека потерь

familio.org/settlements/eb91ac84-a8ab-413b-966b-62d2290d15c1
Список населённых мест Российской империи по сведениям 1859–1873 годов
Нижегородская губерния, Семеновский уезд
3638 Богоявленье, с. каз. при р. Керженце. Число дворов 68
Жителей мужского пола 157 Жителей женского пола 177
Церковь православная 1. Сельское управление. Училище. Торжки.

Нижегородская губерния, Семеновский уезд, Богоявленская волость
930. Богоявленье, село бывшее государственное, при реке Керженце, дворов 69, жителей 331, волостное правление (уездный город в 20 верстах), церковь православная, 2 красильных завода, кожевенный завод, ярмарка в Троиц. день.

Прикрепленный файл: DSCF4614.jpg
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7251
LenaLar291069 Точно деервня? Или село?
Богоявленья у нас много
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

VirinaV

г.Арзамас Нижегородской обл.
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2016

LenaLar291069 написал:
[q]
узнать по жителям д. Богоявление
[/q]

1922 год Богоявление Дальнеконстантиновского района - документы ЗАГС (с 1918 по 1925гг.) переданы в архивы.
Один экземпляр в ЦАНО.
Второй зкз. - в Арз. архиве, Д.Констант. р-н уже обработан и доступен для запросов.
Так что можете по 1922 году обратиться или в ЦАНО
или в Арзамас. https://www.archive-nnov.ru/?id=935

Метрические книги по Богоявлению (до 1918г.) находятся только в ЦАНО.
Лайк (1)
VirinaV

г.Арзамас Нижегородской обл.
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2016
Описи книг ЗАГС (1918-1925), доступные для заказов в арзамасском архиве.
https://www.archive-nnov.ru/?id=47227

Книги ЗАГС г.Арзамаса и Арзамасского района ещё в обработке - предположительно, до 2024 года.
Лайк (1)
arszubov
Новичок

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 10
Здравствуйте!
1. Что может дать список плательщиков налогов из фондов податных инспекторов? Будут ли там указаны только списки домохозяев или всех жителей волости?
2. В фондах волостей Арзамасского уезда (конкретно Мотовиловской волости) 20-х годов прошлого века есть списки всех жителей или только список домохозяев (как с сельхозпереписью)?
---
Семёновы - Новгородская обл., Павловы - Тульская область, Климасы - Черниговская обл., Зубовы, Башляевы - Нижегородская обл., Легошины - Саратовской обл., Суховы - Волгоградская область, Сурнины - Нижегородская обл. (Владимирская губ.), Червяковы - Твер
peterdanilov
Новичок

peterdanilov

Москва
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 11
Здравствуйте! Хотелось бы получить актуальную на начало 2024 года информацию по работе с ГАНО. Советы на форуме читал, но ранее я никогда с архивами не работал, поэтому просьба отнестись с пониманием к ошибкам.

Планирую направить генеалогический запрос относительно метрик, похозяйственных книг, исповедок, перепесных листов. Знаю ФИО, год и место рождения предка, а также имена его предков по мужской линии вплоть до родоначальника - его прапрадеда (но только имена, а также имя матери предка, по которому будет запрос). Хочу получить по ним максимальное количество информации.

По тексту запроса примерно понятно, но, если есть совет из личного опыта, буду рад.

Главное, что интересует - вопрос оплаты. Во-первых, как именно это сейчас делается? Я ведь не знаю конечный объем работы, который выполнят сотрудники. Нужна ли предоплата, и как ее сделать? И второе - что с актуальностью прейскуранта? На сайте архива этот документ датирован 2018 годом, что тоже делает его архивным документом)

Буду благодарен за дельные советы!
---
Ищу сведения: Даниловы (Пандас, Первомайск, Нижегородская обл.,), Лебедевы (Стародевичье, Мордовия), Яхлаковы (Обрадово, Вологодская обл.), Овдины (Вологодская обл.), Молодиковы и Блиновы (Репотино, Московская обл.)
peterdanilov
Новичок

peterdanilov

Москва
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 11
К предыдущему сообщению: мне ответил сам архив, я процитирую ответ здесь со своим заголовком на случай, если кто-то еще будет интересоваться. Информация полезная.

Порядок начала работы с архивом (ГАНО) по генеаолгическому запросу

«Оплaта работы архива по выявлению необходимых документов и документной информации, оформлению ответа на запрос производится заявителем по действующему прейскуранту ГКУ ГАНО, г. Арзамас. С прейскурантом цен ГКУ ГАНО, г. Арзамас можно ознакомиться на сайте Комитета по делам архивов Нижегородской области (https://archives.nobl.ru/about/gku/arzamas/), на веб-странице Государственного казенного учреждения государственного архива Нижегородской области, г. Арзамас.

Перед исполнением запроса в архиве составляется договор возмездного оказания услуг по исполнению Вашего запроса в 2-х экземплярах. Договор и квитанция на предоплату работы архива по запросу будут высланы на Ваш адрес.

В случае Вашего согласия и подписания договора об оказании услуг по исполнению запроса, просим Вас выслать по почте в адрес архива один из его экземпляров. Работа будет начата непосредственно после поступления предоплаты на счет архива. Копию квитанции об оплате необходимо направить в архив (лично, факсом, почтой, электронной почтой) для начала работы по исполнению запроса. Срок исполнения запроса — 30 календарных дней со дня поступления платежа».
---
Ищу сведения: Даниловы (Пандас, Первомайск, Нижегородская обл.,), Лебедевы (Стародевичье, Мордовия), Яхлаковы (Обрадово, Вологодская обл.), Овдины (Вологодская обл.), Молодиковы и Блиновы (Репотино, Московская обл.)
Velem1980

На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 398
Очень нужен исполнитель в арзамасском архиве для несложной работы , напишите в личку плиз.
DaryaShevchenko
Новичок

На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 5
Доброе утро!
Подскажите, пожалуйста, доступны ли в архиве в Арзамасе документы о рождении по селу Ново-Михайловка (Шутиловская волость на 1924 год).
Может быть, кто-то делал по этому селу запрос или сам смотрел?
Хочу уточнить информацию о деде 1924 г.р.

Смотрела перечень фондов в архиве на 1924 год, есть фонд исполкома Совета в селе Шутилово, в составе указаны документы о рождении. Если село относилось в 1924 году к Шутиловской волости, то предположительно документы будут в этом фонде?

Domitian
Модератор раздела

село Виняево Арзамасского района
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 680

DaryaShevchenko написал:
[q]
Доброе утро!
Подскажите, пожалуйста, доступны ли в архиве в Арзамасе документы о рождении по селу Ново-Михайловка (Шутиловская волость на 1924 год).
Может быть, кто-то делал по этому селу запрос или сам смотрел?
Хочу уточнить информацию о деде 1924 г.р.

Смотрела перечень фондов в архиве на 1924 год, есть фонд исполкома Совета в селе Шутилово, в составе указаны документы о рождении. Если село относилось в 1924 году к Шутиловской волости, то предположительно документы будут в этом фонде?

[/q]

Здравствуйте! В фонде Исполкома не указано точно, за какие года есть документы о рождении. Может быть там есть за 1924 г., но может и не быть. Можно искать также по документам ЗАГСа. В ЦАНО - Ф.Р-6489 Оп.4, в Арзамасе - Ф.3412 Оп.18. Но нужно учитывать, что Ново-Михайловка вошла в состав Шутиловской волости как раз в 1924 г. (Постановление от 17.04.1924 г.), а до этого была в составе Мадаевской волости.
---
Ищу любую информацию по с. Виняево Ардатовского (Арзамасского) уезда и его жителях
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 20 21 22 23  24 25 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, Perrula, Тонышев Сергей, Domitian
Вверх ⇈