Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по ЦАНО

Центральный архив Нижегородской области (ЦАНО)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 106 107 108 109  110 111 112 113 114 ... 174 175 176 177 178 179 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, Perrula, Тонышев Сергей, McLoud, Domitian, Bolonichev
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23433
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7127
tatiana pr Список предприятий и их владельцев. Но очень мало информации
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

kirill64111712
Новичок

Большое Болдино
Сообщений: 10
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 7
можете прислать чертеж церкви в с. Сергеевка Большеболдинского района.( Лукояновский уезд).
Церковь построена по проекту епархиального архитектора А.Н. Полтанова в 1911 году. (ЦАНО. Дело о постройке церкви с. Сергеевка – Центр. архив Нижегор. обл. Ф.744)
---

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23433
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7127
kirill64111712 Вы должны сами оплатить работу по оцифровке этого дела. Ваш вопрос просто, глас вопиющего в пустыне.
Это дела ОЦ. Их делает копии только архив
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

heartflusters

heartflusters

Нижний Новгород
Сообщений: 688
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1260

kirill64111712 написал:
[q]
можете прислать чертеж церкви в с. Сергеевка Большеболдинского района.( Лукояновский уезд).
[/q]

Проверить наличие интересующих Вас чертежей вы можете по описям фонда
управления нижегородского губернского инженера (ф.Р-1679, описи оцифрованы и доступны по ссылке. Чертежи храмов, в основном, находятся во второй описи.
Скажу сразу, что в этом фонде оцифрованы лишь единичные документы. Писать запрос и оплачивать, разумеется, нужно Вам.
oleg147
Начинающий

Сообщений: 46
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 22
Добрый день.

Прошу Вас помочь прочитать 2 абзаца из клировых ведомостей. за 1809г. ( архив ГАПО), почерк у писца был непростой.
С уважением, Олег


Прикрепленный файл (ф.182 оп1 д.595 л.1-2 Тепловка.pdf, 6175631 байт)
Тонышев Сергей
Модератор раздела

Тонышев Сергей

г. Городец Нижегородской обл.
Сообщений: 1610
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1161

oleg147 написал:
[q]
Прошу Вас помочь прочитать 2 абзаца из клировых ведомостей. за 1809г. ( архив ГАПО)
[/q]

Олег, а почему Вы решили написать свою просьбу именно в этой теме, посвященной фондам ЦАНО?
Правильней было бы разместить это сообщение в разделе, посвященном священнослужителям Нижегородской губернии.
---
Член СВРТ
oleg147
Начинающий

Сообщений: 46
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 22
Уважаемый Сергей.
Я обратился в этой теме с просьбой помочь перевести часть текста из клировыз ведомостей с. Тепловка, т.к. она относилась к Нижегородской епархии.
И половину архивных документов по этому селу я получил из ЦАНО из ф.570.
Как Вы знаете много архивных документов по Саранскому уезду хранится и в ГАПО и в ЦАНО.

С уважением, Олег
Тонышев Сергей
Модератор раздела

Тонышев Сергей

г. Городец Нижегородской обл.
Сообщений: 1610
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1161

oleg147 написал:
[q]
Прошу Вас помочь прочитать 2 абзаца
[/q]

Обведенный участок содержит следующий текст:
Из великоросиан села Вьюшкина священика Петра Андреева сын произведен был во дьячка в 769-м преосвященным Феофаном Нижегородским Саранского уезда в село Воротники на место праздное а к оной Живоносного Источника церкви посвящен во диакона в 774-м преосвященным Антонием Нижегородским на место праздное а во священника к сей церкви произведен в 784-м году преосвященным Дамаскином Нижегородским на место праздное. Из не обучавшихся в семинарии родственника имеет сына пономарем. В подушной оклад не положен.
---
Член СВРТ
oleg147
Начинающий

Сообщений: 46
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 22
Уважаемый Сергей.

Благодарю Вас за помощь.
Правильно ли я понимаю, что Петр Андреев из села Вьюшкина, где и родился его сын Иван Петров.
Это очень важно, т.к дает путь поиска дальше .

С уважением, Олег.
Тонышев Сергей
Модератор раздела

Тонышев Сергей

г. Городец Нижегородской обл.
Сообщений: 1610
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1161

oleg147 написал:
[q]
Правильно ли я понимаю, что Петр Андреев из села Вьюшкина, где и родился его сын Иван Петров.
[/q]

Да, правильно.
---
Член СВРТ
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 106 107 108 109  110 111 112 113 114 ... 174 175 176 177 178 179 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, Perrula, Тонышев Сергей, McLoud, Domitian, Bolonichev
Вверх ⇈