Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Гос.архив Ярославской области

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 ... 56 57 58 59 60 61 Вперед →
Модератор: Lara
Peru
Новичок

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте.Я интересуюсь фондами о Пошехоно-Володарском районе , деревня Хрушено. Моя мама родилась в 1924г в деревне Хрушено . Полную родословную справку можно заказать? В фондах , что-нибудь сохранилось? Владимир .
---
Peru
pretor

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 257
Peru
Здравствуйте.
Вам следует обратиться в Госархив Ярославской области. По опыту знаю, что отвечают они быстро, по крайней мере сейчас.
Вот их сайт - info@yararchive.ru
Успехов!
---
найду!
Peru
Новичок

На сайте с 2012 г.
Спасибо большое! У меня есть фото ее мамы, отца, бабушки, деда. В архиве фотоматериалы могут быть? Только записи того времени есть и все.Фотографии им не надо? . Опознать по фото. Владимир
---
Peru
pretor

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 257
Peru
Думаю, что фото не пригодятся. На мой взгляд. фотоизображения пригодятся Вам, если будете писать Родословную.
---
найду!
Peru
Новичок

На сайте с 2012 г.
Спасибо.
---
Peru
Николи

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 94
Подскажите пож-та, а может кто-то посмотреть в архиве есть ли что-нибудь по дворянам Левестам???
---
Тихомиров (Павловский Посад, Руза, Можайск, Звенигород, Москва, Польша), Часов (Ногинск - Богородск, с.Успенское при пороховом заводе, д.Карабаново (Коробаново)), Невский (Павловский Посад, г.Владимир, Суздаль и др.), Шляков (Ногинский район д.Тимково).
agp21
ЯрИРО

Ярославль
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 117
Николи

На сайте ГАЯО выложена справочник фондов http://www.yararchive.ru/funds/
Там же можно написать по e-mail

---
Александр
Николи

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 94

agp21 написал:
[q]

НиколиНа сайте ГАЯО выложена справочник фондов document.write('<a href="http://www.yararchive.ru/funds/" rel="nofollow" target=_blank>http://www.yararchive.ru/funds/</a>'a_003.gif;http://www.yararchive.ru/funds/Там же можно написать по e-mail
[/q]

Спасибо!
---
Тихомиров (Павловский Посад, Руза, Можайск, Звенигород, Москва, Польша), Часов (Ногинск - Богородск, с.Успенское при пороховом заводе, д.Карабаново (Коробаново)), Невский (Павловский Посад, г.Владимир, Суздаль и др.), Шляков (Ногинский район д.Тимково).
НиколайЛавров

НиколайЛавров

Нижегородская область, г.Семенов
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 659
Добрый день!
Ищу информацию о своем прапрадеде Соловьеве Василии Федоровиче (≈1847 - 15.05.1917 г.) и его жене Феоктисте Андриановне (1838-1885). Он был уроженцем Ярославской губернии, однако большая часть его жизни прошла в г. Семенове Нижегородской губернии, где родились его дети (всего их было более десяти, но до совершеннолетия дожили Иван 1872 г.р. и моя прабабушка Ольга 1876 г.р.), здесь он умер и похоронен. В 1874-1883 гг. содержал в Семенове трактирное заведение, в 1887 г. упоминается в архивных документах как товарищ директора Семеновского городского общественного банка, в 1891-97 гг. - семеновский мещанский староста.
По результатам поисков в ЦАНО, Василий Федорович Соловьев с женой Феоктистой Андриановной и матерью Екатериной Ивановной причислены в Семеновское мещанство указом Казенной палаты от 07.03.1871 года. В ноябре 1871 г. туда же причислен его брат Максим с женой Прасковьей. Оба - из временнообязанных крестьян Ярославской губернии. К сожалению, уезд и владелец не указаны. Насколько велика вероятность положительного ответа из Ярославского архива, если запросить поиск их отца Федора Соловьева среди помещичьих крестьян губернии по 10-й ревизии? И куда писать запрос - в Ярославль или сразу во все филиалы? Возможен ли запрос по электронной почте или только "конвертом"?
Liliya_V

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 173
[q]
Оба - из временнообязанных крестьян Ярославской губернии. К сожалению, уезд и владелец не указаны. Насколько велика вероятность положительного ответа из Ярославского архива, если запросить поиск их отца Федора Соловьева среди помещичьих крестьян губернии по 10-й ревизии? И куда писать запрос - в Ярославль или сразу во все филиалы? Возможен ли запрос по электронной почте или только "конвертом"?
[/q]

Запрос по электронной почте в ГАЯО возможен.
Но думаю, что ответ будет примерно таким.
"Поиск ввиду отсутствия данных о возрасте и месте проживания Федора Соловьева не представляется возможным"...

Мне кажется, Вам надо попытаться поискать данные до 1871 года о Вашем прапрадеде и его брате в метрических книгах и исповедных росписях г. Семенова.
Может быть, они проживали там и до причисления в мещанство?
Тогда в записи будет "...проживающий в г. Семенове крестьянин Ярославской губернии такого-то уезда такой-то волости такого-то села (деревни)"...
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 ... 56 57 58 59 60 61 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈