Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Family Legends
(реклама)

Гос.архив Ярославской области

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 34 35 36 37  38 39 40 41 42 43 44 Вперед →
Модератор: Lara
Natasha_Yar

Natasha_Yar

Мытищи
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 162

anto написал:
[q]

Чем хуже качество - тем быстрее загрузка - это конечно... Можно еще качество ухудшить - еще быстрее грузиться будет. Вам это нравится?
[/q]

Ну зачем же Вы сразу так? Конечно, снижение качества картинки - это минус. Я ведь с Вами не спорю. Особенно, если надо расшифровать все "закорючки" трудночитаемого почерка или угасающий текст. Если еще при этом на такое место в документе попал водный знак, конечно, расстроишься.
Но тогда стоило бы всё же заметить, что качество пострадало за счет увеличения скорости. А решать, что кому важней, будут сами пользователи, исходя из конкертных поисковых целей. Тем более, на мой взгляд, качество стало ниже, но не настолько, чтобы было невозможно прочесть написанное. Ну или же это мне так пока везло. 101.gif
[q]

По Угличскому филиалу никакой конкретики. Добавляют отдельные дела и очень редко.
[/q]

Я тоже жду оцифровку документов угличского филиала. И вот дождалась - в конце июня добавили 4 опись 43 фонда (29 дел). Да, уже изучены, и да, снова ждать, теперь более ранние годы. Но как работают в тех регионах, где вообще нет удаленного доступа?
[q]

Да и по ГАЯО - обещали фонд 100 опись 19 до 1 июля, потом написали сроки сдвинулись из-за карантина и никаких новых сроков не обозначили...
[/q]

А где карантин не сдвинул сроки оцифровки? А что сроки не обозначили, попробуйте еще раз уточнить, на ЯрИРО, к примеру. Думаю, у них (в архиве) уже есть послекарантинный график оцифровки.
---
Максимовы из Москвы и Ярославля, донские казаки Устиновы и Бурыкины, Суховеевы и Стрельцовы из Воронежской губернии.
anto

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3586

Natasha_Yar написал:
[q]
Но тогда стоило бы всё же заметить, что качество пострадало за счет увеличения скорости.
[/q]

Иначе и не могло быть - понятно, что файл меньшего размера грузится быстрее...

Natasha_Yar написал:
[q]

Я тоже жду оцифровку документов угличского филиала.
[/q]

Я помню, там на ЯИРО в Вашей теме были упомянуты мои предки Голубковы/Козуновы.
Мне нужна опись 3 фонда 18 - до середины 19 века, позже мне не надо. Многие дела из этой описи не выдают в читальный зал даже. Оцифровывают и добавляют по 1-2 дела, раз в полгода в лучшем случае... Крохи. sad.gif

Natasha_Yar написал:
[q]
А что сроки не обозначили, попробуйте еще раз уточнить, на ЯрИРО, к примеру.
[/q]

По идее больше чем на три месяца не могли сроки сдвинуть... Раз не написали срок - значит не знают, наверное. dntknw.gif
Там же как было - я задал вопрос в марте - ответили до 1 июля, потом кто-то перед первым июля спросил еще, я напомнил, что обещали до 1 июля - написали, что сроки сдвинули - и всё.
Коптева Ольга

Коптева Ольга

Санкт-Петербург
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 154

anto написал:
[q]
упомянуты мои предки Голубковы/Козуновы.
[/q]

Добрый вечер.
Ваши Козуновы из с. Станы?
---
Ищу Да(о)нюковы, Костиковы, Чупраковы ( C-Петербург , Рязанская обл., Спасский р., с. Новики, с. Красильниково)
Коптевы (СПб, Ярославская обл.Угличский р. , д. Заболотье ),
Самуйловы, Григорьевы( СПб, , Смоленская обл.Гжатский р. );
Пеклины (Гомельская обл., Лоевский р.)
Подсекины ( Великоус
anto

На сайте с 2009 г.

Коптева Ольга написал:
[q]
Добрый вечер.
Ваши Козуновы из с. Станы?
[/q]

Из Симаниц, приход села Дубровы, с 1820-х или 1830-х (точно не помню) - эта деревня - в приходе села Станы...
Коптева Ольга

Коптева Ольга

Санкт-Петербург
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 154
antoanto
А Клюевы, Пушкины, Чекрыгины, Григорьевы встречаются в вашем древе?
---
Ищу Да(о)нюковы, Костиковы, Чупраковы ( C-Петербург , Рязанская обл., Спасский р., с. Новики, с. Красильниково)
Коптевы (СПб, Ярославская обл.Угличский р. , д. Заболотье ),
Самуйловы, Григорьевы( СПб, , Смоленская обл.Гжатский р. );
Пеклины (Гомельская обл., Лоевский р.)
Подсекины ( Великоус
anto

На сайте с 2009 г.

Коптева Ольга написал:
[q]

antoanto
А Клюевы, Пушкины, Чекрыгины, Григорьевы встречаются в вашем древе?
[/q]

Таких фамилий не встречал. Основной период поиска мой - 18 век - там фамилий не писали. Фамилия Козуновы была упомянута в 8 ревизии вроде первый раз. А на 1700 год они же Голубковы... В промежутке пишутся без фамилии в тех источниках, где встречал.
Natasha_Yar

Natasha_Yar

Мытищи
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 162

anto написал:
[q]

Мне нужна опись 3 фонда 18...
[/q]

А Вы смотрели на портале? В 18 фонде уже есть оцифрованные дела: https://af.yar-archives.ru/archive5/inventory/10000071880
Нет ли среди них нужных Вам?
---
Максимовы из Москвы и Ярославля, донские казаки Устиновы и Бурыкины, Суховеевы и Стрельцовы из Воронежской губернии.
anto

На сайте с 2009 г.

Natasha_Yar написал:
[q]
А Вы смотрели на портале? В 18 фонде уже есть оцифрованные дела: https://af.yar-archives.ru/archive5/inventory/10000071880
Нет ли среди них нужных Вам?
[/q]

Есть, конечно, но очень мало, я же пишу - "Оцифровывают и добавляют по 1-2 дела, раз в полгода в лучшем случае... Крохи. "
В апреле последний раз добавляли...
Мне интересны все МК периода до середины 19 века по моим приходам.
clerkenwell

clerkenwell

Частный специалист

Тамбов
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 164
Здравствуйте!

А в архиве есть ведь старые карты с обозначением домов? Я хочу найти дом предков, знаю улицу и фамилию, а вот как именно дом соотнести не понимаю.

И в целом - много есть чего посмотреть в самом архиве возмездно, пишите в личку!Спасибо!

И ещё вопрос:
Как соотносить старые шифры с новыми?

Например, мне нужно найти РФ ГАЯО Ф.2 Оп.1.Ед.Хр.28 - в электронном архиве
---
Шишкины (Ямская слобода г Козлов),Рождественские (Козловский уезд), Панкратовы,Володкины,Андриановы (Моршанский уезд) Воловичи (Ромны), Вихман (Бобруйск, Гомель), Гречишко (Мглинский уезд), Гинзбург (Одесса), Липец (Шавельский уезд), Морозовы, Майоровы (Рязанский уезд), Серебренниковы (Ростов Велики
Dnepr4

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 37
Здравствуйте, у меня вопрос по достпу в электронный архив ЯРО.
ГосУслуг у меня нет и быть не может. На мои вопросы что в таком случае деалть архив ответил, что ничем не может помочь. Подскажите пожалуста, на сайте https://af.yar-archives.ru/ при нажатии на "Вход" на странице отображаются слева слева поля для ввода имени пользователя и пароля, справа - для входа через ГосУслуги. Если у кого-то есть такой пароль (который слева) и оплачен досуп к электронным копиям, возможно ли таким образом войти на сайт и просматривать копии?
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 34 35 36 37  38 39 40 41 42 43 44 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈