Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Смоленской области (ГАСО) »   Общие вопросы по работе в Смоленском архиве Вниз ⇊

Общие вопросы по работе в Смоленском архиве

Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 83 84 85 86 87 88 89 90 91 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lara, Наташа СМ
ellenna
Долгожитель форума

Калуга
Рейтинг: 2682 

кто-нибудь работал в Смоленском архиве с документами духовных учебных заведений - епархиального училища? духовной семинарии ? училища ?
Меня интересует вопрос, там только списки или есть какая-нибудь дополнительная информация
ellenna

Государственный архив Смоленской области.
Дореволюционные фонды.

http://kdkv.narod.ru/Adr/GASmO/GASmO-Annot.htm

Сайт Смоленского архива http://gaso.admin-smolensk.ru
Цены http://gaso.admin-smolensk.ru/uslugi/
Фонды http://gaso.admin-smolensk.ru/fondy/

Комментарий модератора:
[q]
на сайте ГАСмО висит объявление -
УВАЖАЕМЫЕ ЗАЯВИТЕЛИ!! ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ, ЧТО С 13 МАРТА 2017 ГОДА ПО 1 МАРТА 2018 ГОДА ПРИЕМ ЗАПРОСОВ ГЕНЕАЛОГИЧЕСКОГО ХАРАКТЕРА ПРИОСТАНОВЛЕН.
[/q]

reavers
Долгожитель форума

reavers

Москва
Рейтинг: 187 

Здравствуйте!
Нужна помощь в ГАСО на возмездной основе. Поиск ревизской сказки

---
Москва - Купцы:
Мусорины (Кожевницкая слобода);
Ефимовы (Дмитровская слобода) с 1796 г., до д. Кривошеино Калужского у.
Лазаревы (Напрудная сл.) с 1845г., до д. Алексеевское (приход с. Гуслицы)
Тамбовская губ.:
с. Верхнеспасское - Носковы, Хулины; с. Старосеславино - Гусев, Завражной
katerinakostareva
Новичок

Москва
Рейтинг: 0 

Нужна помощь в ГАСО. Сычевский уезд.
modal
Новичок

Калининград
Рейтинг: 6 

Нужна помощь в ГАСО на возмездной основе, Гжатский уезд, Рябцево
МК за 1912 год и глубже если получиться,+ сельхоз перепись. Поиск по фамилии Григорьев

Или посоветуйте пожалуйста, мне в личку контакты человека кто может заняться.
nmash
Долгожитель форума

nmash

Москва
Рейтинг: 2915 

modal написал:
[q]
Гжатский уезд, Рябцево
МК за 1912 год и глубже если получиться
[/q]

А какая церковь? Часть МК по Гжатскому - в Можайском райархиве - см. - https://rusgenealogy.clan.su/forum/28-283-1 - какие МК там есть и периоды.

---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
modal
Новичок

Калининград
Рейтинг: 6 

nmash написал:
[q]
А какая церковь?
[/q]

MPhilippova написал:
[q]
МК села Будаево на компьютерах в ГАСО. сохранность хорошая.
[/q]

zer0man
Новичок

Москва
Рейтинг: 0 

Добрый день. Нужна помощь в ГАСО на возмездной основе. Ищу информацию по фамилии Тураевы.

---
Зеленский РОман
ViktoriiyaFom
Новичок

Рейтинг: 3 

Добрый день, нужна помощи в Смоленском архиве по просмотру метрик Юхновского уезда, они оцифрованы. Кто может пишите пожалуйста в личку.

---
В поиске сведений о Бойченко, Ольшевских, Колесовых, Бельчинских из Тулунского района Иркутской области. О Фоменковых, Александровых из Калужской обл., Казюлиных, Беленковых из Брянской обл., Григорьевых, Кузнеченковых из Мордовии.
Mila Mudrenova
Долгожитель форума

Mila Mudrenova

Курск
Рейтинг: 1504 

Уважаемые форумчане, знатоки смоленского архива!
Может быть кто-то знает- сохранились ли переписи 1886/87 года по Смоленской губернии? Есть подробные статистические сведение по уездам губернии на основе этой переписи. И вообще, были ли они? В частности интересуют Дорогобужский и Ельнинский уезды.
И есть ли материалы 1-й Всероссийской переписи (1897 г.)?

---
Ищу Леонидовых (Курск, Тула, Шебекино), Растегаевых (Курск), Черныш ( Санкт-Петербург, Украина- Киев, Слобода Петривка), Дьячковых, Фролиных, Леоновых (д.Березовка. д.Шилово Смоленская обл.), Пигаревых( д. Колбасовка, Курской губернии)
OlkaD
Почетный участник

OlkaD

Барнаул
Рейтинг: 37 

Добрый день! Уважаемые знатоки Смоленского архива, у меня вопрос по сельскохозяйственной переписи 1917 года. Как я поняла, этот фонд, т.е. карточки с/х переписи, оцифрован и в читальном зале можно на компьютере воспользоваться поиском по фамилии? (по крайней мере в архиве Алтайского края это так работает, прошу поправить если ошибаюсь). Прошу откликнуться кто может посмотреть одну фамилию на возмездной основе worthy.gif Интересует фамилия Пронин по воспоминаниям жили в Юхновском уезде.

---
Дёмкины (Самарская губ-я-Акмолинская область, Исаковка - Алтай, с. Песчаное), Киреевы (Могилевская губ-я-Алтай, с. Катунское), Языковы (центральная Россия-Алтай, с. Катунское), Масич (Черниговская губ-я, Волынка - Алтай, с. Истимис, Вязников (с. Смоленское, Алтай)
MPhilippova
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 148 

OlkaD написал:
[q]
Добрый день! Уважаемые знатоки Смоленского архива, у меня вопрос по сельскохозяйственной переписи 1917 года. Как я поняла, этот фонд, т.е. карточки с/х переписи, оцифрован и в читальном зале можно на компьютере воспользоваться поиском по фамилии? (по крайней мере в архиве Алтайского края это так работает, прошу поправить если ошибаюсь). Прошу откликнуться кто может посмотреть одну фамилию на возмездной основе Интересует фамилия Пронин по воспоминаниям жили в Юхновском уезде.
[/q]

Здравствуйте!
В ГАСО с/х перепись пока не оцифровали, нужно заказывать дело.

---
Ищу информацию о Леоновых, Тарасовых, Афанасьевых, Евсиковых (Кочуры Данковского уезда); Филипповых, Челпановых (Величково и Рябцево Гжатского уезда)
    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 83 84 85 86 87 88 89 90 91 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lara, Наташа СМ
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Смоленской области (ГАСО) »   Общие вопросы по работе в Смоленском архиве
RSS