ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по ГАТО (Гос.арх.Тверской обл.)

переписка о работе в архиве, просьба о помощи, где и как искать и пр.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 327 328 329 330  331 332 333 334 335 ... 492 493 494 495 496 497 Вперед →
Модератор: Lara
ivanphys

Москва
Сообщений: 126
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 103

OlgaKhorkova написал:
[q]
Я смогла зайти через почту. Сделала восстановление пароля и зашла через нее.
Через ЕСИА тоже со вчерашнего вечера не могла зайти
[/q]


Спасибо за совет! Помогло, зашел через почту. Через ЕСИА зайти так и не смог.
---
Крыловы (купцы, г. Бежецк, Тверской губ.);
Ерофеевы (купцы, мещане, города Сызрань, Симбирской губ.);
Неворотины (купцы, потомственные почетные граждане, г. Бежецк);
Ревякины (купцы, потомственные почетные граждане, г. Бежецк);
Безсмертновы (крест., с. Большие Алабухи, Борисоглебск. у.)
Лайк (1)
ivanphys

Москва
Сообщений: 126
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 103
Сегодня получит такой ответ от службы поддержки портала "Архивы Тверской области": "Очень стараемся открыть удаленный просмотр. Ожидаемая дата — 15 июня 2021 года".

---
Крыловы (купцы, г. Бежецк, Тверской губ.);
Ерофеевы (купцы, мещане, города Сызрань, Симбирской губ.);
Неворотины (купцы, потомственные почетные граждане, г. Бежецк);
Ревякины (купцы, потомственные почетные граждане, г. Бежецк);
Безсмертновы (крест., с. Большие Алабухи, Борисоглебск. у.)
Лайк (12)
Shtopor

Shtopor

Гондурас
Сообщений: 7129
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9698
ivanphys, приятная новость! Спасибо за инфу!
---
Корвалол-Клаб переехал в Телеграм. По вопросам вступления в клуб обращаться в личку.
Galek

Galek

Бокситогорск Ленинградская область
Сообщений: 655
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 453
Добрый вечер! Как я понимаю есть 2 экземпляра МК. Как узнать какой из экземпляров хранится в ГАТО и где второй? Интересует МК Никольское ( около деревни Глазатово) Спасская церковь 1909-1917 года.
---
Громов, Горшков,Колесников,Болотин (д.Логиново , д.Акулинкино Кашинского уезда Тверской губернии), Варагин ( Ленинградская обл Тихвинский уезд д.Большая Гора.), Волхонский,Кочегаров ( Новгородская губерния Тихвинский уезд д.Вергиши ).Марков ( д.Борок Крестецкого уезда), Иванов ( д.Побежалово)
С О В А

С О В А

Тверь
Сообщений: 377
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1381

Galek написал:
[q]
Добрый вечер! Как я понимаю есть 2 экземпляра МК. Как узнать какой из экземпляров хранится в ГАТО и где второй? Интересует МК Никольское ( около деревни Глазатово) Спасская церковь 1909-1917 года.
[/q]

Здравствуйте!
Метрические книги велись в двух экземплярах - один хранился в приходе, другой отправлялся в консисторию. В советские годы и в наше время метрики передавались в ЗАГСы и архивы.
Сейчас В ИДЕАЛЕ все метрики по Тверской губернии должны храниться в Государственном архиве Тверской области. Если их там нет, то скорее всего они не сохранились, либо в меньшей вероятности хранятся где-то в другом месте (музее, у частников и других местах).
Лайк (1)
Galek

Galek

Бокситогорск Ленинградская область
Сообщений: 655
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 453
>> Ответ на сообщение пользователя С О В А от 6 июня 2021 18:32

МК есть в ГАТО, я пытаюсь понять какой именно экземпляр там и где второй?
---
Громов, Горшков,Колесников,Болотин (д.Логиново , д.Акулинкино Кашинского уезда Тверской губернии), Варагин ( Ленинградская обл Тихвинский уезд д.Большая Гора.), Волхонский,Кочегаров ( Новгородская губерния Тихвинский уезд д.Вергиши ).Марков ( д.Борок Крестецкого уезда), Иванов ( д.Побежалово)
Galek

Galek

Бокситогорск Ленинградская область
Сообщений: 655
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 453

Vlastimil написал:
[q]
Galek,
если Вас интересуют жители деревни Глазатово, то на 1915 год это другой приход - Кашин. Церковь Рождества Пресвятой Богородицы на Чистых Прудах.
[/q]


Меня интересуют жители деревни Логиново.
---
Громов, Горшков,Колесников,Болотин (д.Логиново , д.Акулинкино Кашинского уезда Тверской губернии), Варагин ( Ленинградская обл Тихвинский уезд д.Большая Гора.), Волхонский,Кочегаров ( Новгородская губерния Тихвинский уезд д.Вергиши ).Марков ( д.Борок Крестецкого уезда), Иванов ( д.Побежалово)
Лайк (1)
Galek

Galek

Бокситогорск Ленинградская область
Сообщений: 655
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 453

Vlastimil написал:
[q]
Galek,
ГАТО, Ф. 160, о. 15, д. 2330 (Рождения, бракосочетания, смерти 1903-1917) - это приходской экземпляр.
[/q]



Почему-то не нахожу такое дело в описях. д.2330
---
Громов, Горшков,Колесников,Болотин (д.Логиново , д.Акулинкино Кашинского уезда Тверской губернии), Варагин ( Ленинградская обл Тихвинский уезд д.Большая Гора.), Волхонский,Кочегаров ( Новгородская губерния Тихвинский уезд д.Вергиши ).Марков ( д.Борок Крестецкого уезда), Иванов ( д.Побежалово)
Galek

Galek

Бокситогорск Ленинградская область
Сообщений: 655
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 453

Vlastimil написал:
[q]

Galek написал:
[q]

Почему-то не нахожу такое дело в описях. д.2330
[/q]


Могу предположить, что не очень внимательно смотрели.
Вот ссылка и картинка
http://www.tverarchive.ru/arch...9_15-3.JPG

[/q]



я так пробовала найти

Прикрепленный файл: скрин.png
---
Громов, Горшков,Колесников,Болотин (д.Логиново , д.Акулинкино Кашинского уезда Тверской губернии), Варагин ( Ленинградская обл Тихвинский уезд д.Большая Гора.), Волхонский,Кочегаров ( Новгородская губерния Тихвинский уезд д.Вергиши ).Марков ( д.Борок Крестецкого уезда), Иванов ( д.Побежалово)
AlexStatov

AlexStatov

Сообщений: 214
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 166

Galek написал:
[q]
я так пробовала найти
[/q]

Нужно саму опись смотреть. Они еще не оцифрованы.
Интересно отметить, я заказывал копирование двух дел и они теперь доступны через поиск по названию самого дела.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 327 328 329 330  331 332 333 334 335 ... 492 493 494 495 496 497 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈