Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по ЦАНО

Центральный архив Нижегородской области (ЦАНО)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 104 105 106 107  108 109 110 111 112 ... 174 175 176 177 178 179 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, Perrula, Тонышев Сергей, McLoud, Domitian, Bolonichev
rabhadh
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 6
Мой прадед погиб в Нижнем Новгороде в декабре 1932 года. По семейной легенде, он ввязался в какую-то перебранку на улице, в результате его пырнули ножом. Прабабушка, якобы (я ее живой не застал), рассказывала, что присутствовала на суде его убийцы. Тут как-то пришло в голову, что приговор этого суда мог сохраниться где-нибудь в архивах. Судя по тому что удается найти по теме на просторах интернета, материалы уголовных дел уничтожаются довольно быстро (10 лет?), но приговоры судов должны храниться вечно? Есть ли в ЦАНО какие-нибудь фонды с судебными приговорами? Если нет, то в каких архивах Нижнего Новгорода может быть такая информация? Как до нее добраться (живу за пределами России)?

Буду благодарен за любые советы.
kirill64111712
Новичок

Большое Болдино
Сообщений: 10
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 7
здравствуйте. Опять пищу не в ту тема так как не нашел подходящей. в д. Чертас (когда-то Плакидана) Большеболдинского района( Сергачский уезд, Ивковская волость), было Московское училище ордена св. Екатерины и Александровского- это по списку населенных пунктов Нижегородской губернии за 1911г. Суть моего обращения- есть ли какая-то информация об училище, может быть даже фотографии. Буду рад если поможете.
Эта тема была выделена из темы "Фонд Р-124 Статотдел исполкома Сергачский уезд" (1 декабря 2019 19:58)
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23470
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7155
rabhadh Вам надо писать в ИВЦ МВД на пл Горького Такие дела все там
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

rabhadh
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 6

TatianaLGNN написал:
[q]
rabhadh Вам надо писать в ИВЦ МВД на пл Горького Такие дела все там
[/q]


Большое спасибо!


kirill64111712
Новичок

Большое Болдино
Сообщений: 10
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 7
здравствуйте. Как всегда не в ту тему. в д. Чертас (когда-то Плакидана) Большеболдинского района( Сергачский уезд, Ивковская волость), было Московское училище ордена св. Екатерины и Александровского- это по списку населенных пунктов Нижегородской губернии за 1911г. Суть моего обращения- есть ли какая-то информация об училище, может быть даже фотографии. Буду рад если поможете.


Комментарий модератора:
Предупреждение: задавайте вопросы по теме раздела, уже переносилась тема.

Эта тема была выделена из темы "Фонд Р-124 Статотдел исполкома Сергачский уезд" (10 декабря 2019 7:57)
heartflusters

heartflusters

Нижний Новгород
Сообщений: 688
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1266

kirill64111712 написал:
[q]
в д. Чертас (когда-то Плакидана) Большеболдинского района( Сергачский уезд, Ивковская волость), было Московское училище ордена св. Екатерины и Александровского
[/q]


Может быть, я чего-то не понимаю, но как деревне на 43 двора мог находиться Московский Екатерининский институт благородных девиц? Училище располагалось в Москве. Ссылка ниже. https://forum.vgd.ru/post/1410/6968/p1346906.htm#pp1346906
kirill64111712
Новичок

Большое Болдино
Сообщений: 10
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 7

heartflusters написал:
[q]

kirill64111712 написал:
[q]

в д. Чертас (когда-то Плакидана) Большеболдинского района( Сергачский уезд, Ивковская волость), было Московское училище ордена св. Екатерины и Александровского
[/q]



Может быть, я чего-то не понимаю, но как деревне на 43 двора мог находиться Московский Екатерининский институт благородных девиц? Училище располагалось в Москве. Ссылка ниже. https://forum.vgd.ru/post/1410/6968/p1346906.htm#pp1346906
[/q]



ЕСЛИ НЕ ВЕРИТЕ. ВОТ( фото) 1859Г
ИЛИ УЧИЛИЩЕ ВЛАДЕЛО ДЕРЕВНЕЙ?


Прикрепленный файл: Screenshot (6).png
heartflusters

heartflusters

Нижний Новгород
Сообщений: 688
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1266
Там написано: "д. вед. московских училищ..." и далее по тексту.
"д." значит деревня.
"вед" значит ведомство.

Курсивом в подобных списках указан тип населенного пункта и его принадлежность кому-либо, чему-либо (казне, ведомству, помещику).
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 104 105 106 107  108 109 110 111 112 ... 174 175 176 177 178 179 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, Perrula, Тонышев Сергей, McLoud, Domitian, Bolonichev
Вверх ⇈