Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по ГАТО (Гос.арх.Тверской обл.)

переписка о работе в архиве, просьба о помощи, где и как искать и пр.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 431 432 433 434  435 436 437 438 439 ... 492 493 494 495 496 497 Вперед →
Модератор: Lara
Lyubov_N

Lyubov_N

Тверь-Смоленск
Сообщений: 124
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 288

kostyak написал:
[q]

Замечательно, тоже не смг заказать дела после регистрации. Мне нужно взять отгул на работе, приехать в архив ,показать паспорт и ехать 200 км домой просто так. Зачем они так сделали? Что им сделали плохого иногородние.
[/q]

Мне уже 3 письма из ГАТО прислали, в ответ на мои просьбы как-то помочь перерегистрироваться. Ни один способ заново зайти через ЕСИА не сработал, хотя создала десяток новых мейлов.
Тогда попросила удалить мою учетную запись, т.е. личный кабинет, чтобы я могла начать "с нуля".
Вот ответ.

otvet_gato.jpg
---
Генеалог. Архивный поиск в ГАСО (Смоленск), ГАТО (Тверь), РГАДА — родословие за 18-19 вв.
Lyubov_N

Lyubov_N

Тверь-Смоленск
Сообщений: 124
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 288
Если вчитаться в текст, то ясно: регистрацию я прошла. Но доступа к заказу дел у меня нет. Надо приехать в ГАТо с паспортом. Тогда через несколько дней можно наконец получить дела. Круто.
Неужели архиву самому не тошно вести такую переписку?
Да без этого портала в сто раз проще было записаться в чит.зал и заказать дела.
pcwhack.gif
---
Генеалог. Архивный поиск в ГАСО (Смоленск), ГАТО (Тверь), РГАДА — родословие за 18-19 вв.
Лайк (1)
Cvet-ch
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 2
Доброго времени суток !

Интересует в ГАТО приход села Спас-Забережье (Вышневолоцкий уезд). Кто с ним работал, просьба, отписать.

Спасибо.
Лайк (1)
piccolo_drago
Участник

piccolo_drago

Частный специалист

Сообщений: 73
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 55
Добрый день! Пытаюсь оплатить доступ, ничего не получается. Это у всех так или у меня локальные проблемы? Пару месяцев назад все без проблем смотрела.
---
Ищу сведения о Данилкиных, Ершовых, Мялкиных, Долговых (с. Зубриловка/Зубрилово), Ровниных (с. Большая Журавка), Алексеевых (с. Аркадак), Посудиных/Алексеевых, Воронковых (д. Авдотьино), Львицыных, Старцевых (р.п. Турки), Заболотновых (с. Тума), Русаковых, Суетновых, Консетовых (с. Перевесинка)
Лайк (1)
Marlon

Санкт-Петербург
Сообщений: 500
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1026

piccolo_drago написал:
[q]
ничего не получается
[/q]

Да, я с субботы пытаюсь
---
Ищу Бардин , Гаврилов (Тверская губ.), Лисовский,Пахомов (Псковская обл.), Лотоцкий (Бессарабия, Измаил), Юдин (Тамбовская обл.)
С О В А

С О В А

Тверь
Сообщений: 377
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1381

piccolo_drago написал:
[q]
Добрый день! Пытаюсь оплатить доступ, ничего не получается. Это у всех так или у меня локальные проблемы? Пару месяцев назад все без проблем смотрела.
[/q]


Marlon написал:
[q]
Да, я с субботы пытаюсь
[/q]


Добрый день! Новость на портале:

Оплата услуг на портале временно недоступна
Уважаемые пользователи! В связи с техническими проблемами оплата услуг «Доступ к оцифрованным документам» и «Заказ копий документов» на портале временно недоступна. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Лайк (3)
piccolo_drago
Участник

piccolo_drago

Частный специалист

Сообщений: 73
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 55

С О В А написал:
[q]

Добрый день! Новость на портале:

Оплата услуг на портале временно недоступна
Уважаемые пользователи! В связи с техническими проблемами оплата услуг «Доступ к оцифрованным документам» и «Заказ копий документов» на портале временно недоступна. Приносим извинения за доставленные неудобства.
[/q]


Спасибо, не видела :( Как некстати это.


---
Ищу сведения о Данилкиных, Ершовых, Мялкиных, Долговых (с. Зубриловка/Зубрилово), Ровниных (с. Большая Журавка), Алексеевых (с. Аркадак), Посудиных/Алексеевых, Воронковых (д. Авдотьино), Львицыных, Старцевых (р.п. Турки), Заболотновых (с. Тума), Русаковых, Суетновых, Консетовых (с. Перевесинка)
alex370
Начинающий

Сообщений: 27
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 56

Как можно решить вопрос со сканером для большеформатных документов? Через популяризацию генеалогии. Они не против купить сканер для таких документов, но срок окупаемости должен быть не 100 лет. 20 человек за год заказали сканирование большеформатных документов, а нужно, чтобы таких людей было 2000 и набегал 1 млн. руб.
Из Википедии : население Тверской губернии 1 769 135 чел. (1897 год).
Вот если бы их потомки активно интересовались генеалогией, то без проблем набегали бы нужные цифры.
Популяризацией генеалогии можно решить этот вопрос.
JohnSelivan

Сообщений: 153
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 128
Всем доброго времени суток!
Интересует такой вопрос. Что такое выводное письмо и в каких фондах архива они могут находиться?

В одной из записей 4 ревизской сказки указано что моя дальняя прабабушка была взята в жены по выводному письму. Прежде не встречал такого
fatalis_anima

Сообщений: 135
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 160

JohnSelivan написал:
[q]
Всем доброго времени суток!
Интересует такой вопрос. Что такое выводное письмо и в каких фондах архива они могут находиться?

В одной из записей 4 ревизской сказки указано что моя дальняя прабабушка была взята в жены по выводному письму. Прежде не встречал такого
[/q]

Про сам выводной документ можете прочитать здесь https://forum.vgd.ru/132/117144/

---
Тверская губ., Весьегонский уезд, д. Лукино, д. Перемут, c. Суково (Горошковы, Старостины, Прохоровы)
Тверская губ., Корчевский уезд, д. Домкино (Воронуха) (Семёновы)
Тверская губ., Новоторжский уезд, д. Ляхово (Костыговы)
Лайк (2)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 431 432 433 434  435 436 437 438 439 ... 492 493 494 495 496 497 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈