Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по ГАТО (Гос.арх.Тверской обл.)

переписка о работе в архиве, просьба о помощи, где и как искать и пр.

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 422 423 424 425  426 427 428 429 430 ... 432 433 434 435 436 437 Вперед →
Модератор: Lara
SvetlankaXA

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 209
>> Ответ на сообщение пользователя solo_vv от 9 ноября 2022 21:59

Зачем писать на адрес администрации г.Ржева?
У архивного отдела есть своя почта:
Адрес электронной почты: archive-rzhev@yandex.ru

Телефон: 2-28-90
Лайк (1)
Роуз

Роуз

Тверь-Москва
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 530
Nirinatoss
Уточню, что во Ржеве - 2 архива: городской (на ул. Смольной) и районный (на ул. Ленина). Я была и там, и там. Похозяйственные книги хранятся в районном архиве. Чтобы поработать с ними, я писала запрос на имя главы Ржевского района, затем созванивалась с архивом для согласования дня посещения (2019 год). Почтовый адрес районного архива: 172390, Тверская область, г. Ржев, ул. Ленина, д.11.
Городской же архив прекрасен! Если вдруг получится приехать туда лично, то очень рекомендую посмотреть заявления на выдачу пособий пострадавшим в годы ВОВ.
---
Мой блог: http://diana-225.livejournal.com/
Новости тверской генеалогии и не только: https://ok.ru/group/52160867205344
Пановы, Соколовы, Смирновы, Кузнецовы (Тверская область); Примако (Белоруссия); Козловы (Пензенская обл., Таджикистан, Узбекистан)
Лайк (2)
Nirinatoss
Участник

Nirinatoss

Санкт-Петербург
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 57

Роуз написал:
[q]
Nirinatoss
Уточню, что во Ржеве - 2 архива: городской (на ул. Смольной) и районный (на ул. Ленина). Я была и там, и там. Похозяйственные книги хранятся в районном архиве. Чтобы поработать с ними, я писала запрос на имя главы Ржевского района, затем созванивалась с архивом для согласования дня посещения (2019 год). Почтовый адрес районного архива: 172390, Тверская область, г. Ржев, ул. Ленина, д.11.
Городской же архив прекрасен! Если вдруг получится приехать туда лично, то очень рекомендую посмотреть заявления на выдачу пособий пострадавшим в годы ВОВ.
[/q]

Спасибо! Да, я разговаривала с тем архивом, в котором похозяйственные книги. Ну, теперь стало немного понятнее, почему даже о посещении то одно, то другое, а потом вообще перезвоните, мы заняты.
Жаль, что так сложно всё в таком прекрасном городе, как Ржев.
Буду пытаться наладить контакт.
Скажите, пожалуйста, вот эти заявления на выдачу пособий в годы ВОВ в других районных архивах вам встречались? В каких они делах могут быть?

---
Тверская губерния, Ржевский уезд:
Виноградовы - Ильигоры, Деряжка.
Страховы, Ульяновы - Мелентьево, Петренево, Ельцы.
Потаповы, Волковы - Прасолово, Васильевское, Прусовичи погост.
Страховы, Морозовы - Сестрорецк, Санкт-Петербург.
Шмидт, Потаповы - Армавир, Краснодарский край.
Роуз

Роуз

Тверь-Москва
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 530
Nirinatoss
Вживую я нормально с заведующей районного архива общалась, она даже помогала похозяйки смотреть) Но не знаю, там прежняя заведующая еще или нет.

Про заявления о выдаче пособий в других райархивах я спрашиваю, когда приезжаю в архив лично (по электронке копии похозяйственных хоть бы получить)). Обычно сотрудники понимают, про что идет речь. Например, в волоколамском архиве мне дали похожие документы, но оказалось, что это один-в-один "Акты об ущербе, нанесенном немцами", которые я уже видела в ГАРФе по тому же населенному пункту.
---
Мой блог: http://diana-225.livejournal.com/
Новости тверской генеалогии и не только: https://ok.ru/group/52160867205344
Пановы, Соколовы, Смирновы, Кузнецовы (Тверская область); Примако (Белоруссия); Козловы (Пензенская обл., Таджикистан, Узбекистан)
Лайк (1)
manman

СПб
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 257
Добрый день,
Есть доступ на сегодня к оцифрованным делам ГАТО.
Если есть номер фонда-описи-дела (-страницы) могу посмотреть.
Пишите в личку
---
Ищу сведения о Афончиковых (Харьков), Афонченко Москва), Тютинман (Каменец-Подольский, Одесса, Петербург). Малофеев и Пекин (Удомля, Ленинград), Гликман (Богоявленск, Одесса), Смирновы (СПб-Петроград-Л-д), Славницкие (СПб), Зубовы и Волковы (дер. Пучково, Ярославской обл.), Полкановы
hikigaeru

hikigaeru

Москва
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 152
Добрый день! Коллеги, подскажите пожалуйста, есть ли метрические книги или исповедные росписи по с. Глухово Старицкого уезда после 1826 года? Особенно интересует вторая половина 19-нач. 20 вв. Найти пока не удалось.
---
Лауссон (Крестецкий уезд, Торбино, Эстония)
Чулковы (Моск. обл. Леонтьево)
Митрофановы (Крестецкий уезд, Торбино)
Горин (Резекне-Режица, Старая Русса)
Shtopor

Shtopor

Гондурас
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7953

hikigaeru написал:
[q]
после 1826 года?
[/q]

Точно 1826? Может 1862?
---
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов и QR-кодов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!." ©
hikigaeru

hikigaeru

Москва
На сайте с 2014 г.

Shtopor написал:
[q]

Точно 1826? Может 1862?
[/q]

Пока попадались только РАНЕЕ 1826 года. Нужны более поздние года. Если у вас есть информация - буду признательна
---
Shtopor

Shtopor

Гондурас
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7953

hikigaeru написал:
[q]
Пока попадались только РАНЕЕ 1826 года. Нужны более поздние года. Если у вас есть информация - буду признательна
[/q]

Вы смотрели папки Старица и Старица(уезд)? Там должны быть консисторские подшивки. Я на память не помню, но обычно до 1862 года бывают и даже позже.
---
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов и QR-кодов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!." ©
hikigaeru

hikigaeru

Москва
На сайте с 2014 г.

Shtopor написал:
[q]

hikigaeru написал:
[q]

[/q]

Вы смотрели папки Старица и Старица(уезд)? Там должны быть консисторские подшивки. Я на память не помню, но обычно до 1862 года бывают и даже позже.
[/q]

я на сайте архива Тверской области по описям искала. Вы имеете в виду сайт мормонов?
---
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 422 423 424 425  426 427 428 429 430 ... 432 433 434 435 436 437 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈