Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Family Legends
(реклама)

Гос.архив Ярославской области

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 39 40 41 42 43 44 Вперед →
Модератор: Lara
anto

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3603
Не знает ли кто по Угличскому уезду (метрическая книга Троицкой церкви на Дивной горе) надо обращаться в Ярославль или прямо в Угличский филиал?
Какие расценки в архиве на справки о рождении и на копии метрических записей в случае положительного и отрицательного ответа? Как быстро отвечают? Реагируют ли на запросы по электронной почте или только заказным письмом?
Меня интересует первая треть 19 века.
К данной теме присоединена тема "Гос.архив Ярославской обл." (19 февраля 2010 12:20)
Ольга91
Новичок

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте,
Есть несколько вопросов по архивам города Рыбинска
1. Чем отличаются а) Рыбинский муниципальный архив (улица Свободы, д.17)
б) Рыбинский филиал ГАЯО (бульвар Победы, д. 25)
в) Архивный отдел (ул. Ухтомского, д. 8)

2. Где можно найти документы ЖКО и домовых книг частного сектора города Рыбинска (необходимо подтвердить факт проживания родственников по определенному адресу)

3. Где можно узнать сведения о жителях Рыбинска, родившихся после 1926 года, кроме ЗАГСа города Рыбинска, так как связь с данной организацией представляет определенные трудности.
Darya V

Darya V

Москва
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 83
anto

[q]
...по Угличскому уезду... обращаться в Ярославль или прямо в Угличский филиал?
[/q]
В Угличский филиал.
Если метрических книг за нужный период не окажется - узнавать, есть ли в ГАЯО.
Там не будет - увы. Вы ведь понимаете, что сохраняется не всё.

[q]
...расценки... на справки о рождении...
[/q]
Складываются из количества просмотренных архивистами дел, их давности и пр.

[q]
...расценки... на копии...
[/q]
Фотосъёмка - как в ГАЯО: 500 с чем-то руб. за использование дела + небольшая сумма за каждый нужный лист.

[q]
...в случае... отрицательного ответа?
[/q]
Запрошенных сведений не выявлено - ответ бесплатный.

[q]
Как быстро отвечают?
[/q]
Уважаемый Антон, вопрос несерьёзный. Прекрасно знаете: в зависимости от загруженности сотрудников. Но продолжаете спрашивать, хотя читали на форуме ЯрИРО сообщение заведующей читальным залом Угличского филиала от 15.06.2009: "...генеалогических запросов приходит к нам достаточное количество, поэтому исполняем их по мере сил и возможностей в установленные сроки". http://forum.yar-genealogy.ru/...mp;p=12368

[q]
Реагируют ли на запросы по электронной почте или только заказным письмом?
[/q]
Немногие архивы принимают пока запросы по e-mail.
Насчёт заказного письма Вы тоже в курсе.
В любой архив надёжнее посылать запрос заказным письмом с уведомлением. Работа нашей почты оставляет желать лучшего.

А Вы ведь общались с архивом по телефону. Можно было все вопросы им и задать.
http://www2.termika.ru/issao?d...t%3D300%26
---
Ищу: Баловы, Варницкие, Вознесенские, Воскресенские, Гавшинские, Гиляровские, Лебедевы, Неокесарийские, Неопихановы, Орликовы, Соснины, Тыртовы, Шапулины, Шестаковы (из г. Ярославля и Ярославской губ.); Напалковы, Ямановские (гг. Иваново, Москва).
anto

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3603
Darya V
Да в феврале мне сразу ответили на этот вопрос в теме Ярославская область на этом форуме, куда я его продублировал. Почему-то в географических темах отвечают быстрее. С тех пор мне уже исполнили один запрос, я еще один я послал. Спрашивать я не продолжаю, вопрос был задан в феврале, если Вы не заметили.
tutanita
Новичок

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
Всем доброго времени суток!
Ищу кого-нибудь, кто готов найти нужную информацию в метрических книгах ГАЯО. Платно.
Более подробно:
известно, что мой прадед Иван Осипович Жеребин родился 11 апреля 1883 года в Переяславском уезде Владимирской губ., с. Голоперово, и был крещен в Трех-Святительской церкви на следующий день после рождения. Был записан при рождении как "Иоанн". Отец - Иосиф Иоаннович Жеребин.

Хотелось бы просмотреть метрические записи (если они вообще есть) за период 1860-1900
Кто может - помогите!
76
Новичок

город Ярославль
На сайте с 2011 г.
Люди добрые, подскажите, я ищу любую информацию о своих предках (Новожиловы, Мотровы, Дубинины) из деревень Кладовицы, Новосёлки, Козлово Ростовского района, Ярославской области. Мне сначало надо обратиться в архив на Свободе 68 или в Ростовский филиал (если такой есть вообще)? Заявление прямо там, в помещении писать?
Darya V

Darya V

Москва
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 83
Здравствуйте, 76.

[q]
...Ищу любую информацию о своих предках... из деревень... Ростовского района...
Мне сначала надо обратиться в архив на Свободе, 68 или в Ростовский филиал (если такой есть вообще)?
[/q]
В большинстве нужные Вам документы будут в ростовском филиале.
А чтобы узнать, есть ли такой, существует Интернет. a_003.gif

Филиал ГАЯО в г. Ростове:
тел.: 8.485.36.6-16-52;
директор - Павлова Наталья Владиславовна.

[q]
Заявление прямо там, в помещении писать?
[/q]
А где же?
Приехать в архив. Иметь паспорт.
(Есть направление от организации - хорошо, нет - не страшно.)
Знакомитесь с правилами работы читального зала, заполняете анкету, пишете заявление, подписывает директор.

Далее - работаете с описями, т.е. заказываете по ним дела.
Сотрудник читального зала сориентирует, что нужнее в первую очередь.

-----
Кроме того, не помешает создать Вам тему по своим фамилиям и на форуме ЯрИРО - http://forum.yar-genealogy.ru/
Посмотрите несколько фамильных тем - и по образцу.
И посмотрите отдельную тему, посвящённую архиву: http://forum.yar-genealogy.ru/index.php?showtopic=906

Удачи в поисках!
---
Ищу: Баловы, Варницкие, Вознесенские, Воскресенские, Гавшинские, Гиляровские, Лебедевы, Неокесарийские, Неопихановы, Орликовы, Соснины, Тыртовы, Шапулины, Шестаковы (из г. Ярославля и Ярославской губ.); Напалковы, Ямановские (гг. Иваново, Москва).
elena_krd

elena_krd

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 9754
День добрый, коллеги!
Подскажите, пожалуйста, представлен ли в фондах архива Демидовский юридический лицей (нонешний универ)? Интересует личное дело студента за 1879 - 1885 гг. Никто не сталкивался - существует это в природе?
---
Спасибо.
С уважением, Елена.

----
Шафрановские (Гомельский уезд Могилевской губ.), Целицо(а) (везде), Цы(и)товичи (Могилевская губ.), Ка(о)ктыш (Зубелевичи/Ляховичи, Слуцкого уезда Минской губ.).
gala5680
Новичок

На сайте с 2011 г.
Здравствуйте! Ищу родственников по фамилии Маслениковы. По последним данным они живут в с. Крутово, Ярославской обл. Мой отец- Маслеников Николай Иванович, дед- Маслеников Иван Григорьевич, бабушка-Масленикова Прасковья Осиповна. Отец родился 02.02.1907 г. в д. Крутово, Владыченского уезда, ярославской волости.
---
mgn
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 39 40 41 42 43 44 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈