Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Вопросы по архиву

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 ... 15 16 17 18 19 20 Вперед →
Модератор: Lara
Moskvoved
Участник

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 37
Добрый день! Кто знает, скажите пожалуйста, ответ на запрос согласно 59-ФЗ «в течение 30 дней со дня обращения» — это имеются в виду календарные дни или рабочие? Отправила запрос в ЦАГМ 24 марта, 26 марта мне пришло письмо, что обращение зарегистрировано, ответят «в установленные 59-ФЗ сроки». Сроки эти уже подходят к концу, но никакого нового письма от ЦГАМ не приходило. Они соблюдают сроки? Я первый раз с этим архивом работаю.

Запрашивала проверить наличие личного дела Григория Семеновича Драпкина в архиве ТЭЖЭ Наркомата Снабжения (фонд Р-298) и сделать его копию при наличии.
---
Ищу Бахаревых, Висягиных и Колотыгиных
Moskvoved
Участник

На сайте с 2008 г.

Vkzh87 написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Vkzh87 от 23 февраля 2021 14:33

[/q]

В запросе лучше указывать не точный год, а примерный интервал, например 1889—1902 гг. Дело в том, что советские документы часто не отражают реальную дату рождения человека. Например, мой прадед везде (брак в ЗАГС, партийные учетные карточки) указывал дату рождения 15 июня 1903 года, а реальная дата по метрической книге оказалась 8 июля 1902 года.

---
MPhilippova

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 350
>> Ответ на сообщение пользователя Moskvoved от 20 апреля 2021 12:22

Здравствуйте!
Как правило, срок, 30 календарных дней, соблюдается. Ответ архив выдает только после оплаты. Если Вы указывали только почтовый адрес, то они могут направить Вам счет на оплату почтой и тогда процесс получения ответа затянется. Попробуйте им позвонить
---
Ищу Леоновых, Шилкиных, Афонасьевых, Тарасовых, Косыревых (село Кочуры Рязанской губ); Филипповых и Челпановых (Величково и Рябцево Гжатского уезда Смоленской губ)
Лайк (1)
Moskvoved
Участник

На сайте с 2008 г.

MPhilippova написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Moskvoved от 20 апреля 2021 12:22

Здравствуйте!
Как правило, срок, 30 календарных дней, соблюдается. Ответ архив выдает только после оплаты. Если Вы указывали только почтовый адрес, то они могут направить Вам счет на оплату почтой и тогда процесс получения ответа затянется. Попробуйте им позвонить
[/q]

Да до счета у нас ещё даже не дошло! Спасибо большое за ответ.

---
Renko
Начинающий

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 20
Уважаемые знатоки,помогите советом. Мой дед 1914 г.р. проходил срочную службу при академии им.Фрунзе. После остался там работать вольнонаёмным. Работал до самой ВОВ. Был призван 27.08.2941 г. Имеется Акт о награждении работников Академии им.Фрунзе медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.» , где он числится начальником автоколонны хоз.машин. Дед пропал без вести в 1943 году. Могу ли найти сведения о его работе в Академии, где и как я это могу сделать? Подскажите. Спасибо.
DPS-1

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 360

Renko написал:
[q]
Могу ли найти сведения о его работе в Академии, где и как я это могу сделать?
[/q]

Посмотрите вот эту ветку форума:
https://forum.vgd.ru/post/450/46421/p2009661.htm
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 19203

Renko написал:
[q]
Дед пропал без вести в 1943 году
[/q]

Как же его наградили медалью в 1945 году?
Renko
Начинающий

На сайте с 2009 г.
Я не говорила, что он получил награду. Есть только документ о награждении.Под номером 330.

Прикрепленный файл: IMG_20210423_164659.jpgIMG_20210423_164726.jpg, 372259 байт
Roots_

Roots_

Москва
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 60

Renko написал:
[q]
Я не говорила, что он получил награду. Есть только документ о награждении.Под номером 330.
[/q]

Попробуйте написать запрос в эту Академию, сейчас она существует под названием Военный научно-учебный центр сухопутных войск. Запросите информацию на предмет, где могут находиться довоенные Документы на учащихся. Возможно, у них есть собственный архив. Теоретически возможно, что в архиве Москвы есть фонд этого учреждения. Но это надо смотреть.

---
Лебедевы(Калуж, жиздр. у, соповская вол, д.Горицы)
Емельянцевы (смол.обл, Бельский район, д. Трошкино)
Зиновьевы (смол. Обл. Руднянский р, д. Лешно/ Поречский у, Иньковская вол, Бабаевка)
Сарвины (Тульск губ, Епиф.у, Бучальская вол, Сцо Красное)
Дневник https://forum.vgd.ru/?f=3155
Renko
Начинающий

На сайте с 2009 г.
Большое спасибо за совет!
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 ... 15 16 17 18 19 20 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈